nataliashashkova

Как вы относитесь к фотообоям?

nataliashashkova
8 years ago

У многих фотообои ассоциируются с советской эпохой, у кого-то – просто с безвкусицей. А что вы думаете о фотообоях? И если бы вы собирались использовать их в интерьере своего дома, какое изображение выбрали бы? :)

Расскажите нам в комментариях и прикрепляйте картинки!

Turramurra Home Office · More Info

Comments (32)

  • User
    8 years ago

    Очень люблю именно такие как у Вас на фотографии.

    Именно карты, континентов или звездного неба.

    Считаю, что в детской карты мира очень уместны.


  • User
    8 years ago
    Как к обоям
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    8 years ago

    Добрый день! Такие как у Вас на фото - очень нравятся, и вообще можно много очень стильных вариантов отыскать, для бюджетного дизайна - самое то. Жаль только, что на наших стройрынках ужасы, а не фотообои, и их вот многие и покупают. Смотреть бывает стыдно..)

  • PRO
    Откидач Вера частный дизайнер интерьера
    8 years ago

    Мне нравятся, только неизбитые сюжеты с перспективой, мостиками и т.д.

  • PRO
    Студия росписи стен в Москве Art-Bastler
    8 years ago

    Я против обоев, я за художественную роспись стен и потолков. Нарисую любую картинку, любое произведение мировой живопись.

  • PRO
    Корина Балановская
    8 years ago

    Да, советская эпоха и безвкусица. Смотрятся хорошо только на экране монитора. На стене- как рекламный плакат. За редким исключением, когда это индивидуальные обои.

  • Елизавета Варанова
    8 years ago

    Если это уместно, то отлично. Но вписать их в интерьер довольно сложно.

    Себе я бы что-нибудь из живописи подобрала, абстракционизма наверное

  • PRO
    Екатерина Фролина
    8 years ago

    Фотообои с абстрактными рисунками, если выделить ими одну стену или же часть стены как акцент, смотрятся очень здорово. В случае, если на них изображена природа, то попахивает 90-ми..

  • PRO
    Architoria 3D
    8 years ago

    Больше нравится ручная роспись, но как альтернатива вполне может быть...

    Неоклассика интерьеры · More Info

  • Лена Ставрогина
    7 years ago

    Мне кажется, они быстро надоедят. Но все зависит от человека.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago

    Мне нравятся фотообои и на рынке и в интерьерах (кроме советских чахлых березок), но надо правильно совместить с остальными стенами в комнате.

  • nastia2259
    7 years ago

    мне нравятся фотообои,это интересно,жду второго ребенка,делаем ремонт в комнате.хотелось что-нибудь особенное.фотообои в нашем городе продают почему-то только черно-белые с изображением городов,гор и все в этом духе,детские обои тоже оставляют желать лучшего,бумажные,того гляди распадутся прямо в руках.отчаялись,поделилась с подругой,не хочется новорожденного сыночка да в комнату и без ремонта,она посоветовала посмотреть интернет-магазины,дала сайт где много обоев.фотообоев http://lative-oboi.ru зашла посмотрела выбрала и простые обои и фотообои.все очень понравилось и цена и качество.жду выходные что бы начать ремонт

  • Николай Вазонов
    7 years ago

    Я их использовал на даче. Неплохо смотрятся.

  • Ирина
    7 years ago

    Николай, я тоже планирую использовать на даче фотообои. Хочу убрать монотонность рубленного бревна, разместить фотообои в сепии, выбрать пейзажную парковую или лесную тему. С радостью приму рекомендации и советы по фотобанкам, печатным салонам.

  • Елена Сыровацкая
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Я делала фотообои на заказ, итог не понравился, то ли не ту картинку выбрала, то ли качество фотообоев подкачало-не пойму, переделывать не стали, бюджет ограничен.

