webuser_622262427

62 кв.м. из двушки в евро-трешку

HU-622262427
5 years ago

Друзья, рассматриваем вариант квартиры.

Дано: 2х-комнатная квартира 62 кв.м. свободной планировки (перегородок нет).

Желание: сделать общую кухню гостиную + спальня + детская, минимум мебели и максимум мест хранения (барахла вагон накопилось :) )


Жить будет семья: муж, жена и в ближайших планах ребенок


Как лучше спланировать пространство при таких исходных данных?



Comments (39)

  • PRO
    Дизайн-студия «Daniel»
    5 years ago
    Добрый вечер!
    Первый вариант, который видится - это размещение кухонной зоны в коридоре - соответственно большая комната+зона коридора превращаются в кузню-гостиную. Комната 12кв - спальня (с выходом из гостиной). А кузня превращается в детскую (с обозначением «кабинет»).
    В целом, планировка давольно удачная, но нужно крутить-вертеть, чтобы оптимально расставить мебель, оборудование и зоны хранения.

    С уважением,
    Тоцкая Алена
    +7 906 732 22 22
  • PRO
    Сигнал - архитектурно-строительная компания
    5 years ago

    СТИЛЬНЫЙ МИНИМАЛИЗМ · More Info

    В принципе согласны с Дизайн-студия «Daniel ,еще напрашиваются две гардеробных,но над планировкой нужно серьезно работать,обращайтесь.

  • PRO
    Дизайн-студия Ирины Малаховой
    5 years ago

    Да, с такой планировкой нужно работать, на пальцах и двумя словами советы проектирования никто не дает. Задача не самая простая, особенно если все делать в рамках закона. Если что, обращайтесь. Масса подобных примеров, где делали из двушки трешку.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    веселая планировка, на стене 4900 - окно 2200, на соседней стене 3500, тоже окно 2200, да еще с дверью на балкон. прихожая 12м2 - шкаф для одежды поставить негде - как из этого сделать кухню-гостиную, даже нарушив все, что можно?

    проще найти объект, где у застройщика был вменяемый архитектурный проект - денег и нервов сэкономите массу, там по соседним квартирам видно, что работали "спецы"

  • PRO
    Архитектор Боковая Юлия
    5 years ago

    Здравствуйте, я архитектор, именно по планировкам специалист. 62 кв.м.-это не мало. Работа удаленно устроит? Напишите сумму на которую рассчитываете. Я беру не много, работаю быстро. мой ватсап и телеграм 89197524130, мой тел 89682627597. есть почта juliadss@mail.ru ссылки на свои работы вышлю.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    5 years ago

    Добрый вечер, Houzz пользователь 622262427! Обращайтесь в нашу дизайн-студию, определимся с дизайном, с удовольствием разработаем и реализуем для Вас красивый и качественный по всем параметрам дизайн-проект, у нас есть разные пакеты услуг, работам в т.ч. удаленно! Также, что немаловажно, у нас есть свои надежные подрядчики прекрасного уровня по выполнению строительных работ)

    Для информации и возможности убедиться в нашем опыте, предлагаю почитать мои статьи по вариантам перепланировок квартир у меня в альбомах идей, или посмотрите альбом с нашими перепланировками - там есть разные варианты, уже реализованные на практике.Также загляните в портфолио у меня в профиле - возможно, Вам понравится что-то конкретное, у нас есть разные красивые примеры оформления интерьера, в разных стилистиках.

    С каждым клиентом работаем как с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход) Прайс смогу предоставить в личном сообщении, т.к. здесь ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются. Прилагаю пару примеров среди наших проектов, которые, возможно, Вам покажутся интересными, не знаю какой стиль Вам ближе. Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам.


    Просторная открытая планировка · More Info

    Трехкомнатная квартира, ЖК "Серебряный Бор" · More Info


    Воздушный скандинавский · More Info

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    5 years ago

    Здравствуйте.
    Разработаю Дизайн проект интерьера.

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

    Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

    Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания.

    Предлагаю вам Три Варианта:

    1. Планировочное решение 10 000 руб. Площадь 62 кв.м.

    2. Все чертежи 25 000 руб. Площадь 62 кв.м.

    3. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 45 000 руб. Площадь 62 кв.м.

    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы.

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру

  • PRO
    Василиса
    5 years ago

    Здравствуйте.

    Меня зовут Василиса, я дизайнер-архитектор. Свободно владею такими программами для проектирования, как ArchiCAD, Artlantis, PS, 3ds max, Corona render, AutoCAD.
    Я бы хотела разработать для вас проект квартиры и помочь с его реализацией. У меня есть опыт разработки проектов квартир, в частности разработки проектов перепланировки.
    Сейчас мне видится два варианта решения, но оба нужно отрисовывать в размерах после уточнения ваших пожеланий.

