________________767193

нужен совет по декору комнаты

Татьяна
5 years ago
Добрый день, подскажите, пожалуйста, идеи для внесения яркости в дизайн комнаты. Размер комнаты 20 кв.м, назначение - гостиная и спальня родителей. Планируем заменить картину над диваном (не выбрали) и повесить портьеры цвета молочного шоколада.

Comments (47)

  • Татьяна
    Original Author
    5 years ago
    спасибо за комментарий, тумба и подушки темно-коричневого цвета, но они действительно перебивают.
    А какую тему постера (на место картины) Вы бы посоветовали?
  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Татьяна, а вот о постере я бы пока не думала. Сейчас важнее шторы с третьим цветом. А от фактуры штор дальше бы отталкивалась. Мне кажется, что над диваном нужен не постер, а композиция из фотографий. И также что-то напрашивается в левый угол, где дверь. И в этот угол я бы поместила зеленое дерево и кресло (уголок для чтения). Но с этим углом уже позже, когда комната обрастёт шторой и фотографиями

  • Светлана Гаврилова
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Мне нравится Ваш ковёр, кресло, даже диван не сильно раздражает, нравится цвет пола (форма дверей не очень, ну да ладно). И из этого так выбивается тумба под ТВ, ее бы заменила на тумбу в духе ковра и кресла (в икеа Стокгольм называется).

    И кажется люстра с висюльками из кучерявой классики. Это тоже не очень и выбивается

  • Татьяна
    Original Author
    5 years ago
    Светлана, шторы есть однотонные
  • User
    5 years ago

    надо менять люстру, ковер, гардины и убрать именно это кресло

  • Татьяна
    Original Author
    5 years ago
    я последую Вашему совету, заменю тумбу на светлую
  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Татьяна, я не увидела системы хранения в комнате. Где хранится одежда? Где переодеваетесь? Может все-таки нужен комод и тогде уже по стене с дверью и над комодом можно зеркало, чтобы уравновесить эту сторону с дверью

  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    ЮУ,

    ух, вот и не сошлись во мнении. А мне наоборот очень нравится кресло, ковёр и хочется тумбу заменить и люстру

  • Татьяна
    Original Author
    5 years ago
    Светлана, вещи храним в гардеробной, необхдимости в дополнительном шкафу нет.
  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Татьяна,

    пока рано менять. В поинте вставьте тумбу икеа и посмотрите как. Если все устраивает, то уже берёте. Да ещё по габаритам посмотрите , чтобы нормально смотрелась.

    А шторы ведь можете сейчас повесить (зацепить на что-нибудь) и сразу станет понятно что и как

  • User
    5 years ago

    Светлана Гаврилова, кожаные диваны не присутствуют в скандинавских интерьерах.

    Диван в современном стиле, отсюда и пляшем.

  • Светлана Гаврилова
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    ЮУ,

    как раз и написала, что диван не сильно раздражает. За счёт цвета и то, что он сливается с фоном не чувствуется диссонанса явного от этого дивана.

    Автору на месте виднее конечно идёт диван с ковром и креслом или нет

  • User
    5 years ago


  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    ЮУ,

    у Вас интерьер приведён четко современный и на контрасте.

    При этом много ведь интерьеров, где с подобными диванами как раз идут журнальные столы и прочее как из серии Стокгольм. Даже в икеа диван Стокгольм был в коже (помнится светлая и темная расцветка). Не знаю, вот у меня реально никакого диссонанса не вызывает диван, ковёр и кресло, даже наоборот нравится фон, нравится природный цвет и нравится, что диван современный, а не в стиле Прованс

  • зоя касьянова
    5 years ago

    Татьяна, у вас отличная комната, не хватает только цвета, чтобы она "заиграла" . Вот две статьи как раз на эту тему, может вам поможет https://www.houzz.ru/statyi/bezhevyy-pochemu-my-ot-nego-otkazalisy-i-kak-ego-vernuty-stsetivw-vs~81725238

    https://www.houzz.ru/statyi/kak-pravilyno-sdelaty-spokoynyy-interyer-vyrazitelynym-stsetivw-vs~91527665


  • Татьяна
    Original Author
    5 years ago
    спасибо за комментарий и ссылки. только моя проблема и заключается в том, что я не умею представлять картинку, и мне сложно определиться с третьим цветом. Прочитав статьи, склоняюсь к лавандовому или оранжевому.
  • PRO
    HOUSE-KEYS [Все для строительства и обустройства]
    5 years ago
    last modified: 5 years ago


    Оранжевый отлично будет, а может попробовать даже терракотовый? Однако лавандовый придаст легкости этому интерьеру! По моему вкусу лучше лавандовый..

  • PRO
    BELSI HOME
    5 years ago

    Возможно, вас заинтересует система хранения гладильной доски за фасадом зеркала -мы производим такую продукцию. Будем рады помочь в выборе.

