webuser_241371013

Нужна помощь с цветом краски для однушки.

Добрый вечер, если не сложно будет помочь - посоветуйте.
Есть однушка, санузел не трогаю, там все получилось выбрать.
Не сходятся винтики, как разобрать по цветам покраску стен.
План:
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/3/21/a715a699c89d57039308a50c2e8acd0f-full.jpg
Ламинат, с которым я никак не могу сочетать цвет стен:
https://leroymerlin.ru/product/laminat-dub-makao-33-klass-tolshchina-8-mm-s-faskoy-2-153-m-81976755/?utm_source=gdeslon⊂=95774&utm_medium=partner&partners=12345&gclid=Cj0KCQjw09HzBRDrARIsAG60GP9EKi9TUcPgH0mfTDnp6FdMqdXFcheCqZZGRFoNeu4FNVhk1YZCIzIaAtFoEALw_wcB
Из того, с чем точно смогла определиться: стена с коробом и левая стена на кухне (левая, которая на плане левая) красного цвета, конкретнее такого:
https://encycolorpedia.ru/8e092c
Хочется: кофейного, кофе с молоком, серый. Кухня-коридор-комната разного если не цвета, то хотя бы оттенка. Красного больше не надо. Всё матовое, однотонное. И чтобы сочеталось с ламинатом - у меня огромный затык именно на этом месте. Без пола пазл складывался норм((
Немного попыток собрать нужные цвета с каталога Flugger по номерам:
5474 коридор
5473 комната
4395 кухня
Но чёт я не понимаю - будет оно норм с полом или нет((

Comments (22)

  • зоя касьянова
    4 years ago

    Маргарита, пожалуйста, не надо ссылок, вставьте в тему картинки, меньше всего хочется открывать ссылки и сайты в поисках оговариваемых образцов

  • Маргарита Зуева
    Original Author
    4 years ago




  • consul06
    4 years ago

    Я так понимаю,что это новое для вас жилье и никогда Вы в нем не жили.Теперь повспоминайте такие моменты,когда временно поселялись в гостинице или у знакомых и вспомните свои ощущения.И то,что эти ощущения явно отличались от ощущений своего постоянного жилья.Все дело в том,что другое помещение это совсем иные энергетики,а это другой сценарий событий про жизни.Можете заранее потусоваться на сайтах духовных практик и там минимум треть посетителей из тех,кто переехал в другое жилье и стал понимать,что перестала идти удача и здоровье стало сходить на нет.

    Я предлагаю чуть сдвинуть входную дверь в гостиную,так как у Вас от входной двери насквозь проходит тот сигнал,который определяет подключение человека к Небесной структуре.Насквозь это входная дверь в квартиру,потом в гостиную и далее в окно.Никаких ни ярких,ни водных цветов нельзя,так как они воздействуют на все восемь потоков био-сигнала и это самое первое ,что влияет на самочувствие.Потом человек понимает,что ничего такого стало не удаваться.

    Еще прочитал,что у Вас где-то красная вертикаль.Может так оказаться,что это красное окажется в одном из восьми самых работающих потоков(их всего шестьдесят по пространству в 360*) и выбрав изголовье в определенном направлении верхняя энергетика изголовья будет блокироваться одним из этих самых работающих потоков.

    Могу и проработать такие вещи и на будущее сделать постоянную настройку хорошего био-сигнала через элементы интерьера.

    Все в профиле.

  • User
    4 years ago

    Консул, хватит пугать людей своими потоками.

  • consul06
    4 years ago

    Galina

    Консул, хватит пугать людей своими потоками.

    Это не мои потоки,а ваши!Это то,с чем вы все живете и не подозреваете,пока не вляпаетесь в это.Может Вам повезло и у Вас все нормально.Но у большинства после переезда перестают идти дела и они не понимают отчего.А я сейчас предупреждаю,чтобы эти пострадавшие не "шли ровной колонной" на эти бестолковые форумы духовных практик,где все по принципу "сон не есть пронесон,а не сон"!Если людям это заранее не нужно и они думают,что этого избегут,то это их дело.Но если так получится.что не угадают со всем этим,то "чтобы знали куда срочно бежать"!

  • User
    4 years ago

    Консул, во-первых, вы постоянно нарушаете правила форума, которые запрещают навязываю свои услуги в темах, не имеющих отношения к вашей.
    Во-вторых, от вас и ваших буков веет таким негативом, что чур меня.

    ЗЫ. Что-то я в фразе «идите в жопу» сделала много ошибок

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Может достаточно серых интерьеров? Они в депрессию народ вводят, а люди сами и не замечают. Есть красивые сложные оттенки. Если уж хочется быть в тренде, то лучше выбирать их. А серый -"повод для серьезного обследования" - это слова некоторых моих бывших преподавателей в университете. Хотите кофейные - пробуйте, оттенки цвета какао с молоком - светлые, сиреневых, фиолетовых, пудровые оттенки розы (приглушенный розовый и серый очень даже приятно и нежно сочетаются). А по поводу передвижки входной двери в комнату с Консулом согласна, но причины у меня иные.

  • svetlana_che
    4 years ago

    Елена Токсубаева, полностью с Вами согласна! Если "... у большинства после переезда перестают идти дела и они не понимают отчего", то, может, как раз от того, что они сделали модный, полностью серый интерьер?

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    svetlana_che, так дело в том, что серые интерьеры уже давненько вышли из моды, только вот у нас люди проснулись только что. Мода - она максимум на пару лет. А серые интерьеры уже лет 5-7 все еще по накатанной делают. Так ведь удобно и для дизайнеров - силы на побор цветовых сочетаний особо не надо тратить. Во-вторых, во время обучения нам часто повторяли, что надо учиться сочетать цвета. А те, кто не имеет образования, часто не умеют этого делать. Поэтому спонтанные покупки и "подбор под" - частое явление у людей. А сколько зря потраченных средств.

