webuser_959204707

Перепланировка из 1 в 2 шку студию

Yurii Bro
2 years ago

Добрый день, ищу готовое решение возможно подскажите, можно ли решить вопрос с канализацией и вентиляцией дом без газа. Всем спасибо

1-КОМН.

45.73м 2



Comments (78)

  • Dennise Denny
    2 years ago

    Вот эту перегородку на мой взгляд вы зря возвели. Без нее было удобно перекладывать посуду на стол и со стола, а готовящему было видно ТВ в процессе готовки. Перегородка всего этого лишила.



    Yurii Bro thanked Dennise Denny
  • Yurii Bro
    Original Author
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    тут может не удачный ракурс - но тут как на плане )

  • Yurii Bro
    Original Author
    2 years ago



  • Dennise Denny
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    Аааа... Я поняла! Реально, я думала там перегородка, обман зрения, я думала вы кухонный ряд решили завершить перегордкой. Ну, тогда мне от сердца отлегло, что ее нет:) Спасибо!

  • Yurii Bro
    Original Author
    2 years ago

    Это Вам спасибо большое, мебель планировать так как вы нарисовали? Хочу просто розетки добавлять , и телевизор ребенку 6 лет не нужен верно?

  • Yurii Bro
    Original Author
    2 years ago

    По поводу размещения мебели все оставлять как есть у вас на плане ? нам просто не хватает шкафа - мы так думаем, может что то посоветуете ? Спасибо

  • Yurii Bro
    Original Author
    2 years ago



  • Dennise Denny
    2 years ago

    А шкафа для каких вещей? Типа несезонной верхней одежды или бытовуха типа гладилки, пылесоса, бабушкиного сервиза? Потому что первый требует глубину 60 см, а для второго типа и 40 будет достаточно, а 45 вообще щедро.

  • Yurii Bro
    Original Author
    2 years ago

    в шкафе будет: будет постельное, мой инструмент 3шт( дрель , перфоратор, шуруповерт, лобзик, мои провода разные))))) + ящик с инструментом, межсезонка, гладилка, пылесос моющий( жена не верит в робота пылесоса), утуг, хомяк, корм для хомяка))) , игрушки 2 мешка), обувь зимняя, новогодние игрушки, вещи на вырост на ребенка - вещи из которых выросли ), полотенце, пледы, и еще непонятная фигня.

  • Dennise Denny
    2 years ago

    На все перечисленное должно хватит 40-45 см глубины. На всякий случай померила бы моющий пылесос, способен ли он влезть в такое пространство.

  • Yurii Bro
    Original Author
    2 years ago

    хорошо, шкаф делать глубиной 45 - и месторасположение там где я нарисовал верно?

  • Dennise Denny
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    Я пока думаю, куда и как его лучше приткнуть. А то шкафу то там хорошо, где вы его нарисовали, да вот всему остальному плохо.

    Может готовы кресла лишиться в обмен на шкаф? Диван зато можно поставить Г-образный, чтобы компенсировать отсутствие кресла.

    Yurii Bro thanked Dennise Denny
  • PRO
    Патрон
    2 years ago

    Yurii Bro, как вы согласились на это планировочное убожество? Уму непостижимо. -)

  • Yurii Bro
    Original Author
    2 years ago

    нет не готовы) теща будет приезжать в гости и спать там иногда, раз в квартал, но я бы конечно выбрал шкаф) но жена против, кресло должно остатся.

  • Dennise Denny
    2 years ago

    Ну так когда теща спит на диване, на кресле все равно не посидишь...

    Да и как вы рисуете диван не выйдет. Либо он должен быть длиной не меньше 2100, чтобы раскладываться как книжка, либо он может быть меньшей длины, но перед ним должно быть не меньше 1,5 свободного пространства, чтобы раскладываться вперед.

    Еще остается смелый вариант делать обеденный стол и шкаф на заказ, тогда точно должен войти и шкаф, и кресло и все остальное. Но выйдет чуть дороже, чем купить в магазине.