  • User
    5 years ago

    Belsi-Home, а как гладят на этой доске в предложенной расстановке мебели?

  • зоя касьянова
    5 years ago

    Татьяна, лаванду вам не советую, оранжевый? тоже считаю, что вы от него устанете (сужу по изначально сделанной комнате, как понимаю, по-вашему вкусу).

    http://www.sarahrichardsondesign.com/sites/default/files/styles/hero_slider_1440px_x_700px/public/2017-06/lores-2011-0209_sr_17381_1.jpg?itok=1KEVuuci

    http://www.sarahrichardsondesign.com/sites/default/files/styles/hero_slider_1440px_x_700px/public/2017-06/2013-0412_primevista_0006.jpg?itok=il6pJVEh

    https://www.houzz.ru/foto/piso-piloto-salsa-inmobiliaria-phvw-vp~28363448

    приглядитесь к картинкам, там спокойные стены, основной фон, но за счет деталей: кресло с яркой полоской, подушки с однотонным но эффектным принтом, однотонные шторы, но к ним добавлена яркая бирюзовая полоса, и этот цвет повторен в подушках, в основаниях ламп. В общем, есть что рассматривать в деталях.

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    5 years ago

    Добрый вечер! Может в таком направлении попробовать

  • Татьяна
    Original Author
    5 years ago
    Оксана, спасибо за идею. У нас потокол низкий 2,40, поэтому люстра не подойдет. На подушках узоры красивые и лампы понравились.
  • Татьяна
    Original Author
    5 years ago
    Оксана, спасибо за подборку материала к моей комнате. я синий, почему то, даже не рассматрвала, а смотриться все очень красиво. у нас окна на север, синий не будет темнить?
  • зоя касьянова
    5 years ago

    Татьяна, с окнами на север, от синего будет веять холодом и сумраком. При северных окнах рассматривайте теплые цвета, тогда ваш выбор оранжевого, терракота, оправдан. Тот же самый коллаж Оксаны представьте в цветах сливочного масла, терракоты, лимонного мусса, капельки лайма.

  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Татьяна, может быть сходить в Зару Хоме и эйч М и набрать декоративных подушек. В квартире примерить и те, что не подошли слать обратно, а подошедшие оставить и ещё докупить таких же.

    Татьяна, мне Ваши шторы не очень понравились. Точнее цвет понравился, но фактура - нет. При таких глянцевых шторах уже ковёр и кресло не в тему и интерьер должен быть в духе как ЮУ показывала на фото.

  • PRO
    Credit Ceramica
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Такие шторы вообще не стоит! Здесь не хватает небольшой части активного, яркого цвета + деталей (ну вот сравните, первое что попалось) + функциональных зон (а не расстановки "под стеночками") + светильников, а точнее, разных сценариев освещения. На этом сайте много инфы о каждом пункте, ищите через поиск в статьях - вот и разберетесь без дизайнера.

    Полезный совет? Нажмите "Мне нравится", если да, хочется для себя понимать, полезно ли то, что мы тут делаем.

  • PRO
    Elena Fykina
    5 years ago
    Небольшие прикидки по внедрению цвета в ваш интерьер.
  • PRO
    BELSI HOME
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    https://www.houzz.ru/user/----------8718

    вот так выглядит в разложенном виде.

  • Татьяна
    Original Author
    5 years ago
    Добрый вечер, спасибо Вам всем за идеи, классные, яркие, стильные. Прочитав материал, насмотревшись фото, сейчас все бы спланировала по другому. в имеющийся интерьер хотелось бы внести третий цвет в виде постера и подушек.
    Светлана, шторы не глянец, скорее марля. Выкладываю фото со шторами
  • Татьяна
    Original Author
    5 years ago
    вот и они
  • Татьяна
    Original Author
    5 years ago
    вот более удачное
  • Татьяна
    Original Author
    5 years ago
    вот еще одно
  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Татьяна, на мой взгляд, цвет штор очень хорошо подошёл к полу и к ковру. Попробуйте сделать коллаж с тумбой из серии бесто, которую Вам предложила Elena Fykina.

    А также взять кусочек ткани от штор и пойти в магазин за декоративными подушками

  • PRO
    LEX - interior buro by Marina Alexandrova
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Здравствуйте.

    Конечно, в том виде как есть, комната смотрится очень грустно и безлико. Жизни очень хочется добавить

    Предлагаю для штор сочетание нежных растительно-цветочных мотивов и однотонного полотна сложного оттенка в тон одному из цветочных нюансов.(можно более светлый или контрастный темный) Так же несколько подушек на диван в этой ткани. Ковер - заменить.

    Так же выбрать оттенок из цветочного мотива штор. Это могут быть и розово-охристые и теплые травяные зеленые.

    Комнату можно декорировать несколькими панно в этой ткани, близких оттенков, разного размера.

