__________________74940

Плитка или ламинат в коридоре

Помогите пожалуйста с выбором напольного покрытия в коридоре. Логично было бы зону около входа заложить плиткой, а остальное ламинат. Но расположение входной двери не дает возможности сделать это красиво. Плитка вроде холодно (2 детей), ламинат не практично. Округлые выступы из плитки совсем не моё.

Comments (25)

  • Михаил
    5 years ago

    Вам бы планировку скорректировать для начала, столько места зря пропадает!

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    +1 про планировку.

    А что за интересное продолжение балкона у вас из стены в средней комнате вылезает?

  • PRO
    Бюро "Общая Площадь"
    5 years ago

    Про планировку и мы согласимся. Советуем хотя бы поменять местами раковину и стиральную машину, иначе во время умывания будете подпирать унитаз.

    Касаемо плитки рассмотрите такую границу напольных покрытий:


    Интерьер с яркими акцентами · More Info

    С уважением,

  • PRO
    raumplus
    5 years ago

    Зону около входа заложите плиткой, остальное ламинат. Будет красиво смотреться, даже в вашем случаи.

  • PRO
    Евгения Вилкова
    5 years ago

    Плиткой надо сделать всю зону коридора ( или коридор и кухню) , это практично. Ламинат быстро придет в негодность.

    Можно сделать в кухне теплый пол , если переживаете за детей


  • PRO
  • Алексей В.
    Original Author
    5 years ago

    желтым выделены несущие стены, легким передвижением стен не обойтись. В настоящее время стены стоят и в них заложена проводка, из переделок ре7ились только на объединение части лоджии в спальне. к сожалению бюджет сильно ограничен и масштабные переделки маловероятны

  • Dennise Denny
    5 years ago

    При таком раскладе плитку во всю прихожую, она у вас все равно сплошная проходная грязная зона.

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Но я бы все равно поскребла по карманам и достроила бы туалет рядом с ванной (по прямой от ванной в сторону входа, отъедая метр ширины у коридора). А тот у входа таки переделала бы под кладовку. Тогда и прихожая меньше, и грязь у входа,и стены с проводкой не трогаем.

    Потом все равно по второму разу уже не переделаешь.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Плитка только с тёплым полом...

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    Плитка во всей прихожей + кухня + теплый пол.

  • svetlana_che
    5 years ago

    Алексей, извините, но зачем Вам угловой диван в детской? Он занимает так много места, функция его непонятна, а столы (столики) для детей уже некуда поставить.

  • Алексей В.
    Original Author
    5 years ago
    Диван временное решение для мамы, и скорее всего он не будет 3 м шириной, поэтому и стол войдет. В целом общее профессиональное мнение сложилось не вокруг плитки и ламината, а вокруг планировки. Понимаю что нет пределу совершенству, но неужели это самая ужасная планировка? Не думаю что куча закутков с вешалками или кухня в коридоре намного лучше, лично для меня. По мне пусть дети катают машинки и ходунки по длинному коридору, а не бьются об углы. На 6 лет пока ребенок пойдет в школу мне хватит, а потом переедем в 3-ку, обращусь к профессиональному дизайнеру и буду удивлять гостей модным ремонтом. ) Спасибо
  • Алексей В.
    Original Author
    5 years ago
    А по покрытию, остановимся на чем-то одном или все в плитке или ламинат
  • Dennise Denny
    5 years ago

    "По мне пусть дети катают машинки и ходунки по длинному коридору, а не бьются об углы. На 6 лет пока ребенок пойдет в школу мне хватит, а потом переедем в 3-ку"

    Если жилье так сказать временное, то согласна с вашим аргументом про катание машинок. Но читатели этого не знали)

  • PRO
    Loffilab
    5 years ago

    Плитка в коридоре гораздо интереснее и практичнее

  • Дмитрий Евгеньевич
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Там где ходят в уличной обуви лучше плитка, и желательно тёплый пол. Ламинат замучаетесь чистить. Как кто с улицы придёт, осенью или зимой -- после этого придётся срочно мыть полы, пока грязь не засохла.

  • PRO
    raumplus
    5 years ago

    Зону около входа заложите плиткой, остальное ламинат.

  • PRO
    Credit Ceramica
    5 years ago

    Добрый вечер! А за напольным покрытием приглашаем к нам! Полный каталог можно посмотреть на сайте (ссылка в профиле).

  • Daria Kustova
    5 years ago

    Автор, что за дом у вас? Если советский панельный фонд, то там по большей части входная группа очень компактная и , конечно, плитка желательна, а если новострой, то...Прикиньте , сколько метров вы от подъездной двери до входа в квартиру идете. Бывают такие новострои, что пока дойдешь до квартиры, высохнет не только обувь)))) и в этом случае опасения по поводу ламината в зоне прихожей беспочвенны)) У меня двое детей, поэтому пишу вовсе не гипотетически.

  • PRO
    User
    5 years ago

    Ламинат сейчас "набрал мощь" и стал на рынке вполне достойным износостойким материалом, который может сутки держать воду. НО!

    Сейчас появился на рынке КВАРЦВИНИЛ. Им можно и мокрые точки класть, выглядит весьма симпатично и "тепленький". Посмотрите, пожалуйста.


  • PRO
    Екатерина Зорина
    5 years ago

    Алексей В. , мне понравился вариант, который вам предложило Бюро "Общая Площадь" , а какое напольное покрытие планируете в кухне?

  • PRO
    YUMMY Interior
    5 years ago

    Перепланировка бы очень была кстати.


    Но если говорить только о напольном покрытии, то мы бы предложили винил.

    Плитка это холодно. Теплый пол не очень то полезно для здоровья.

    Комбинировать - сделать идеальный стык могут не все строители. Выглядит чаще всего это не очень эстетично.


    Ламинат не очень практично на входе. Особенно с детьми.


    Винил по техническим характеристикам порадует точно. Теплый. Экологичный, что не мало важно. Можно выбрать винил по своим экологическим характеристикам превосходящий инженерную доску. Выбор оттенков и рисунков огромный.

  • Захар Петрович
    5 years ago

    Тоже кстати думал за винил, это покрытие намного превосходит ламинат. Плитку не люблю из-за холода, а пол с подогревом не вариант. У меня в квартире теплый пол проработал 3 года, а потом перестал греть и что теперь - вскрывать бетонные полы? У нас кстати в Екатеринбурге кварцвиниловая плитка не очень популярна, но думаю, что это временное явление. Вот смотрю на здесь сайте - цвета просто шикарные, можно подобрать под любой дизайн.

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.