______________998255

Нужна помощь в подборе фартука


Кухня классическая, цвет слоновой кости. Столешница - желто-коричневый гранит. Пол - паркет- светлый дуб. Обои- нежно-оливковые. Кухня совмещена с гостиной.

Comments (46)

  • Татьяна Лебедева
    7 years ago

    мОЖНО И ПОХУЛИГАНИТЬ, ЧТО-ТО ЯРКОЕ НА ФАРТУК, ДАЖЕ ГЕОМЕТРИЮ, ОСТОРОЖНЕНЬКО. Беж так поднадоел...

  • PRO
    Васютина Юлия
    7 years ago

    Собственно особенно без вариантов нужно продолжать в том же стилистическом направлении. Плитка квадратная, не большая, в цвет кухни, возможно с цветными вставками. Но фотографии лучше всей комнаты, а не только кухни, потому что ощущение создаваться будет во всей комнате.

  • PRO
    А-эксклюзив
    7 years ago

    можно сделать стеновую панель из того же камня, что и столешница


    Столешница для кухни из натурального камня · More Info

    Максимова Юлия thanked А-эксклюзив
  • PRO
    ldiana87
    7 years ago
    Какого цвета стулья?
    Максимова Юлия thanked ldiana87
  • PRO
    Столярная мастерская Аркадия Прохонова
    7 years ago

    в данном варианте лучше не выделять фартук:спокойная плитка чуть светлее столешницы.

    Максимова Юлия thanked Столярная мастерская Аркадия Прохонова
  • Татьяна Лебедева
    7 years ago

    1вар неплох, остальное-было-перебыло, скучновато и дороговато.

  • Татьяна Лебедева
    7 years ago

    И глаз не радуется...что-то яркое просится.

  • Гульнара Подгорная
    7 years ago
    Во первых навесной шкаф у окна лучше перевесить в общий ряд. Во вторых дверки верхних шкафов замените на другой оттенок, чтобы сочетался с интерьером в комнате. В третьих люстру замените пожалуйста. Для фартука возможно лучше использовать матовое стекло, гладкой поверхностью на фасад, с учетом других оттенков в интерьере. С уважением!!
    Максимова Юлия thanked Гульнара Подгорная
  • Гульнара Подгорная
    7 years ago
    И ещё если есть возможность замените ручки на нажимной механизм( эти ручки так грустно улыбаются и портят весь фасад гарнитура ).И ваша кухня станет в стиле современная классика.
  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    Стулья орехового цвета со светло-серой обивкой.

  • PRO
    ldiana87
    7 years ago
    Тогда возможно попробовать светло серую мелкоформатную плитку. Есть фото визуализации проекта?
    Максимова Юлия thanked ldiana87
  • Татьяна Лебедева
    7 years ago

    Можно глянцевый узкий кафель однотонный !!!- типа "КАБАНЧИК" (достаточно вам украшений понапредлагали сюда), можно очень светлый с чуть молочным оттенком, не перетемнить, светлее гарнитура.А может и белый " кабанчик "? Чисто и светло будет! Беж цвета многовато у вас! И классика и современно на сегодняшний день. НИКАКИХ ЦВЕТОЧКОВ И ОРНАМЕНТОВ! Шкаф у окна убрать. Шторы очень простые, без всяких ламбрекенов. и еще я противница делать стеновую панель и столешницу из одного материала. Тяжело и устарело .Извините, без обид, просто мнение постороннего человека , с холодной головой смотрящего на чужой объект. Со своим я также мучаюсь. ВСЕГО ДОБРОГО.

    Максимова Юлия thanked Татьяна Лебедева
  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    Визуализации нет потому, что все изменилось в ходе установки кухни.Я боюсь, что мелкая плитка добавит пестроты,а я хочу, чтобы именно сама кухня выделялась. А если сделать плитку ADEX ROMBOS? Только без ярких вставок. Мне тоже не нравится единые фартук и столешница.Штор не будет. Там уже есть рулонная в цвет обоев. Опускаем по необходимости.

  • User
    7 years ago
    Определенно красный цвет будет отлично дополнять вашу кухню и красный это цвет страсти на кухне он будет возбуждать аппетит. Приятного аппетита!
    Максимова Юлия thanked User
  • PRO
    Александр Мак
    7 years ago

    Классический орнамент, закаленное стекло с внутренней подсветкой. ...и практично, и эстетично

  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    Спасибо, а классический это какой? К данной кухне?

  • PRO
    Александр Мак
    7 years ago

    Юлия, я имею ввиду классический растительный орнамент ..что-то в этом духе:

  • PRO
    Александр Мак
    7 years ago

    По моему к данной кухне будет хорошо подходить и витраж, так-же с орнаментом растительным например...

