pleinsi

Кто уже монтировал обогрев зеркал в ванной?

Alexandra Plein
8 years ago

Знаю, что делают обогрев не только маленьких зеркал, но и огромных зеркальных стен!

Но к огромному удивлению, никто из строителей про это слыхом не слыхивал, и даже продавцы разводят руками...

Принципиальные проблемы:

- какой "теплый пол" для этого выбрать? Одножильный кабель или ИК-пленку?

- как там все эти темы с заземлением и влагонепроницаемостью? По-идее, если ик-пленку клеить к зеркалу, не доходя до контура, а затем все это вклеить в стену плиточным клеем, это хорошая гидроизоляция... или нет?

- как подключать? На выключатель плохо - душ принимаешь реже, чем заходишь в ванную. Терморегулятор там не нужен...

- что будет меньше греть воздух: ик-пленка или кабель? Потому что на 5м санузел у меня теплый пол и большой полотенцесушитель уже итак есть, а площадь зеркальной стены будет 2кв.м.

в общем, хэлп))) за любые логичные выкладки буду благодарна!

Comments (20)

  • PRO
    Юлия
    8 years ago

    Добрый день!

    Не совсем понятно - с какой целью делать обогрев зеркала?

  • ev_dm
    8 years ago

    Юлия, думаю, чтобы не запотевало)))

  • PRO
    Юлия
    8 years ago

    Запотевает даже полотенцесушитель, обратите внимание)))

  • ev_dm
    8 years ago

    Включенный? не обращала внимания... интересно

  • PRO
    Объект мечты
    8 years ago

    Посмотрите здесь

  • Наталья Евсеева
    8 years ago

    Я тоже о таком не слышала, да и не вижу целесообразности

  • mevita
    8 years ago

    Сделайте хорошую вытяжную вентиляцию-и забудете про запотевание навсегда.

  • PRO
    Design by Nina
    8 years ago

    Я видела подобное в номере отеля в Китае. Там было зеркало на всю стену по ширине. Не от пола, а от раковины. Когда помещение наполнялось паром всё зеркало запотевало, а прямоугольник над раковиной оставался чистым. А вот как оно устроено не знаю.

  • Alexandra Plein
    Original Author
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    Mevita, неприятно дует от нее, плюс при очень даже хорошей потеет все равно.

  • Alexandra Plein
    Original Author
    8 years ago

    Nina, оч просто - это ик-пленка для зеркал, такого размера ее производят обычно.

  • Alexandra Plein
    Original Author
    8 years ago

    Евгения, спасибо большое! Я боюсь на отдельный выключатель, потому что тогда его легко забыть включенным... Про обычный кабельный поняла!

  • PRO
    Авантаж
    8 years ago

    Евгения Добрый день , есть вариант как сделать пленочное покрытие под плитку, что бы не возникала подобная проблема ( что бы не елозило), мы давно так делаем и все в порядке

  • PRO
    Авантаж
    8 years ago

    Да сейчас уже выпускаю много разновидностей, и перфорированные, и со спец покрытием, и армированные, чтобы клеить плитку прямо на пленку, и проблем не возникает.

  • PRO
    Авантаж
    8 years ago

    Что касается запотевания зеркал, можно сделать что бы зеркало не потело, можно использовать и пленку но с терморегулятором обязательно,и решетчатые и панельные обогреватели, но с обязательной надежной гидроизоляцией, главное что бы монтажники включили свой мозг

  • User
    8 years ago

    Предполагаю для эффекта сауны такие выкрутасы. Предлагаю сделать ванну в машине.

  • PRO
    Авантаж
    8 years ago

    оригинальное решение, но стоит ли оно того? так для эксклюзива, думаю не выгодно, хотя клиенты бывают разные и если есть в этом спрос, то почему бы и нет?

  • PRO
    Шутова Елена Style 3D
    8 years ago

    Использовала в душевой при хаммаме для зеркала - маты Devi. Монтируется как теплый пол.

  • PRO
    Смарт зеркала и интерактивные панели
    6 years ago

    Очень хорошая штука!) Я вот все никак не могу придумать подобный подогрев для своих зеркал....

  • Дмитрий Евгеньевич
    6 years ago

    Плёнка приклеена с обратной стороны зеркала. Низковольтная, 12В.

    Автомобильные зеркала с подогревом устроены аналогично.

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.