  • Yurii Bro
    Original Author
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    Шкаф будет на заказ 100%


    Диван типа такого плана F - 105x190 cm, спасибо за подсказки, с меня тортик! после ремонта) пишите куда отправлять? )

  • Dennise Denny
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    Шкаф 200*180*45 и подвесные модули в довесок мне кажется должны основательно решить проблему хранения. Жаль только что обеденная зона после этого совсем куцей осталось, уже некуда разложить стол и рассадить гостей.

    https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B8



    А дальше я только могу сказать, что 45 метров не резиновые.

  • PRO
    Игорь Меренков IGG DESIGN
    2 years ago
    last modified: 2 years ago



    Скучающая домохозяйка Dennise Denny...

    Опять рисует на своём "проекте" - диван на том же месте!

    Хотя всем прекрасно видно что там выступ стены...

    Про размеры даже и не спрашиваю!



  • Dennise Denny
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    Домохозяйка Меренкова хочет перерисовать план согласно новым всплывшим обстоятельствам? Рисуйте. Благословляю.

  • PRO
    Игорь Меренков IGG DESIGN
    2 years ago
    last modified: 2 years ago



    Dennise Denny "Рисуйте. Благословляю" (с)


    Ага, я не помогаю любителям бесплатного сыра...

    И за тортик после ремонта - не работаю!

    Тем более автор темы уже сделал...

    По Вашему "проекту"!!!



  • Yurii Bro
    Original Author
    2 years ago

    Почему вы все нападаете Дени, мне жене и даже соседям все нравится, да есть нюансы маленькой квартиры, но при этом все идеально, а вы просто "опсираете " блесните покажите какие вы умные, видно что человек любит свою работу, а не бабло рубит, я вебмастер и меня часто просят тоже помочь, и если это интересная задача и что то новое и опыт, я могу сделать и за сыр и тортик!

  • Yurii Bro
    Original Author
    2 years ago

    И + я показываю что человек не зря время свое потратил на просто бла бла бла

  • Yurii Bro
    Original Author
    2 years ago

    Так тут у вас футбольное поле и небойс месяц думали как перепланировать, человек 20 думало над проектом?

  • Yurii Bro
    Original Author
    2 years ago

    Я просто люблю конкретику, мне помогли со стенами и растоновкой мебели что тут не так ? У ребенка своя комната у нас своя, есть кухня и столовая и ещё зона отдыха ну разве это не плохо ? Не хотим мы стенок стеклянных и тому подобных перегородок, подсобираем денег купим больше квартиру.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    2 years ago

    Юрий, основная, которую вы точно заметите, проблема в том, что света в гостиной нет СОВСЕМ. А вот «Стеклянные перегородки» бывают натоптал разными, вплоть до стеклоблоков, что я бы не вашем месте сначала изучила вопрос, прежде чем отказываться

  • Dennise Denny
    2 years ago

    Юрий, а я правильно понимаю, что в с/у вы решили отказаться от ванны в пользу душа? Просто интересно.

    А с нужным шкафом прям сюрприз неожиданный, и пока он мне добавленным не нравится нигде, честно говоря, потому что плывет расстановка всех остальных предметов, которые имели определенную логику. Мне проще рассказать вам, куда деть все перечисленное добро в остальных шкафах и комнатах. Но если вдруг осенит что-то иное, поделюсь.

  • Воля
    2 years ago

    По конкретике.
    Обдумайте пути движения по квартире, а также представьте путешествие крошек, уличной грязи и пыли по полу. Я примерно нарисовала, посмотрите где расположены узлы с максимальной бытовой нагрузкой. Любите мыть полы каждый день? 

    Стол поставьте так, чтобы его никто не сбил ночью. Диван можно придвинуть к шкафу поближе. Тем более такой облегченной модели. Если у шкафа дверки купе, а хранится будет сезонщина - раз в месяц можно отодвинуть торшер и протиснуться. Это компромисс. Шкаф тут не просто нужен, а просто жизненно необходим. Можно продумать и более функциональную зону хранения за диваном. Бытовое нельзя хранить в этом шкафу, оно нужно хозяйке несколько раз в день. Гладильную и пылесос, швабры и пр. на кухню.

