elena4864

Плитка на полу: менять или не менять

Elena *
3 years ago

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста советом. Определилась с цветом и дизайном кухни кроме пола....не знаю надо ли менять плитку (на керамогранит под дерево или будет слишком много дерева.......на полу, столешнице и стол) или можно ограничиться затиркой у плитки, с



менив ее на коричневую либо серую? Фасады кухни белые, столешница под дерево, фартук черный состаренный с декором, стены светлые....на фото образ

цы, в т.ч. моей существующей плитки на полу

Comments (21)

  • Elena *
    Original Author
    3 years ago

    спасибо, а что скажете по затирке? ее однозначно хочу сменить...когда то она была светла..., а стала грязная) Да...эта плитка у меня перетекает в коридор...


  • fifinder
    3 years ago

    Елена, пол стоит оставить. Затирку тоже)

    Максимум почистить её, если конечно речь не о механически повреждённых/выщербленных швах (тогда заменить, но с сохранением эффекта "как сейчас" - цвет/тон). И воспринимайте пол как естественно состаренный, каким он, по-сути, и является)


  • Elena *
    Original Author
    3 years ago

    хм...спасибо...а такой вариант я не рассматривала...обдумаю и его)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Плитку можно оставить, смотрится хорошо

  • PRO
    Евгения Немировская
    3 years ago

    Абсолютно согласна с комментариями выше. Совершенно спокойно можно плитку оставить. Затирку тоже оставить в тон плитки. Не надо плитку эту выделять ни серой, ни светлой, ни темной затиркой. Выглядит пол вполне органично подстаренным, перекликаясь с плиткой фартука.

  • PRO
    TWO SIDES | Архитектурная студия
    3 years ago

    @Elena * отличные пробники и согласна с комментариями выше - плитку на полу можно оставить.

    Обратите внимание на фурнитуру - на фоне белых фасадов будут очень хорошо смотреться черные ручки (в дополнение к фартуку) или золотистые ручки-кармашки будут очень интересно смотреться.

    Удачи и делитесь результатом!

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    То же мнение. Следует оставить и плитку и затирку

  • Elena *
    Original Author
    3 years ago

    всем большое спасибо! таким образом все единогласно посоветовали плитку оставить и я успокоилась)

    @TWO SIDES | Архитектурная студия да, про ручки тоже подумала....должно быть хорошо

  • ЕЛЕНА
    3 years ago

    Плиточные швы хорошо отмываются с помощью пароочистителя,фирму не пишу чтоб не было рекламы.Вообще очень нужная вещь .уборка после ремонта,холодильник,окна,плитка.никакой химии -просто вода.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Да, пароочиститель - хорошая вещь

  • PRO
    Plan-remonta
    3 years ago

    Думаю с этой плиткой будет хорошо)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Или проще, можно вызвать клининговую компанию с профессиональным оборудованием

  • Николай Пронин
    3 years ago

    швы плитки можно еще почистить средством граас после ремонта, или как-то так называется. погуглите, найдете. у меня знакомые этим средством чистили швы на плитке, нарадоваться не могли

  • PRO
    Фабрика мебели Руссини
    3 years ago

    Вариант старой плитки выглядит вполне уместным и практичным) По затирке-на самом деле есть средства, которые легко справятся с проблемой. По сути цвет вашей плитки достаточно спокойный и может легко сочетаться со многими цветами.

  • PRO
    Даева Зульфия | Daeva Design
    3 years ago

    Плитку на полу можно оставить

  • PRO
    Студия Юлии Новосадовой
    3 years ago

    Смело оставляйте плитку на полу!

  • PRO
  • Саша Кутак
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    На плитке конечно экономить не рекомендуется, особенно если делаете ремонт на много десяток лет, тогда точно надо брать надежный материал. Например такая плитка на основе керамогранита будет смотреться не просто красиво, но и служить вам без проблем очень долго. Главное положить такую плитку правильно и по всем технологиям.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Реклама на форуме запрещена

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.