svetlana111

Озеление рабочего места

Добрый вечер всем!
Возникло у меня сегодня желание озеленить свой рабочий стол. Хотя бы одним цветком)) Хочется маленький цветок в горшке, но чтоб был густоват и желательно без частых поливов) Если есть время у кого и желание, подскажите пожалуйста, что за цветок можно найти по таким параметрам?
А еще лучше б было с фотографией...
Shane Powers garden vessels for West Elm · More Info

Comments (14)

  • PRO
    kristina_subbotina
    9 years ago
    Я поставила себе несколько маленьких кактусов. Поливаю раз в полгода)
  • Мария Мерина
    9 years ago
    last modified: 9 years ago
    Я бы вам советовала обычный кактус , так как его редко нужно поливать и принято считать что он забирает излучения от компьютера. Но если вам нужен "густоватый" цветок, могу предложить фикус у меня такой на работе стоит. Поливаем когда вспомним, находится в углу стола, где освещения практически нет и при этом хорошо растет.
  • Kata Kola
    9 years ago
    У меня на столе стоит молочай треугольный, не требует частого полива и компактный- растет вверх.
    http://fon2.ru/KAKTUS/Razd-sukk/Euphorbia-3.html
    Светлана Ануфриева thanked Kata Kola
  • PRO
    nataliashashkova
    9 years ago
    А вот фикус у нас в офисе))
  • PRO
    Anvar
    9 years ago
    Я советовал кактус !
    Светлана Ануфриева thanked Anvar
  • PRO
    Яна Иванченко
    8 years ago

    Сансевиерия в офисе расстроилась бы, если б узнала, что Наталья обозвала ее фикусом))

    Фикусы, кстати, не всегда бывают с большими листьями. Есть очень привлекательный фикус Бенджамина с мелкими листочками.

    Особенно хорошо смотрится пестролистная форма. Но его не только поливать надо довольно часто, но и опрыскивать в отопительный сезон. Так что увы, не подходит.

    Зато Икеа раньше продавала замиокулькас (сейчас не знаю, давно не была там). Вот он - идеально подходит под редкий полив. Его поливают, когда земляной ком подсохнет. У замиокулькаса (очень название нравится!) есть запас воды.

    Светлана Ануфриева thanked Яна Иванченко
  • PRO
    Яна Иванченко
    8 years ago

    Замиокулькас!

    Contemporized Mediterranean Villa · More Info


    Светлана Ануфриева thanked Яна Иванченко
  • PRO
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ЛАРЫ ЯРЖЕВСКОЙ
    8 years ago


    Светлана, рассмотрите вариант фаленопсиса (орхидея)

    Светлана Ануфриева thanked ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ЛАРЫ ЯРЖЕВСКОЙ
  • Светлана Ануфриева
    Original Author
    8 years ago

    Спасибо за идеи))

  • Olga Kazakova
    8 years ago

    Очень свежая идея - флорариум! Это зеленая композиция в стеклянной ёмкости любой формы (от простой банки до шаровидной вазы или аквариума). Можно сделать своими руками следую инструкциям и имея на руках три-четыре растения)

    Светлана Ануфриева thanked Olga Kazakova
  • User
    8 years ago


    Я для себя и подруг сделала такие композиции.Такие простые, но настолько удобные неприхотливые, что отовсюду заказы посыпались))

  • PRO
    nataliashashkova
    8 years ago

    и правда очень красиво? а что растения прям в керамзите растут? или там есть какая-то почва?

  • User
    8 years ago

    красиво-некрасиво для каждого-это индивидуальный вопрос) сверху-это декоративные камушки в один слой.На самый низ выыпаю 1 слой керамзита,далее тонкую прослойку мха( если нет слива воды в вазе),далее почву для кактусов.Если цветок пересаживаю из магазинного кашпо, то сажаю вместе с землей что у него есть(немного обтряхиваю если форма не помещается в мою вазу. Далее закрепляю, присыпаю землей и выстилаю декоративной крошкой, камушками.Так земля держится в горшке (особенно свежая рыхлая) и есть декоративный эффект.Цветов сейчас очень много)можно и натуральную мраморную крошку) Большой плюс таких растений-поливать мало и редко(раз в 3 недели)

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.