    Стоимость планировочного решения 6000 (два варианта с доработкой финального)

    Буду рада вам помочь
    примеры работ в профиле

    Василиса
    89112533923
    vasun99@yandex.ru

  • Ekaterina T
    5 years ago




  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    Ekaterina T хорошая попытка, опустим кухню 2 метра длиной, и вход в спальню через дверь 60см, а максимум хранения где предполагается?

  • Dennise Denny
    5 years ago

    3 метра там. Хотя рабочая зона кухни в самом проходном месте напрягает.

  • Ekaterina T
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    MultiJaysoon. Абсолютно все в масштабе, благо на чертеже указаны размеры.

    Хорошая попытка наехать, пробуйте еще ))

  • Ekaterina T
    5 years ago

    " 3 метра там. Хотя рабочая зона кухни в самом проходном месте напрягает. "

    Ну кто ж спорит, чтоб из двушки сделать трешку, какие-то компромиссы неизбежны, но это всяко лучше, чем спать в гостиной на диване.

  • Dennise Denny
    5 years ago

    Я бы укоротила кухню сантиметров на 25 и сместила бы дверь в комнату справа за угол.

  • HU-622262427
    Original Author
    5 years ago


    Вот что задумывали изначально.

    Не понятно, как организовывать гостиную с двумя проходами кухней и двумя стенами с окном :)

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    "3 метра там" ну если оставить 1 комнату 9 метров с окном во всю стену и дверью на стену, где мог хотя бы рабочий стол ребенка стоять - то да, так можно.

    "Не понятно, как организовывать гостиную с двумя проходами кухней и двумя стенами с окном :)" - это неликвидная в таком и подобном этому виде квартира, но, даже до этого состояния довести, надо еще денег и сил. Вот неправильно лезть в чужие финансы, но вам ее подарили, что ли? в противном случае, как и написал сразу, смысла нет. Квартира просто окружена кухнями, санузлами и шахтами, по несущим архитектурным колоннам все вибрации будете ощущать, начиная с паркинга, там по хорошему только звукоизоляция съест квадратов несколько.

  • Dennise Denny
    5 years ago

    "ну если оставить 1 комнату 9 метров с окном во всю стену и дверью на
    стену, где мог хотя бы рабочий стол ребенка стоять - то да, так можно."

    10 метров выходит. А почему туда пихать именно ребенка? По-моему спальня родителей вполне могла бы там обитать. Это целесообразнее со многих точек зрения.

  • Ekaterina T
    5 years ago

    "Я бы укоротила кухню сантиметров на 25 и сместила бы дверь в комнату справа за угол."

    Я такой вариант прикидывала, но там же еще стояк отопления, так что надо побольше двигать, а тогда менше 5 м2 на кухню-нишу остается, что может привести (а может и нет) к проблемам с согласованием.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    "Это целесообразнее со многих точек зрения" - согласен, для ночных походов в туалет и проходок в ванную через грязную зону - гуманнее им там спать.

    дамы, я не спорю, что можно что-то слепить, но я утверждаю, что это самостийно, неликвидно и не будет соответствовать вложенным ресурсам и ожиданиям. вот только это. уж слишком много "но" в планировке и пока никто не знает деталей по инженерке и еще каким-нибудь прибабахам, которые вылезут при такой базовой архитектуре застройщика.

  • art_s_design
    5 years ago

    Добрый день.

    Если есть возможность, то, учитывая Ваши пожелания, посмотрите другие варианты квартир.

    Лучше сразу выбрать более удобный вариант, чем пытаться переделать то, что есть.

    Можем предложить услуги по помощи в выборе квартиры с анализом возможности ее перепланировки под Ваши требования.

    Обращайтесь.

    С уважением.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    5 years ago
    Ну на самом деле самое главное тут- это когда семья будет увеличиваться. Поэтому я обычно либо пространство разрабатываю так, чтобы потом можно было без переделок трансформировать. Либо сразу прорабатывается на будущее, поскольку ремонт дело затратное, и проще заранее продумать, чем потом переделывать мучаться. Обращайтесь.
  • PRO
    Александрова Екатерина
    5 years ago

    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

  • HU-622262427
    Original Author
    5 years ago

    " Вот неправильно лезть в чужие финансы, но вам ее подарили, что ли? "

    Эх, если бы. Покупаем сами. Планировки у застройщика одна хуже другой, НО притягивает расположение комплекса, это "Парк легенд" на Автозаводской.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    "Планировки у застройщика одна хуже другой" - может быть, это вам так кажется, а по факту будут более подходящие к вашей задаче, вот art_s_design советовала сперва обсудить выбор из разных планировок, наверняка там есть неугловые двушки - линейки

  • Ekaterina T
    5 years ago

    Из неугловых двушек-линеек в этом комплексе без насоса кухню-гостиную и 2 спальни не сделать.