    На фото пример сочетания 1.цветочного и василькового 2. нежный принт цветочный, однотон подбирать из нюансов 3.пример яркий, если не хочется цветов. Хотя родителям растительные мотивы должны понравиться, флора оживляет и освежает.


    Обращайтесь, помогу все найти и подобрать в ваш бюджет.

    С уважением,

    Марина Лекс

  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Марина, то есть к имеющемуся дивану, креслу, тумбе, дверям не хватает именно цветочного орнамента?

    На мой взгляд, если хочется угробить этот интерьер, то цветочный орнамент - действенный инструмент.

    И удивилась выражению «жизни нет». Я как раз не вижу в этом интерьере «жизни нет», а вижу спокойный интерьер, со сложными цветами (пол, шторы, оттенки кресла) с динамикой в ковре, но не хватает третьего цвета И то, чтобы более графичен был интерьер

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Татьяна, добрый вечер!

    Насчет синего цвета и северной стороны - синий цвет, конечно, более холодный, но не менее благородный и сочетаемый с Вашими бежевыми оттенками.

    Вот тут синий цвет использован, например.

    Сливки общества (4-х комн. квартира в ЖК "Золотые ключи") · More Info

    Если потолки низкие, конечно люстра на цепочке не подойдет. Но можно подобрать более низкие варианты - внешний вид люстры будет зависеть от того, в какой стиль Вы больше уйдете - классика или ближе к арт-деко.

  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Татьяна, вот какая же все-таки у Вас необычная база для дальнейших действий. Разные комментаторы предлагаю свои интерьеры и у Вас уже на выбор:

    1. Классика (Ваши двери, люстра)

    2. Арт-деко (что-то я ничего не вижу. Тумбу можно назвать, но сильно с натяжкой)

    3. Современный (Ваш диван, тумба)

    4. Скандинавия (ковёр, кресло)

    5. Ещё из прованса что-то (это цветочные мотивы, но даже не вижу что у Вас имеется, чтобы как-то подошло к цветочным мотивам)

    А все начиналось «какой постер?»:-)

  • PRO
    LEX - interior buro by Marina Alexandrova
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Цветочные принты классический признак стиля модерн. В интерьерах обычных квартир с невысокими потолками,

    выглядит более чем уместно, уютно и нежно. Модерн сейчас набирает популярность и будет в тренде в ближайшие годы.

  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Марина, а что из имеющегося у автора к модерну относится?

  • Галина Махрова
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Пустыня Сахара. Безжизненное пространство. Освободите окна, пол. Ковёр должен быть активным, а не блеклым как у вас. Вообще пара гардины+ ковер творят чудеса. Но это должна быть пара, т.е. они должны между собой «пожениться». Гардины можно с принтом. Если мебель оставляете, то светильник должен быть брутальный. На стену можно форматный гобелен сочных красок. Ищите, творите.. Счас всего так много. Ваша комната - ваш психологический портрет. Что-то бесцветное несмелое притулилось по углам. Семейная фотография и то где-то внизу сбоку. В вашей комнате легко сделать революцию, потому что в ней ничего нет за что можно зацепиться. Начните с гардин, ковра на пол и гобелена на стену, а там все подтянется, потому что оживет пространство. В качестве примера ковровый гобелен из Леруа-Мерлен. Коврик на пол из ИКЕА Он есть разных размеров.

    Комната у вас большая- мельчить нельзя, все должно быть габаритным. Семейную фотографию сделайте ввиде постера, а лучше пару, повесьте возле телевизора. Купите еще пару столиков Гладом в ИКЕА . И будет все пучком.

  • Галина Махрова
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Если гобелен и ковёр пожените, то гардины можно самостоятельные, но близкие по цвету и тональности. В вашем случае нужно внести яркую струю цвета. Это энергия. Это жизнь.

  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Татьяна, у меня есть купоны на 7тр Хоффа. Мне они не нужны, может Вам пригодятся. Они дают до 20% скидки на товар, покупка до 01.07.18 должна быть

  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Галина, все-таки разное восприятие у людей. Мне наоборот нравится этот интерьер своим спокойствием и нравится, что есть и динамика и сложные цвета. А как раз предложенное Вами меня бы напрягало. Но это лично для меня (суеты во вне дома очень много и дома хочется спокойствия и стабильности, никак не пестроты жизни:-).


  • Галина Махрова
    5 years ago

    Тогда зачем что-то менять? и так хорошо...

  • Светлана Гаврилова
    5 years ago

    Галина, спасибо за тонкий юмор :-) (без обиды, правда нравится тонкий юмор и самоирония). Так лично мне хочется только убрать картину и повесить композицию из фотографий, а возле двери сделать уголок для чтения (кресло, дерево и возможно кофейный столик)

  • Галина Махрова
    5 years ago

    Я не возражаю, только без меня))))

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.