webuser_923393427

Проект пола в сталинке, старый фонд 1927 года, нужен расчет

Арматура 12 в стену на 15-20 см, профнастил 35, бетон 1 слой (5+3 куба на 91,4 кв. м) - M200, 2-слой M150 (с керамзитом), общая высота 14-16 см. Перекрытия: Двутавр 220х100х40 из углеродистой стали высокого качества, сверла не брали, саморезы тем более, «сталинская сталь» и кирпичные полуарки.







Comments (34)

  • PRO
    kvartiroff77
    4 years ago

    А соседи снизу есть?

    Тогда на всякий случай берите в расчет установку опор( или изготовление из бетона) в их квартире. Так как пирог у вас получается с хорошей начинкой и весит здорово).

  • PRO
    Техническая компания ALFA
    4 years ago

    снизу арендуемое помещение с коммуникациями общего пользования, доступ имеется.

    в какой квартире? внимательность вам не помешает, это 1 этаж

    Мне ваши фантазии не очень интересны, нужны расчеты.

    Алексей Летунов thanked Техническая компания ALFA
  • PRO
    ID project
    4 years ago

    Алексей Летунов , добрый день!

    Уточните на основе чего вы производите работы? У вас имеется раздел КМ по устройству полов?

  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    Мы не произволам работы, их производил нанятый прораб или отделочник или ремонтник. У нас имеется АКМ, подойдет? А по устройству полов нам нужен проект, это написано выше, вы читали?

  • PRO
    ID project
    4 years ago

    Алексей Летунов

    С АКМ шутить изволите? Вы уже произвели работы без надлежащего проекта, который требует обязательно согласования в МЖИ.

  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    Эти работы произвели нанятые строители, у вас есть что по делу?

  • Михаил
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Я читать умею. Вот, что написано в топике:

    Проект пола в сталинке, старый фонд 1927 года, нужен расчет

    "Арматура 12 в стену на 15-20 см, профнастил 35, бетон 1 слой (5+3 куба на 91,4 кв. м) - M200, 2-слой M150 (с керамзитом), общая высота 14-16 см. Перекрытия: Двутавр 220х100х40 из углеродистой стали высокого качества, сверла не брали, саморезы тем более, «сталинская сталь» и кирпичные полуарки".

    И? В чем ваш вопрос, если вышеуказанные работы уже произведены? Может вам нужен чистовой пол? И хамить не надо, не надо хамить, выражать запрос стоит поконкретнее.

  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    Проект - это как дипломный проект, представляете? Бумажный и электронный вид. Расчет. Первые два слова читали? "Проект пола" - какое слово не понятно? Как еще конкретнее написать? Если буду расписывать: "делаете измерения, вставляете в формулы, производите математические вычисления, записываете в отчет" - вы наверно опять посчитаете это хамством... А для меня ваша "невнимательность" называется невежеством.

  • PRO
    Полина Кохно
    4 years ago

    У меня к вам вопрос - зачем вам нужен расчет, если работы уже произведены? Определить, не обвалится ли пол под наполненной ванной? ) Это надо было делать ДО заливки пола бетоном с арматурой. Да, да, я вижу что работы делали до вас другие ребята. Но не помешало бы подробнее описать задачу.


  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    нам расчет не нужен, он нужен тем кто снизу, боятся.

    Что надо делать - рассказывайте другим, если вам не хватает какой то информации - задайте конкретный вопрос, или вы просто поговорить зашли?

  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    в отличии от вас "арматура или что там у вас", говорю как есть, с любого аккаунта, а вам правда кажется хамством.

  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Алексей, это всему форуму "кажется" хамством - кроме Вас самого. Я вот тоже тему читаю со стороны и диву даюсь. Вы не смогли чётко сформулировать запрос, а тем, кто пытается Вас понять (тут не форум ясновидящих, читать Ваши мысли пока никто не научился) и Вам помочь, Вы отвечаете в стиле "сам дурак".

    В корректной форме запрос стоило бы писать примерно так:

    "Добрый день! Мы сделали пол там-то с такими-то характеристиками, но теперь владельцы помещения снизу переживают, что он обвалится им на голову. Есть ли здесь специалисты, кто мог бы выполнить для данного пола технический рассчёт, чтобы мы могли предоставить им документальное подтверждение того, что им нечего бояться?"

    Глядишь, и желающих решить Вашу проблему больше бы нашлось.

  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    у вас всегда заказчик виноват, сформулировал как умел, уточнить что вам не так сформулировать вы не можете, и диву даетесь...

    Читайте слова, зачем вы мысли читаете? Слово проект кто то не понимает, уточнил. А вы? Как вы мне помогли? От вас пока только нападки.

    Как еще можно понять про 8 кубов бетона, арматуру, кроме как залитый пол и даже на фото это показано, но только не для тех кто смотрел видимо и читал.

    Вы написали как обыватель, мне же показалось что тут специалисты и они поймут технические характеристики, а не "поболтать", но это даже к лучшему, такие "специалисты" отфильтровываются.


  • Михаил
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Объясню, что непонятно. Проект делают до, а не после. Люди не могут понять, почему на выполненные уже работы нужен проект, это называется через ж... Теперь понятно. Неповезло соседям.

  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Это вам не понятно, что за чем делают, известно даже ребенку, а если вы меня учить решили, то напрасно, научитесь думать сначала. Вам объяснять не вижу смысла.

    А вы соседей спросите, повезло им или нет. Ваш вывод такой же как ваше объяснение и не правильный и бессмысленный. Поэтому с вами все.