    Вообще для целей автора (и возможностей, иначе, очевидно надо было бы брать трешку и не мучаться) эта квартира оптимальна.

    А уж считать минусом много больших окон - это мягко говоря ооочень странно.

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Я посмотрела - там как раз угловые квартиры в своем большинстве удачнее за счет наличия доп. окна. Да и вид из окна получше, в квартирах в середине там вид окна в окна со всех сторон.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    в трешке метр дешевле стоит, я точно не в теме московских приоритетов по расположению, даже гуглить нет смысла, не поддержу беседу. но очень редко в большом городе бывает уникальное предложение по цене и местоположению без альтернатив, в Спб бы легко набросал вариантов )

  • Dennise Denny
    5 years ago

    В пределах 10 300 000 рэ если кто-то может предложить что-то лучше в таком же районе, то наверно автор не обидится.

  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    5 years ago

    Добрый день!

    У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании) или скидка на ремонт

    С уважением ООО Нивона

  • PRO
    Ангелина Бышина
    5 years ago

    Лучше всего спланировать так, чтобы минимально переносить инженерные коммуникации. В вашем случае исходная планировка позволяет!

    Обращайтесь на почту angelinaarch1@yandex.ru. Базовый дизайн-проект (перепланировка + рекомендации по стилю и материалам + базовые чертежи) = 500 р/м.кв. Также в рамках консультации могу порекомендовать подрядчиков и отвечу на вопросы, что у вас есть касательно дизайна и ремонта.

    С уважением, Бышина Ангелина, архитектор.

    тел. 8 915 004 23 14

    angelinaarch1@yandex.ru

  • Олег Иванов
    5 years ago

    здорово

  • В К
    5 years ago
    1. Перегородки не возводить
    2. С женой развестись
    3. Детей не заводить
  • PRO
    Артпланнер
    5 years ago

    Группа Компаний Артпланнер разработает для вас дизайн проект квартиры или комнаты, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами!

    Качество гарантия высокий уровень профессионализма Наши работы печатаются в журналах и показывают на ТВ Будем рады Вам помочь!!!

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    5 years ago

    Добрый день! Готовы взять Ваш проект в работу. Ознакомиться с нашим портфолио можно тут: https://www.houzz.ru/projects/users/loftandhome Также всегда рады ответить на все интересующие вопросы по почте: client@loft-and-home. ru, по телефону: +7 495 975 74 48 или через личные сообщения.





  • PRO
    Компания "Роднова"
    5 years ago

    Добрый день!

    Скидка на любой дизайн-проект - 40%!

    Мы предлагаем следующие пакеты услуг на разработку дизайн проекта:

    - Пакет "Премиум": полный комплект рабочих чертежей + подбор материалов для отделки + подбор мебели + 3D визуализации всех помещений - 2000 руб./кв.м 1200 руб./кв.м. с учетом скидки.

    - Пакет "Оптимальный": комплект основных рабочих чертежей + 3D визуализации всех помещений - 1700 руб./кв.м 1020 руб./кв.м. с учетом скидки.

    - Пакет "PRO": обмерный план + план расстановки мебели + 3D визуализация + подбор материалов для отделки + подбор мебели - 1500 руб./кв.м. 900 руб./кв.м. с учетом скидки.

    Так же предоставляем скидки на продукцию партнеров-производителей отделочных материалов, мебели и кухонных гарнитуров.

    Имеем возможность предоставить рассрочку на 12 месяцев под 0%.

    И главное - после выполнения дизайн проекта, мы с радостью предоставим Вам скидку на ремонт в размере 1000 рублей за каждый квадратный метр.

    С удовольствием ответим на все Ваши вопросы!

    Звоните: 8 (495) 532-43-25, 8 (926) 093-83-03

    Сайт: www.rodnova.com

    Группа ВК: https://vk.com/firmarodnova





  • PRO
    Архитектурная Мастерская М2
    5 years ago

    Добрый вечер! У нас большой опыт в перепланировке, будем рады вам помочь,слелаем Быстро и качественно

  • PRO
    Gavrilovskaya & Egorikova
    5 years ago

    Будем рады помочь!

    +7 910 308 80 16

    eka215@mail.ru

  • Vladimir Patron
    5 years ago

    Кому-нибудь ответили?

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.