    ...имитацию витража я имею ввиду конечно! ..стекло с внутренней торцевой подсветкой

  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    Спасибо, подумаю. Мне орнамент понравился.

  • PRO
    Александр Мак
    7 years ago

    Если что обращайтесь!) ..делаю подобные фартуки.. вот с подсветкой стекло, тут совсем другой по стилю орнамент!!(заказчик выбирал сам под стиль своей кухни), но принцип - будет понятен.. толщина не более 1см такого фартука.. влаги и температуры - не боится, легко моется..

    кухонный фартук Playglow для салона "Кухни для Вас" · More Info

  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    А матовое стекло бывает? И насчет подсветки не уверена, т.к. уже три уровня света в этой зоне есть.

  • PRO
    Александр Мак
    7 years ago

    матовое? - конечно бывает!, но матировать лучше с обратной стороны, иначе пачкается и трудно чистить.. а так, любой практически орнамент пескоструется на стекле..

  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    А где можно посмотреть Ваши работы в том стиле, который может мне подойти?

  • PRO
    Александр Мак
    7 years ago

    Юлия..напишите почту свою, ..или мне в сообщении https://vk.com/id312413669

  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    july1964@mail.ru

  • PRO
    FRINO
    7 years ago

    Хотите выделить кухню- сделайте темный фартук. Хорошо бы еще над шкафами прокрасить темную полоску.

    Максимова Юлия thanked FRINO
  • PRO
    Elite Decor Moscow
    7 years ago

    Можно попобывать такой вид плитки. У испанцев есть масса удачных цветов! Использовала ее неоднократно. Беспроигрышный вариант.

  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    Спасибо, я ее тоже рассматривала. Но глянец..................

  • PRO
    Elite Decor Moscow
    7 years ago

    А чем Вас смущает глянец? Звонко, нарядно. Моется легко. Кстати, насколько я помню, у другой испанской фабрики есть такая же плитка но матовая. Но в объеме она выглядит глуховато.

  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    Вот эта красивая. Спасибо большое.

  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    Глянец очень отсвечивает. Вы имеете ввиду, что именно матовая выглядит глухо?

  • PRO
    Elite Decor Moscow
    7 years ago

    Да, матовая плитка плосковата в Вашем контексте.. Если она была бы акварельная, то имела бы глубину, но подходила бы больше к кантри. У Вас классика. Мне кажется, что глянцевая плитка для Вашего интерьера сработает лучше.Не могу сказать, что она сильно бликует....Полированный керамогранит - это да... Могут возникнуть побочные спецэффекты. А эта плитка достаточно корректна.

    Максимова Юлия thanked Elite Decor Moscow
  • User
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Еще понравилась. Стежка.

    Под Вашу столешницу как раз.

    Максимова Юлия thanked User
  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Мне оливковый вариант видится гармоничным.
  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    Спасибо. А какой материал в оливковом цвете- плитка или стекло? И форма?

  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Вот такой цвет и фактура будут хороши, как мне кажется.
  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    vallelunga-rialto. Я эту плитку знаю, но у меня почти такая в ванной. Хотела найти что-то оливкового цвета аналогичное, но не могу найти.

  • Vera
    7 years ago

    Стежка очень красиво смотрится!

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    7 years ago

    Добрый день! В Вашем случае можно выбрать как яркий, броский вариант (но стилизованный в стиле марокко или восточный, не современный), так и продолжить в духе классики. Можно поиграть с текстурой или формой плитки, тоже будет выглядеть интересно) прилагаю несколько примеров для настроения)

    Сдержанная роскошь · More Info

    Комфортная классика · More Info

    Жар-Птица · More Info

    Нежная фантазия · More Info

    Элегантная неоклассика · More Info

    Максимова Юлия thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    Спасибо, а цвет?

  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Юлия, если уж совсем что-то экстраординарное хочется, то можно попробовать деликатную комбинацию с обоями линкруста. К примеру, нижнюю часть фартука выполнить в виде ровной, гладкой стены, или того же оливкового кабанчика, а верхнюю - изящно дополнить полосой линкруста (возможно, за исключением части у плиты). Надо почитать отзывы владельцев линкруста. К тому же ее можно расписать не одним цветом, а придать ей тонировку, еше большую объемность. Все будет зависеть от окружающего декора - какие цвета Вам хотелось бы собрать в пространстве. Фото для вдохновения. Не конкретно к Вашему интерьеру. :)
  • Максимова Юлия
    Original Author
    7 years ago

    Я как раз не хочу экстраординарного. Хочу, чтобы фартук сочетался с обоями и с кухней, но был изящный и при этом не отбирал на себя внимание от кухни.

  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Тогда нет ничего проще - Вам тут массу вариантов накидали хороших, тут уж только прислушаться к своему вкусу останется :)
Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.