__________________74940

Детская с панорамным окном, нужен совет

2- разнополых детей 4 и 2 лет, изначально планировалось вдоль окна разместить стол и шкафы по бокам, но боков не осталось. Перекрыть часть окна шкафами? Или разместить на подоконнике мягкое основание, но как быть с безопасностью? Я в замешательстве

Comments (24)

  • Алексей В.
    Original Author
    5 years ago

    Что планировали и что есть сейчас

  • Алексей В.
    Original Author
    5 years ago

    Фото

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    размеры-то дайте

  • зоя касьянова
    5 years ago

    В первую очередь подумать о безопасности пока детям не исполнится хотя бы 9-10 лет. Поставила бы декоративную решетку вдоль стекол, типа балкон, на подоконник мягкий матрац, подушки. По остальной мебели и расположения в комнате нужны размеры.

  • Алексей В.
    Original Author
    5 years ago
    размеры 550×300, но главный вопрос что с окном и детьми, страшно немного что полезут, 17 этаж
  • PRO
    Евгения Немировская
    5 years ago

    Согласна с Оксаной /AR-project/. Если планировали стол сюда, вполне может быть. И полки в профиль тоже могут быть. И замки хорошие на окна, на случай путешествий через стол.

  • PRO
    User
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Добрый день, Алексей.

    Выступов у окна для книжных полок Вам хватит.

    Что касается безопасности, то здесь м. б. два уровня защиты:

    - поставить сетки типа "Антикот". Они очень прочные,

    - вытащить все ручки из окон. Грубовато, но надежно.

    Для себя выбрал второй вариант. Все ручки убраны и спрятаны (дочери 2 года), а "дежурная ручка" хранится в недоступном для нее месте.

    С защитными устройствами для мебели как-то не сложилось - либо открывает, либо ломает. Учитывая этот опыт, с окнами так рисковать даже не стали. Решили вопрос радикально. Не очень удобно, но зато надежно.

    С уважением, Станислав, ZS_ARCH.

  • PRO
    Анна Мержалилова
    5 years ago
    Я бы поставила рабочий стол с книжными полками. Это нужнее, чем мягкая зона). На окна- решётки для безопасности. Можно на заказ, под дизайн сделать.
  • Алексей В.
    Original Author
    5 years ago
    спасибо за участие, так и сделаем, не будем отказываться от стола, добавим полки. Ещё раз спасибо
  • PRO
    Артём Степанов
    5 years ago

    Алексей, при такой планировке единая столешница верное решение.

    Можно добавить нижнюю тумбу под стол, по центру, раздвинув зону посадки. При текущей посадке дети будут смотреть на рамы. Правда для такого решения придётся разделить 1 радиатор на 2, и разнести их.

    Обязательно нужно поставить замки на окна https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=uJfneBS3ZSI. 

  • PRO
    KEEPARIS interior bar
    5 years ago

    Размеры нужны.

    На пример если сделать как вот тут, то место для шкафчиков не останется? А у окна мягкий подоконник.

    Или так. Сделать подиум в зоне окна и спрятать там кроватки.



  • Алексей В.
    Original Author
    5 years ago

    размеры

  • yolkaa
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Я бы не стала закрывать такое окно столом.

    Не очень понятно, первая виза - это диз делал? А потом изменили окно и простенки?

  • PRO
    Credit Ceramica
    5 years ago

    Можно расположить стол, раз он и планировался, а перекрывать шкафами окно не нужно, есть ведь и иные варианты:




  • HU-596160036
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Не экономьте на своем маленьком ребенке. Обратитесь в Фабрику Окон( У них большой опыт в подборе и установке окон в детской) И не забудьте украсить комнату ребенка , фоторамкой с семейным фото https://pro-graver.ru/goods/odinochnaya-fotoramka 

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    Опять реклама

  • арина онищенко
    4 years ago

    Думаю, подиум делать не стоит - возможно захотите переставить мебель. Плюс уровень пола поднимется и психологически детям может быть некомфортно - страшно что прямо под ногами такая высота. И выкатные кровати зло - спать ногами к двери и шкафу вместо красивого окна и света, к тому же практически на полу, тягать эти кровати ... Хорошая картинка была вверху - высокие кровати с дополнительными местами хранения. Я бы ещё сместила кровати одну относительно другой вдоль стен, если дети старше 7 лет. Чтобы дать ощущение относительного уединения.

  • арина онищенко
    4 years ago

    Здравствуйте! Ещё вариант, позволяющий освободить в комнате место для игр - сделать обе или 1 кровать откидную. Такая кровать встраивается в шкаф глубиной 40-50 см, ее можно поднимать днём и опускать для сна. Обычно такие кровати делают для гостиных где мало места, но они двуспальные и опускаются перпендикулярно стене. В Вашем случае нужно заказать систему, где кровать опускается параллельно стене. И при таком решении очень гармонично будут смотреться и стеллажи для книг у стен. Увидела, что дети разнополые. Если планируете жить в этой квартире лет 10 - думаю что хорошо подумать о размещении кроватей одна за другой по левой стене (для приватности), даже поставить перпендикулярно стене стеллаж между ними, а столы и стеллажи - по правой. Тогда и проход в комнате будет более широкий. Ссылка на пример двуспальной откидной кровати https://ideastore.ua/shkaf-krovat-praktik/?gclid=Cj0KCQjwu6fzBRC6ARIsAJUwa2QC00k-s68k2ShyBrQbQrtRlwiPTNhbQG_PgQyum9Q48KhhG3_KkeUaArWSEALw_wcB

  • PRO
    Dasha Kossa
    4 years ago

    Алексей В. , буду рада помочь. Посмотрите мое портфолио

  • PRO
  • PRO
    Студия дизайна АСД Студия
    4 years ago

    Я бы у окна поставила стол, а вдоль стен по стеллажу глубиной 20 см. Вполне достаточно там места для книг.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    Тема прошлогодняя

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.