    И еще "... у большинства после переезда перестают идти дела и они не понимают отчего", - это не моя цитата. В практике наблюдала тех, кто решил сделать серые интерьеры, а у одной семьи - бетонные стены - решили, что так сэкономят на ремонте. Потом пришлось и ремонт переделывать и ребенка спасать от депрессивного состояния.

    Маргарита Зуева thanked Елена Токсубаева
  • PRO
    3D Group
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Маргарита, я бы не стала делать все три комнаты разного оттенка, особенно с учетом такого яркого красного, должен быть общий объединяющий цвет и более нейтральный в пару к красному, уже не такие яркие как вы смотрите

    Посмотрите этот проект и его цветовую схему, может натолкнет вас на мысли


    Квартира для студента · More Info


    Елена, нет серые интерьеры не вышли из моды и думаю не выйдут)

    Маргарита Зуева thanked 3D Group
  • PRO
    Ирина Климова
    4 years ago

    Добрый день.

    Краску так не выбирают. В идеале, нужно взять образец пола, и выкрасы понравившихся вам цветов краски. Выкрасы - это покрашенные куски гипсокартона или обоев. Покрашенные приглянувшимся вам цветом. Желательно, чтоб выкрасы были побольше, ну хотя бы формата А3. Все это дело вы везете на объект и смотрите в тех комнатах, где планируете красить. Уверяю вас, одна и та же краска может по разному смотреться в разных комнатах и при разном освещении.

    Если говорить о выборе оттенков, все материалы, которые вы уже выбрали относятся к холодной палитре. Даже выбранный вами "красный". Поэтому по закону равновесия и комфортного нахождения в квартире выбирайте теплые оттенки. В кухне хватит ярких акцентов, в виде красного цвета, я бы подобрала туда бежевый теплый для оставшихся стен.Сложно сказать какой именно, не видя даже веер воочию. Но нужно его выбирать учитывая и красный, и цвет пола. А в комнате попробуйте поэкспериментировать более яркий теплый цвет + можно беж или серый (они хорошо подойдут к полу).

    Если сомневаетесь и есть финансовая возможность, пригласите дизайнера на консультацию в магазин-шоурум. Это не так дорого и развеет ваши сомнения =)

    Если надумаете, пишите, договоримся.

    С уважением, Ирина

    Маргарита Зуева thanked Ирина Климова
  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 years ago

    А если думать дальше, то кроме пола и краски будет еще подбор мебели, стиля, декоративных элементов, текстиля - надо продумывать все и сразу.

  • PRO
    HOMEFORM
    4 years ago

    Маргарита Зуева в любом случае, по хорошему, нужно сделать несколько выкрасов как писали выше, на гипсокартоне 1-1метр, и смотреть при дневном освещении в комнатах.

    К насыщенному красному подошел бы спокойный белый.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    4 years ago

    Очень депрессивное сочетание, подходящее больше для общественного интерьера, чем для жилого. Рекомендуем добавить теплые оттенки.

  • consul06
    4 years ago

    Galina

    Консул, во-первых, вы постоянно нарушаете правила форума, которые запрещают навязываю свои услуги в темах, не имеющих отношения к вашей.
    Это Вы так решили,что я нарушаю правила!никогда их не нарушал,тем более,в темах,которые коснутся каждого после переезда.Просто люди об этом начинают подозревать уже после того,как поживут несколько лет.

  • consul06
    4 years ago

    Galina

    Во-вторых, от вас и ваших буков веет таким негативом, что чур меня.

    ЗЫ. Что-то я в фразе «идите в жопу» сделала много ошибок

    Самая главная ваша ошибка лезть туда,куда Вас не просят.Уже залезли наверное туда,что каждого,который с Вами не согласен,"приглашаете в гости"!

  • User
    4 years ago

    Консул, не чешите свой компас.

  • PRO
    Мария Устинова
    4 years ago



    вот примерно Ваши цвета? с кофейным цветом стен нужна белая мебель, если стены светлые (здесь цвет серо-бежеывый, но ооочень светлый), мебель серая, голубая, белая, ну и дальше эксперименты) В коридоре хозяева сделали к этому полу обои под покраску серые средней интенсивности - плохо, темновато.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    Для выбора краски Вам следует сделать несколько выкрасов нескольких вариантов и поместить их в Вашу обстановку под Ваше освещение. И только потом покупать краску. Для Вашего интерьера и выбранных цветов так же хочется посоветовать Вам светлую мебель и шторы

  • PRO
    EVA_DESIGN
    4 years ago

    Маргарита, очень красивый ламинат и благородный кирпично-красный цвет Вы выбрали. Но я соглашусь с коллегами выше, что его надо разбавить теплыми оттенками бежевого. Серый я бы не стала добавлять.

    Но я не стала бы выкрашивать все стены в такой цвет.

    В каждой зоне я бы выделила акцентую стену.


    Еще вопрос: "А какие у Вас двери? Мебель? Текстиль?

    Вы уже об этом думали? Подбирали?"


    Надо все учесть, чтобы была гармония.

  • PRO
    Полина Кохно
    4 years ago

    Учитывайте при выборе цвета стен освещенность и температуру света от окон.


    Один и тот же серый имеет кучу оттенков - с холодным поддоном, с желтоватым поддоном, немного розовый и тд. И в сочетании с северным или южным светом - опять разный результат.


    Нельзя вот так просто дать совет по цвету. Ведь еще есть мебель, она тоже влияет на восприятие... Лучше выложите фото помещения утром, днем и вечером. Посмотреть, как свет ложится.

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.