_________________377112

посоветуйте обои для кухни

пожалуйста посоветуйте обои для кухни, с фасадами, столешницей, фартуком( на фото) и полом ( отдельно фото) определились

Comments (23)

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Ну, если все так подбирается, то что то типа этого обычно выбирают и на стены) http://www.oboykin.ru/catalog/russia/homecolor/homecolor-715-42/

  • Татьяна Татьяна
    6 years ago

    Лучше покрасить.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    6 years ago

    Не всегда... на краске очень хорошо жирные следы остаются видны...

  • PRO
    Ilya Titov
    6 years ago
    прошу поделиться мнением что делать с жирными пятнами на обоях? Их не видно?
  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    6 years ago
    На виниловых обоях по крайней мере не так сильно как на краске видно... на краске даже малейшие капли расползаются в пятна...Или вы считаете иначе? Подскажите тогда краску подходящую
  • PRO
    Ilya Titov
    6 years ago
    гм, если не забуду, попробую капнуть на краску чем-нибудь жирным... пока что не замечал такой проблемы а принципе -- в сущности, там где велики шансы на жирные пятна -- рядом с плитой или мойкой либо плитка, либо камень...
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Добрый вечер! Поддерживаю первый комментарий! У Вас итак активный орнамент на фото в плитке, обои здесь лишние!!! Если только однотонные, чего можно добиться, покрасив стены!

    А что это будет за поверхность, слева на фото, с галькой) не поняла!?

    DOMUS DESIGN Откуда на краске жирные пятна)))? Никто никогда не красит фартучную зону, а если и красит, то закрывает, например, закаленным стеклом! А если жир летит по всем стенам, что странно, и никто не обращает внимания, то это легко моется, даже если засохнет)

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    6 years ago

    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира" Откуда на краске пятна? Видимо, у вас детей нет)))) Да и кто говорил про фартучную зону? На гладких выкрашенных стенах отлично остаются пятна от любого масла и жирного крема. Если кухня большая, то конечно вероятность прикосновения к стенам намного меньше, но если как в большинстве... Причем и закрасить то потом не так просто... Это не только кухни касается, а любых мест где есть вероятность прикосновения руками... Жиру и не надо лететь, крем для рук впитавшийся и то оставляет пятна на гладких выкрашенных стенах, причем приличные... Это если покрашено как обычно, водоэмульсионкой.. Не знаю, может есть краска позволяющего этого избежать, хотелось бы узнать...

  • sapienti
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    У нас застройщиком на кухне стены окрашены как во всей квартире. Фартук - мозаика, проблем нет, если только томатной зажаркой швы не заливать. А вот с перпендикулярной фартуку окрашенной стеной засада: она в 30 см от бокового края плиты, и брызги на неё летят очень даже. Не отмываются и, когда пытались закрасить, потом всё равно выступили сверху. Так что я за защиту в подобных местах - стеклом или ещё как.

  • Dennise Denny
    6 years ago

    Лучшие обои для кухни это стойкая моющаяся краска.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    6 years ago

    Dennise Denny, Да, конечно, если она именно такая, а не как обычно водоэмульсионка. Она моющаяся, но смывается с нее только обычная грязь, а не жирные или масляные следы. Вот бы сюда в обсуждение именно специалиста по ЛКП...

  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    DOMUS DESIGN, да все очень просто: с любой "дышащей" краски ничем эти пятна не снять (ни с водоэмульсионки, ни с латексной, ни с акрловой), а красить стены ПФ-115 вряд ли найдутся желающие. Так что либо защитное стекло, либо покрытие лаком опосля, если уж хочется совсем сердито.

    Но я тоже готова послушать сведущих людей, вдруг че нового и хорошего расскажут.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Dennise Denny, круг замкнулся))))

  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Да, то самое дешево и сердито))

    Вот только колупается она со временем очень паршиво.

  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Кстати, вдруг кому пригодится: обычная водоэмульсионка чудесно смывается 9% уксусом, хлеще чем смывкой для краски)

  • Татьяна
    6 years ago

    Насчет краски на кухне, жирных пятен и детей дико плюсуюсь )) у нас двое детей и краска - никогда больше не покрашу. Все стены в детских ладошках и пальчиках.

  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Татьяна, а на обоях детские ладошки и жирные пятна не остаются? Чем стены покрывать посоветуете?

  • Татьяна
    6 years ago

    Dennise Denny, не могу ничего советовать, могу только отсоветовать от того, что сама попробовала - матовая краска. Стены моей кухни в дальнейшем будут покрыты исключительно моющимися обоями, не однотонными, а с мелкой структурой, типа рогожки - максимум практичности )

  • Dennise Denny
    6 years ago

    Ну, не знаю, я вот ровно наоборот сменила моющиеся обои на краску и счастлива неимоверно. Покрашенная стена отмывается гораздо проще. И перекрашивается тоже проще.

  • Varvara Parhomova
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Вот про малейшие пятна на краске - дадада...Были обои под покраску. Сейчас делаю ремонт новый и у меня вопрос.. А вот такие обои https://www.obi.ru/flizelinovye-oboi/flizelinovye-oboi-euro-decor-monstera-7068-01-1-06kh10-05-m-bezhevye/p/4566709 виниловые можно покрасить в один тон? Какая краска подойдет?

  • PRO
    О-декор стильные шведские обои
    3 years ago

    Такие обои покрасить можно акриловой краской. Только за счет рельефа обоев покрытие не будет ровным и однородным. Лучше купить флизелиновые обои без структуры и покрасить

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.