nataliashashkova

Чего не хватает этой кухне?

nataliashashkova
8 years ago

Долго смотрели на эту кухню: уютная и функциональная, но все-таки что-то не то. Так и не смогли понять чего здесь не хватает!

А как на ваш взгляд? Что стоило бы добавить, убрать или поменять? Или все хорошо и так?

Brian Doherty Kitchens · More Info

Brian Doherty Kitchens · More Info

Comments (76)

  • PRO
    Дизайн мебели для профессионалов
    8 years ago

    Уважаемая ash74, расстояние между островом и кухней, "по эргономике" - 120см. Судя по фотографии - соответствует. Что касается цвета барной стойки - не соглашусь. Если заменить потолок - мощный выразительный акцент. Без него будет слишком стерильно...

  • PRO
    HOUZZ-NL/UA
    8 years ago

    Игорь Кашапов! В моем тексте шла речь не о расст. между островом и остальной мебелью! Вы ошиблись. Я писал совсем о другом.

    Действительно, можно с помощью цвета/фактуры/формы создать акцент. Но я же писал о главном диссонансе - стилистическом противоречии.

    По барной стойке.

    Натуральное дерево уже есть на полу. Вводя в интерьер объект похожей структуры вы их объединяете. Объединение пола и столешницы , в моем понимании, не уместно. По одному ходят. На другом едят. Если бы др. мебель или стены были "в дерево" - то возможно.

    В этом интерьере доминирует БЮДЖЕТНАЯ классика. Это самый простой беспроигрышный вариант. Для акцентов надо выбирать либо другой стиль, либо классика дороже, т.е. дом другой.

  • PRO
    Елена Липатова
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    мне кажется в интерьере не хватает вертикалей. в том плане что допустим потолок- там вытяжка вертикаль. хочется ее еще подчеркнуть какими то другими вертикальными элементами. например свисающими небольшими лампами. темными. черными. потому что столешница черная, стульчики черные. в зоне где три окошка, они смотрелись бы очень уместно. потому что в той области не хватает ритмов и цвета. и тогда, на мой взгляд, все встанет на свои места

    люстры скорее всего должны быть меньше. и более вытянутые. цилиндрической простой формы. набросала примерно

    ну и жизни, конечно же, не хватает в интерьере

  • Евгения Власова
    7 years ago

    Цвета

  • PRO
    Станислава Михайлова
    7 years ago

    У помещения сложная форма. Надо убрать балку на потолке, либо сдвинуть её до нишы со шкафами, она странно дробит эту форму. Нишу максимально нивелировать либо шкафами до потолка, либо цветом.

    Окна на стенах слишком мелкие, а здесь нужно подчеркнуть форму трапеции, которая уже обрисована темным топом и ярким потолком. Можно сделать вертикалями, шторами, цветом...

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago

    Мне все нравится, правда потолок на себя все внимание забирает.

  • Юлия Волкова
    7 years ago

    Крошечная нефункциональная раковина. При этом кухня с претензией на тему "тут профессионально готовят" Сомнительное удобство и столь же сомнительная безопасность совмещения варочной поверхности и "столовой" зоны в 10 сантиметрах от нее.

  • PRO
    REDDesign
    7 years ago

    Стола не хватает по центру! Рабочих поверхностей достаточно чтобы разместить плиту. Барная стойка по центру тоже не нужна. Потолок немного давит, но терпимо. Для чего две раковины - вообще не понятно.

  • Malika Saadoun
    7 years ago

    Я большой противник плит на островах. Вы пробовали пожарить мясо в таких условиях? Каждый раз генуборку устраивать? На окнах явно не хватает штор, При таком обилии окон прямо напрашиваются горшки с зеленью, очень удобно, когда под рукой петрушечка, укропчик, мята....

  • PRO
    Нана Пешкова
    7 years ago
    1. Типичная американская кухня,вполне удобная.Насколько я могу судить,это загородный дом,а шторы будут закрывать вид из окна,но это дело вкуса конечно.Мне не хватает зелени внутри (цветы,домашние растения) и я бы поменяла местами плиту и маленькую мойку(очень удобно иметь такую маленькую мойку,там где непосредственно идет приготовление холодных закусок,десертов,коктелей)или увеличила бы высоту барной стойки.И ещё я обратила внимание,что по периметру располагается какое-то неимоверное количество розеток!?Наверное на этой кухне часто готовят сразу несколько человек и используют разнообразную технику отсюда и розетки в большом количестве)))
  • Ирина Кулик
    7 years ago
    Нужна яркая столешница тёплого оттенка. Чёрный цвет тупо убивает светлое тёплое дерево.
  • consul06
    7 years ago

    Уюта.

