werkla

Что лучше: ламинат или линолеум?

Анна Беликова
6 years ago
last modified: 6 years ago

Всем привет! Не подскажите, что выбрать для пола в прихожей: ламинат или линолеум? Интересует, сколько они прослужат: у нас в квартире кошка( Бюджет не велик, вот и пытаюсь понять, действительно ли линолеум так плох, как его ругают - есть же вроде сейчас качественные виды? Или в итоге я скорее потеряю? Поделитесь мнением, пожалуйста.


Comments (17)

  • PRO
    Litara
    6 years ago
    Хороший линолеум лучше, чем плохой ламинат, а по цене они будут одинаковы.
    Хороший ламинат, на мой взгляд, толщиной от 10 мм с имитацией поверхности дерева. Стоит примерно от 900 р за кв м. Это уже не так чтоб бюджетно получается.
  • PRO
    OBRAZ 27
    6 years ago

    Предложение Натальи о мармолиуме очень хорошее. Его еще часто делают в больницах, потому что он безопасный и легко моется.

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Из двух вариантов лучше ламинат, но только не из самых дешевых. Отличная идея про мармолиум!

  • PRO
    Студия дизайна, мебели и техники "АПлюс"
    6 years ago

    Ламинат в прихожей и на кухне не рекомендуем. Там где есть пыль от и неоходимость влажной уборки лучше линолеум или его разновидности. Но в идеале - плитка...

  • Галина Махрова
    6 years ago

    Если ограничены в средствах, кладите линолеум и не партись.


  • nafnaf 1
    6 years ago

    Посоветовала бы кварцвиниловый ламинат. В эксплуатации самое то.

  • Сергей Петров
    6 years ago

    Лично от себя хочу порекомендовать вам обратить внимания на ламинат с алюминиевыми замками. Замки на ламинате нужны не только для лёгкости монтажа, замкоевое соединие отвечает за целостность полотна, удерживает доски на разрыв, а так как в таком ламинате алюминиевые замки. То соответственно качество сами понимаете какое.

  • PRO
    Ткаченко Константин | "Модный Дом"
    6 years ago

    Под мармолеум нужен идеально ровный пол, так как материал тонкий и гибкий. Следовательно затраты могут увеличиться. Поэтому я советую все же использовать керамогранит для прихожей (например под дерево много видов в районе 1000 руб за кв.м.) Если ламинат, то с фаской и пропиткой от влаги.

  • PRO
    Матвей Суворов
    6 years ago

    Думаю, что лучше ламинат или линолеум это вопрос не полный, т.к. важно ещё то, с чем он будет сочетаться в остальной квартире. Например, считаю что если в прихожей будет линолеум, а в гостиной ламинат, то это не красиво.

  • PRO
    ALEX-STROY
    6 years ago
    Если надумаете ложить ламинат,то обращайтесь если что :) Занимаюсь только укладкой ламината более 5 лет.По этому делаю быстро и качественно!Да и цены у меня ниже средних.Есть ламинат в продаже и по 200-300 рублей за м2. Тут главное правильно положить!Тогда и срок службы будет большой.
  • Irina Postnikova
    6 years ago

    Люблю линолеум. Мягкий, легко моется, в том числе и моющим пылесосом, никаких стыков на полу в принципе нет, приятно ходить по полу босиком.

  • kamilya708
    6 years ago

    Конечно линолеум. Сейчас много качественного линолеума , под паркет или под ламинат , а в прихожей частая влажная уборка . Минимум 15 лет службы , нет стыков и приятен при ходьбе босиком .


  • PRO
    Торгово-строительная компания "Гельстер"
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Стоит рассматривать коммерческий линолеум, мармолеум
    (натуральный линолеум) или дизайн-плитку ПВХ. Это качественные покрытия, которые выдерживают и грязь, и влагу. Они долго сохраняют свой внешний вид, а мармолеум еще и порадует природным происхождением.

    Ламинат в коридоре очень быстро придет в негодность. От загрязнений у него сотрется защитный слой и рисунок потеряет былую привлекательность.

    Укладка керамогранита выйдет не особенно бюджетной, да и ступать на его холодную поверхность будет не очень приятно.

    Что касается ровного пола – под любое покрытие нужен ровный пол, если вы не хотите в дальнейшем проблем с эксплуатацией.

  • kamilya708
    6 years ago

    Мне приятно , что Вы обратили внимание на моё мнение !

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    6 years ago

    +1 качественный линолеум

  • HU-146839204
    4 years ago

    Качественный, это какой посоветуете?

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.