xandratit

Кухня-гостиная с островом, помогите советом!

Xan Bob
6 years ago
last modified: 6 years ago

Куда делся мой вопрос!? Столько написала и все не опубликовалось((
Ладно. Господа профессионалы, прошу помощи и совета.Не знаю как расположить кухню в доме. Помещение просторное, как удобно и грамотно все расставить!? Ломаю голову...
На фото помещение, вход с улицы в тамбур, из него в кухню-гостиную. Гостиная обозначена синим остальное кухня с проходом в остальную часть дома.



Так как я не люблю обеденные столы, хотелось бы сделать либо барную стойку, либо остров с рабочей зоной и баром, где можно покушать.Входить в "холодильник" как то не очень красиво, по этому думаю сделать небольшой чулан и дверь сделать со стороны кухни. Таким образом кухня будет визуально "отдалена" от входа.



Синим кругом обозначены коммуникации, по этому не буду ничего выдумывать, там будет мойка!Ниже вариант с барной стойкой, угловая кухня и стойка, но выходит, что стулья будут стоять на проходе, что не очень удобно.



Если сделать вход в чулан со стороны входной двери, то можно сделать небольшую П-образную кухню с островом, визуально кухня будет скрыта, но получается что остается много пустого места....



Ниже похожий вариант, только кухня идет по всей стене, а остров развернут "лицевой" частью к двери. Но сидеть спиной к дери и ужинать очень дискомфортно..



Короче совсем сломала голову как удобно, комфортно и грамотно расположить свою кухню. Помогите советом, возможно есть у кого иное предложение. Заранее спасибо!

Comments (12)

  • User
    6 years ago

    синИм

    Для чего Вам нужен чулан в кухне-столовой-гостиной?


    Xan Bob thanked User
  • Xan Bob
    Original Author
    6 years ago

    Хорошо "комната для хранения продуктов", если слово "чулан" Вас смущает. Но Вы эксперт, возможно что то дельное предложить можете, чем к словам цепляться? Таким уж дом мне достался, что кухонную зону возможно расположить только в этой части, приходится креативить.

  • PRO
    Престиж
    6 years ago

    Давайте спроектируем вам кухню. Советы советами, но здесь нужна детальная проработка кухни и остальных зон. Пишите prestiggiomebel@yandex.ru

  • Galina
    6 years ago
    Чтобы не ломать голову, заказывайте проект у дизайнера или почти в любом кухонном салоне вам бесплатно сделают бесконечное количество планировок.
  • User
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Majikku Style, составьте полноценное ТЗ на это помещение.

    1. Назначение

    2. Состав семьи с учетом возраста, привычек.

    3. Потребности в местах хранения, местах приготовления и т.д.

    4. Поскольку помещение смежное с гостиной его надо рассматривать в совокупности с кухней, чтобы к примеру не дублировать функции - барная стойка и столовая зона.

    5. Нужны детали по дверным проемам, через которые входят в кухню, для того, чтобы их уменьшить, увеличить, изменить направление открывания.

    и уже с этим надо выходить на проектирование кухни.

    Но Вы можете поцепляться ко мне, это же важнее, чем полноценное и грамотное решение Вашего вопроса, который целиком не сформирован.

  • PRO
    Женя Постухова
    6 years ago
    Добрый день! По мне так самое разумное решение - это сделать г-образную кухню или прямую. И в кухне главное удобство, поэтому я бы рекомендовала начать не с конфигурации, а с наполнения. Сколько нужно рабочего пространства на кухне, какая техника и каких размеров нужна? А холодильник можно и встроенный сделать, тогда при входе он не будет бросаться в глаза. Если вам все-таки нужно отдельное место для продуктов, то лучше выделить часть шкафа в тамбуре под них.
    Xan Bob thanked Женя Постухова
  • Жанна Одинцова
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Здравствуйте! Конечно мало исходных данных, но думаю если хотите вариант с чуланом, другого более удобного варианта не получится. Стол-остров предполагается мобильный (приставной), если будут гости, можно будет перенести его в зону гостиной.


    Xan Bob thanked Жанна Одинцова
  • Жанна Одинцова
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Не хотите сидеть спиной к двери, соорудите напротив нее легкую стеллаж-перегородку, например так:

    Xan Bob thanked Жанна Одинцова
  • PRO
  • Xan Bob
    Original Author
    6 years ago

    Жанна, спасибо большое , что не безразличны)) Как с вами можно связаться? Нигде не найду контакт

  • Жанна Одинцова
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Здравствуйте,Majikku Style!

    Честно не знаю как тут на сайте отображаются контакты :)

    А рекламировать себя нет необходимости, я ведь не эксперт :)

    Можете написать мне на эл.ящик: zhanna.odintsova@yandex.ru

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.