  • PRO
    Лиля Эллис
    7 years ago

    Соотношение количества белого и деревянного одинаковое. Что-то должно преобладать, а что-то выступать акцентом, иначе возникает какое-то странное ощущение дискомфорта.

  • PRO
    Sunny Design Interiors
    7 years ago

    Пространство сложной геометрии. Отличная кухня. Прекрасна вписана. Прекрасная основа для любых эмоций :-)

  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Кухня какая-то самодостаточная. Ничего бы в ней не меняла. Но лично мне не очень нравится такой оттенок пола.
  • PRO
    PEYKOV STUDIO
    7 years ago

    Не хватает текстиля и аксессуаров - кухня получилась как операционная.

  • Виктория Щетковская-Логвиненко
    7 years ago
    Только не текстиль! Это скандинавский стиль и текстиль лишний.
  • Виктория Щетковская-Логвиненко
    7 years ago
    Мне всего хватает. Можно вьезжать))))!
  • PRO
    Месье Любить
    7 years ago

    Одного учителя дзэн в числе других уважаемых гостей позвал император в новый, только что открытый парк.

    Все восхищались этим творением, а учитель дзэн был скептичен. Когда его спросили, нравится ли ему парк, он ответил: "Нравится, но он не совершенен."

    - Что же в нем не так?

    - В нем нет шелеста сухих листьев.

    Тогда в парк принесли сухие листья. Ветер зашевелил их... и парк мгновенно ожил!


    Великолепная кухня! Детали всё дополнят.

  • PRO
    Корина Балановская
    7 years ago

    Сначала обратила внимание, что розетки американские. И правда, кухня-то в Америке! А все тут советы дают, мол то передвиньте, тут перекрасьте :)

  • PRO
    Irina Viktorova
    7 years ago
    Я бы убрала осеннюю композицию из веток, заменим на живые цветы или растения в горшке, конечно же текстиль на окнах необходим, ну и добавить парочку цветовых пятен из кухонных предметов, а так очень симпатичная кухня
  • PRO
    Твой дизайн
    7 years ago

    Я за яркие римские шторы, живую зелень растений, милых кухонных баночек и конечно миску для домашнего питомца.

  • Tatiana Kosterina
    7 years ago

    Я бы добавила римские шторы с ярким акцентом, не обязательно однотонные, можно с принтом. Шторами я бы закрыла 15-30 сантиметров окна, чтобы оставить естественное освещение и не мешать виду из окна. На сидения у барной стойки добавила бы подушки - удобно и уютно. Текстиль на подушках может перекликаться с цветами штор. Так же подставки под тарелки на барной стойке или посуду в тон.

    Мне лично не хватает искусственного освещения - люстры над барной стойкой, например. Люстра из 3х элементов из стекла идеально подойдет. А в рабочую зону поставила бы горшки с пертрушкой, кензой, базиликом и пр.

  • PRO
    Сычёва Наталья
    7 years ago

    На мой взгляд лишний тут потолок. С белым потолком больше воздуха. Пол я бы сделала в каких то серых тонах. На окна римскую в натуральных оттенках льна, ну и шкафчики пустоваты.

  • PRO
    Мария Сахарова
    7 years ago

    Котика не хватает


  • PRO
    Мария Черкасова
    7 years ago

    Такой потолок, конечно, придает индивидуальность. Но сказав А, надо сказать и Б. Это либо стиль Кантри, тогда шторы в цветочек, либо американский midcentury - тогда, конечно, лучше бы не белую кухню, и добавить и цвета и геометрических узоров. Вот интересный вариант с деревянным потолком

  • Рида Рида
    7 years ago

    Вытяжку сделать с зеркальным покрытием - не так сильно бросалась бы в глаза

  • PRO
    Юлия Митина
    7 years ago

    За барную стойку не сядешь, маленькое расстояние от сиденья до крышки барной стойки

  • PRO
    Юлия Митина
    7 years ago

    Рулонные шторы или жалюзи добавить, а так мне все нравится

  • PRO
    Юлия Митина
    7 years ago

    а! еще рамки розеток мне не нравятся, они сюда не подходят

  • наталья а
    7 years ago
    Очень симпатичная функциональная кухня!! Добавьте цвета( алый или лайм) для аксессуаров, керамики, Горшков, картинок, растений, горшочков, ярких салфеток и тд . Сразу 'заиграет' кухня!!
  • PRO
    ГРИНТЕРЬЕР
    7 years ago

    Зеленых растений и цветов;)

  • PRO
    СТЕЛС Интерьеры из Италии
    7 years ago

    Хозяюшки не хватает)

  • PRO
    ЭКОГРАНТ - природа в вашем доме.
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Кухня получилась интересной. Мне как хозяйке не хватает зелени.