  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Не нравятся фотообои. Для меня - это дурновкусие. В спортивных центрах, торговых помещения - да. В домашних интерьерах - нет, нет и нет. :)
  • Виктория Щетковская-Логвиненко
    7 years ago
    Иногда неплохо можно недостатки планировки превратить в достоинства с помощью фотообоев. Но чувство вкуса обязательно. Важно правильно их вписать и не переборщить. На картинках выше (кроме первой) - как раз пример неудачного использования.
  • Виктория Щетковская-Логвиненко
    7 years ago
    Идея с арочкой может и была бы неплохая, но блеск атласа на сваге и какая то грузность что ли удешевляют интерьер. Перебахали...)))
  • PRO
    derufa_nsk
    7 years ago

    Фото обои, при современном уровне полиграфии - просто классно и очень круто! Но как только ты можешь дотронуться до стены или рисунка вся иллюзия рассыпается. Имитация объема хороша,только там, где вы не можете дотянуться рукой до стены или где априори должна быть картинка.

    Accents for walls · More Info

    DERUFA Novosibirsk · More Info

    DERUFA Novosibirsk · More Info

    DERUFA Novosibirsk · More Info

    .

  • elennai
    7 years ago

    черно-белые.... самим напечатать - это не дорого. Обязательно макет "под обрез" и тогда любая тема будет выглядеть круто - макро, природа, город, лица, искусство, тело.....

  • elennai
    7 years ago

    актуальная тема - хаус веток

  • elennai
    7 years ago

    фильм План на игру - шикарный интерьер. с бигфэйс.


    офис гугл

  • PRO
    Topcoat Boutique NSK
    7 years ago

    добавлю еще фото с объекта где именно стояла задача получить объем и создать тактильные ощущения, но при этом сохранить рисунок обоев

    "Обои"/"Wallpaper" · More Info

    "Обои"/"Wallpaper" · More Info

    "Обои"/"Wallpaper" · More Info

    "Обои"/"Wallpaper" · More Info

  • PRO
    студия печати Семицвет
    7 years ago

    очень нравится обои в интерьере, особенно с глубокой текстурой, но лучше смотрится конечно фреска....))

  • PRO
    ONPRINT
    7 years ago

    Советские, безвкусные обои давно ушли в прошлое. Судя по нашему опыту, сейчас очень часто заказывают обои с 3D принтом, геометрией и космосом.

    Один из последних наших заказов:

  • PRO
    ptichkamoya
    7 years ago

    на сайте http://rebelwalls.ru просто чумовые фотообои, когда-нибудь себе такие же наклею

  • dljafigni
    7 years ago
    После советских унылых клееночек ненавидела фотообои. Потом увидела примеры удачного использования современных фотообоев-и влюбилась. Подумываю о том, чтобы соблазниться! :) Смущает, что трудно представить себе, как это будет выглядеть в реальности, когда ты смотришь на стену с разных ракурсов, ходишь мимо, меняешь освещение... Но уж очень красивые сейчас графические, градиентные, геометрические рисунки!
  • PRO
    MariaSinghalDesign
    7 years ago

    Только те, что создала сама. Арт панно "Medusa"

    Обои, арт панно Fraj 3x3 · More Info

    Обои, арт панно Sooara 3x3 · More Info

    Обои, арт панно Amamoon 3x3 · More Info

    Обои, арт панно Pale 3x3 · More Info

    Обои, арт панно Surose 3x3 · More Info

    Обои, арт панно Teron 3x3 · More Info

  • PRO
    Шутова Елена Style 3D
    7 years ago

    С осторожностью отношусь ко всякого рода инсценировкам в интерьере. Есть настойчивые заказчики, либо отговариваю, либо стараюсь найти достойный вариант (кроме "венеций" и им подобным). (примеры из ин-ета)



  • PRO
    Студия росписи стен в Москве Art-Bastler
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    отношусь отрицательно! лучше роспись стен

  • PRO
    Евгения Немировская
    6 years ago

    Роспись стен, конечно, лучше, кто бы спорил. Только не каждый заказчик может себе позволить настоящую роспись. А фотообои в современном исполнении - замечательная вещь для акцентной стенки при эконом-ремонте. И картинок выбор гигантский, и фактуры научились делать. Вот, например, фото комнаты подростка ( правда, не самое удачное, но другого нет) с одного из последних среднебюджетных объектов.


Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.