    Согласившись на этот план, Вы приняли решение жить максимально функционально, следовательно интерьер должен таким и быть - эргономичным и безопасным. В этом направлении и двигайтесь. Престижное и комфортное - не подходящие эпитеты для этого планировочного решения, поэтому меньше заморачивайтесь.  

    Такие перепланировки сейчас в моде у народа, это называется "выжать максимум из однушки". Соседи всегда на такие завидуют, а люди сейчас такое охотно приобретают.

  • Dennise Denny
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    "Диван можно придвинуть к шкафу поближе. Тем более такой облегченной модели."

    Если верить плану, потому что по фото мне так и неясно, где там перегородку возвели, то там где шкаф в гостиной ширина 2400. Каким образом вы с автором рисуете диван длиной 190, что у вас еще по обоим бокам проходы остаются? Там будет 50 см с одной стороны только просочиться, а другим торцом диван упрется в стену. Да и ТВ так смотреть через стол - ни о чем, ТВ превращается в просто гундосящий девайс на кухне, который кстати хозяйка будет смотреть во время готовки исключительно задом.

    Про тропы и уборку еще наверно не уловила. Вы предлагаете вход в санузел переместить из прихожей куда-то, чтобы грязь не разносить? Просто на мой взгляд тут вариантов нет, хозяйка в итоге полюбит робот-пылесос.

  • Воля
    2 years ago

    "Просачиваться" раз в месяц гораздо проще, чем отбивать бедра каждый день.
    Я просто предлагаю человеку самому решить задачу со шкафом и диваном максимально рационально. Диванов - множество. А место для шкафа тут одно единственное. 
    Про пути перемещения - нет предложений.
    Какие они могут быть? Это карта  ежедневной уборки всего-то. Ошибку планировки человек прочуствует тогда, когда наступит ночью на что-нибудь съестное, ну или когда принесет в кровать песок с прихожей. А может и споткнется о робота пылесоса. Проходные зоны всегда такие, с сюрпризом. Разбил стакан - уборки на всю квартиру. Конечно и так можно жить, и многие так живут. Но гигиенично ли это, удобно, безопасно?

  • Dennise Denny
    2 years ago

    "Ошибку планировки человек прочуствует тогда, когда наступит ночью на что-нибудь съестное, ну или когда принесет в кровать песок с прихожей. А"

    Ошибка планировки? Это вы застройщику, расположившему там с/у? Для меня это какой-то нонсенс страдать о том, что изначально дано, если еще и решения нет. Прям опасную квартиру автор купил, а роботы-пылесосы - ночное зло, которое в ней обитает.


    В общем, ладно, явно у каждого свое видение. Кто-то считает, кто лучше всю планировку повернуть в бесперспектиное русло ради шкафа, к которому доступ нужен раз в месяц (интересно, другой пылесос будут исключительно раз в месяц доставать?).

    А я пока не могу понять, почему в остальных возможных местах хранения нельзя все это добро впихнуть и не вижу резона издеваться над гостиной.

  • Dennise Denny
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    В общем, если прямо позарез нужен шкаф, то я бы делала его не больше 110*42 включая фасады. Можно до потолка, чтобы вместить слона, можно по типу буфета, где верх уже низа и высотой как модули вокруг ТВ, тогда визуально будет посвободнее. И никакого кресла. В ваших вариантах его тоже в помине нет.

    Если прямо сильно-сильно хочется, берите кресло-мешок из детской;)

    Это разумный максимум этой квартиры.


    Yurii Bro thanked Dennise Denny
  • User
    2 years ago

    Кардинально решили вопрос с присоединением лоджии и сносом внешнего контура дома (стен)?

    В каком городе такие вольности разрешены?

  • svetlana_che
    2 years ago

    Да ладно???!

    Чтобы бегать на балкон в трусах за одеждой, надо балкон утеплить и застеклить хорошими такими стеклопакетами. Это же по стоимости будет как доплата до двухкомнатной, нет?

  • User
    2 years ago

    Что-то судя по фото туда можно только боком и приставным шагом бегать.

    Зато УК рада за увеличение отапливаемой площади. + Сколько там квадратов за коммуналку?