  • PRO
    kvartiroff77
    4 years ago

    Блин далее всё интереснее и интереснее становится в этом топике)).

    Товарищи проектировщики и дизайнеры вы просто не понимаете нечего.Человеку надо как то на бумажном носителе обьяснить для соседей что вылитых 25 тонн бетона + арматура не обрушат перектрытие сталинки)).


  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    если писать на глаз 25 тонн - то да)))

  • PRO
    Роман Летяев
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Просьба указать шаг укладки двутавра. На фото можно определить только приблизительно.

  • PRO
    Роман Летяев
    4 years ago

    Бетон м -200 .1-ый слой- 8 м3- 19456 кг.

    Бетом м 150. 2-ой слой - 3,6 м2- 9105,7 кг

    Подмешанный керамзит фр 20-40 -3,7 м3 - 1295 кг.

    Арматура Ф12 АIII уложенная судя по фото "высокими" спецами 220х500 -560 кг.

    Сетка дорожная 100х100х4 ВрI - 169 кг.

    Профнастил т 0,55 мм- 598 кг.

    Итого принято к сведению 31183,7 кг или 338,95 кг на 1 м2

    Вес планируемого вами перекрытия.

  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    1,4-1,5 метра

  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    цена вопроса? срок? и документы подтверждающие ваши компетенции имеются?

  • PRO
    Роман Летяев
    4 years ago

    Алексей готов плотно вернуться к нашему разговору завтра, во второй половине дня.

    Уровень моих работ вы можете увидеть на моём профиле.

  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    компетенция - это не уровень, а разрешение государством заниматься этой деятельностью, СРО? диплом?

  • PRO
    Роман Летяев
    4 years ago

    Алексей добрый день.

    Все объекты представленные в моём профиле легализованы. Имели весь необходимый для этого пакет документации, в том числе проект с пакетом разрешающей документации,диплом, СРО, документы сопровождающие строительство и пр.

    Для правильного оформления всего пакета документации в вашем случае и сокращения издержек рекомендую обратится в "Мосжилниипроект"

    В связи с возникшими вопросами продолжать строительство без пакета разрешительной документации, заключения экспертизы в комплекте с расчётами и проекта становится затруднительным.

    С уважением Роман Летяев.

  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    список документации можно? документы легализации можно посмотреть?

    рекомендация неуместная, место нахождения объекта в Нижнем Новгороде.

    мне крайне важно ваше мнение по поводу "затруднительности", но его к соседям не покажешь.




  • sergeev b
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    У меня по первому пункту получилось 21,5 -22 тонны. Перекрытие не работает и не перераспределяет нагрузки, оно просто лежит на балках. К балкам не прикручено, каркас для галочки, бетон для следовало брать выше 250, не отвибрирован, высота профиля опалубки возможно недостаточна, так как не было проекта, для перекрытий обычно берут 75, горизонтальная прокладка труб канализации, да еще с поворотами...ну и следовало заказать экспертизу: смогут ли балки и кирпич воспринимать возросшую нагрузку и на основании ее рекомендаций делать проект. А так, решение для реконструкции выбрано верное. У нас как-то давно было перекрытие, еще по-хуже выглядело, архитектор делал (не знаю, из каких снипов). Ничего, утвердили, до сих пор стоит, не упало.

  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    Спасибо, уже начинаем приближаться к истине. К балкам прикручено. Каркас (профнастил) уменьшил количество бетона. Бетон выше 250 - это 300? он наверно еще тяжелее? вибрировать жидкий бетон? поясните пожалуйста, тут я не силен). Про высоту профиля опалубка тоже не совсем понял. 75 - профнастил? Про повороты я их так же ругал, поэтому в совокупности они там больше не работают, сантехник - хуже не встречал...

    Экспертиза - это правильность выполненных работ по проекту, так каким образом сначала экспертиза?

    Рассчитать возможную нагрузку на кирпич и балки может кто нибудь или так и будем переливать из пустого в порожнее?

  • sergeev b
    4 years ago

    Алексей, Вы сами себя невнимательно читаете: " сверла не брали, саморезы тем более ". В случае с реконструкцией разумнее сначала заказать экспертизу, к тому же перекрытие - это не унитаз, который можно поменять самостоятельно. У нас давно был полузаброшенный склад - экспертиза подтверждала сохранность стен из кирпича. Мы сделали армпояс и установили перекрытие из плит. Усе.

  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    Согласен, не уточнил, профнастил был закреплён, иначе зачем тогда сверлили.

    Перекрытие самостоятельно и не делали, мы в нем уверены на 100%. Нужен расчет, давайте уже заканчивать "дискуссию" и перейдем к делу или я зашел сюда напрасно?

  • sergeev b
    4 years ago

    Ну и еще насчет вибрации могу краткий ликбез провести. У строителей есть такая поговорка:" неотвибрированный бетон, это все равно что.." ну, женщины бы догадались. Можно сравнить в окейгугле прочностные хар-ки вибрированного и невибрированного бетонов. А если он был жидкий, как вода с камнями, то стоило развернуть машину и никогда больше там не заказывать смеси. Но на фото он выглядит густым. Если что, то я просто так болтаю, не с вами.

  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    бетон подавался по транспортеру, по ленте. Фото сразу после заливки.

    Есть видео, могу показать.


  • Алексей Летунов
    Original Author
    4 years ago

    Исполнитель найден, всем спасибо!

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.