    Многие начинают высаживать зелень в вертикальные конструкции или горшки с автополивом, красиво и полезно.


  • User
    7 years ago

    нет глагола "садить" в русском языке.

  • PRO
    ЭКОГРАНТ - природа в вашем доме.
    7 years ago

    Спасибо, я исправила))

  • olgane
    7 years ago
    Не нравятся споты на потолке и сам потолок - надо или белым его делать, пусть дерево остается, или споты подбирать в тон дерева и обязательно тему дерева этого жн цвета добавить на полу, или столешнице.
  • PRO
    Мебельные фасады на заказ
    7 years ago
    столешницу на острове в камне сделать. вкладные полки в витринах стеклянными я бы сделал.
  • ola230750
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Потолок надо менять (смотрится как деревянная крышка на белой коробке), на белый, балку можно оставит, а разное дерево в интерьере (барная стойка и пол) - сегодня это предпочтительнее, чем "гарнитуры" из одинакового дерева во всех пространствах :)

  • Евгений С
    6 years ago

    Прекрасная кухня, в ней всего хватает, не стал бы ничего добавлять. Ну разве что потолочный плинтус сделал бы в цвет стен.

  • PRO
    Dikiy Zebra
    6 years ago

    проект хороший, 2 раковины великолепно, что бы переделал

    1. Барный стол сделать больше и выше, будет как-то зонировано

    2. Навесные шкафы сделать без антресольного верха, 2 фасада со стекло и карниз добавьте, будет высота помещению. и в общем карниз по всей кухне сделать.

    3. Пол непонятно откуда взялся, цвет странный,

    4. Потолок дерево, в этом что-то есть, загородный дом, яхта и т.д.

  • PRO
    Татьяна Зиновьева
    6 years ago

    Потолок - хорош, но его теплый тон сразу сделал помещение ниже. Нужна посуда и зелень.

  • Елена
    6 years ago

    Такое ощущение,что потолок упадет и раздавит меня....

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Так и хочется добавить зелень....вариант с текстилем тоже считаю хорошим, в общем не хватает домашнего уюта.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    6 years ago
    Сложная геометрия кухни и низкий потолок. Ещё и потолок другим цветом выделели. Посыл автора изначально правильный, визуально выровнять геометрию . Но до конца не доведен. Центральная часть близка к квадрату, её и надо было выделять. Остальное фоновое. И на мой взгляд вертикальных элементов не хватает.
  • PRO
    Tiffany studio | Мебель на заказ
    6 years ago
    Добрый времени суток! Первое, что сразу бросилось в глаза - это то , что на окнах нет штор. Шторы всё же придают уют И гармонию.
    Что касается мебели, то я бы верхние шкафы сделала бы глухими, а антресоли со стеклом, но при этом горизонтальный шкаф поменяла бы на распашные 2 дверки.
    И столешницу выбрала бы в светлых тонах.
  • Светлана Котоманова
    6 years ago
    Не нравится ощущение словно ты в шкатулке. Пол мне кажется лучше из светлой плитки. Расположение плиты на острове не нравится. Не нравится такое обилие розеток и их цвет. Две раковины не нравится . Также не нравятся навесные шкафы, наверное их размер. Деревянный потолок тоже давит, может если бы он был белый было лучше.
  • PRO
    LoveMyHome
    6 years ago

    Жалюзи смотрятся очень офисно. Их нужно менять. И столешница черная выбивается из сюжета. Лучше в коричневых оттенках и барные стулья тоже.

  • PRO
    Celery. Visualization, Rendering images
    6 years ago

    Прекрасная кухня и даже без текстиля и с деревянным потолком! Хотелось бы предусмотреть место под навесную микроволновку.

  • tatyana_barteneva
    6 years ago

    На мой взгляд слишком большая площадь потолка, выполненная в дереве, которое давит на весь объем кухни, поэтому высота ее кажется значительно ниже, нужен белый потолок и вертикальная драпировка на окнах, которая будет поднимать потолок! Та

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.