  • User
    2 years ago

    Старая сплетница Меренкова никак не угомонится.

  • User
    2 years ago

    Сказочный долбоёб

  • User
    2 years ago

    Рекомендую взбодрить Houzz Russia


    Ни один слет домохозяек на этом форуме, касающийся точного рецепта щей-борщей не ведет себя образом, подобным Игорь Меренков IGG DESIGN, Патрон.


    Как домохозяка, предпочитаю читать о конкретной работе профессионалов и их советах в конкретных соучаях, нежели о том, у кого рулетка длиннее и циркуль острее.

  • PRO
    Сергей Моисеев
    2 years ago

    Такое ощущение, что русскому Houzz даже на руку такой расклад.

    Иначе давно бы порядок навели.

    Houzz Pro "буксует". Много недовольных со стороны коллег. И форум в этой ситуации, как условно бесплатная альтернатива для дизайнера, Houzz просто не нужна.

    Можно поднимать уровень своих услуг для увеличения разрыва между площадками, а можно наоборот, понижать уровень одной из площадок. Результат (разрыв) будет тот же.

    Только смотрится все это как то нечистоплотно.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    2 years ago

    Какой чистоты Вы ждете от форума, ссылку на который убрали с главной страницы?


    Сергей, чем конкретно недовольны Ваши коллеги?

  • Dennise Denny
    2 years ago

    Эллочка палится) Это давно форум двух особ для личного спама - Эллочки №1 ака Инстайл и Эллочки №2 ака Преображенская. Ну и еще некоторым психам дают порезвиться, чтобы эта помойка не исчезла окончательно из индексации.

  • sapienti
    2 years ago

    Всем не знавшим, да ещё забывшим, включая администрацию, хотелось бы напомнить:
    https://www.houzz.com/aboutUs

  • PRO
    Сергей Моисеев
    2 years ago

    Студия дизайна "INTSTYLE"

    Какая в общем то разница есть прямая ссылка на форум или ее убрали. Форум работает. И новые посетители сюда заходят.

    И не от форума я чистоты жду. Мне бы просто хотелось, что бы люди которые занимаются этим ресурсом уважали себя и свою работу. Ведь стыдно должно быть за такой форум. Лучше вообще закрыли бы, чем вот так.

    По поводу недовольства коллег вы можете спокойно почитать на просторах рунета. Там собственно одна главная претензия. Расход средств совсем не адекватен отдаче. А лично для меня это еще усугубляется тем фактором, что в основном я занимаюсь удаленным проектированием.

    И раз вы спрашиваете, то может быть ответите. Почему вы пользуясь платными услугами Houzz, пытаетесь еще и на форуме найти клиентов. Платные услуги тоже не в полной мере отвечают вашим ожиданиям?

  • User
    2 years ago

    Когда ж его отпустит?

  • Dennise Denny
    2 years ago

    Когда в психдиспансер заберут. А если не заберут, то горбатого только могила исправит.

  • PRO
    Студия дизайна интерьера "Комфорт Дизайн"
    2 years ago

    Игорь все равно не сдастся, и последнее слово оставит за собой.

  • PRO
    Андрей Орел
    2 years ago

    Можно, насос дополнительный проставить.
    Только соседям с низу ни слова)

  • User
    2 years ago

    Диагноз Меренкова написан цветными карандашами. Шизофрения. Печать. Подпись.

  • PRO
    Гусева Анна
    last year

    Добрый день! Вам нужно продумать, где прятать трубу канализационную для слива раковины кухни. При вашем варианте планировке - или пол поднимать или закладывать трубу и штробить пол - если у вас отопление в полу проложено и хорошей высоты "пирог" пола. Это очень сложный вариант. Могу предложить перенести вход в детскую на перегородку между детской и кухней (тогда внутри перегородки можно спрятать трубу, тоесть рассмотреть расположение кухонного гарнитура по стене, где у вас дверь в детскую.

  • Yurii Bro
    Original Author
    last year
    last modified: last year

    мы уже по этому проекту начали делать уже поштукатурили и электрику раскинули, канализацию тоже сделали



Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.