webuser_760505021

Выбор кухонного фартука

Максим
3 years ago

Здравствуйте, обращаюсь за советом.

Есть такая кухня:


К ней планируется столешница из кварца, типа такой:



Вопрос, что делать с фартуком?

Учитывая, что планируется зеленый диван, может быть имеет смысл сделать зеленый фартук, например из плитки equipe, типа такой:



Помогите советом, спасибо.

Comments (56)

  • PRO
    Полина Кохно
    3 years ago

    Точно не зеленый)) Идеальный вариант - фартук из того же материала, что столешница. Либо прозрачное стекло.

  • Максим
    Original Author
    3 years ago

    Спасибо за мнения.
    Комната получилась монохромная (это сознательно) и сейчас, вроде как, надо сюда добавлять цвет, я поэтому подумал про цветную плитку.
    Про молочный/белый цвет фартука и столешницы - в комнате использовался серый, черный, цвет дерева, плюс диван, предположительно, зеленый, не будет ли лишним добавлять сюда еще и молочный?
    Для справки, вот так выглядит вторая часть комнаты:

  • Максим
    Original Author
    3 years ago

    Вообще, мне кажется, что как-то холоднова-то выглядит, я поэтому подумал про добавление теплого цвета

  • Максим
    Original Author
    3 years ago

    А если столешницу - в цвет нижних фасадов, а фартук - керамогранит под мрамор?

  • sapienti
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Только не плитку, особенно такого плана, как Вы привели.

    Если сильно хочется зелёный, то скорее уж что-то типа:

    Квартира на Циолковского · More Info


  • Максим
    Original Author
    3 years ago

    sapienti, спасибо, нет, прям какой-то тяги к зеленому нет, просто боюсь свалиться в полный монохром, поэтому хочу рассмотреть разные варианты.
    А если отбросить вариант с зеленым, вы за какое решение?

  • Elena L.
    3 years ago

    Я тоже за молочный вариант, разбавить можно зелёными растениями, будет красиво. Молочный это почти белый как плинтуса, Окна и батареи, мне кажется лишним не будет.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Зеленый не нужно, сюда проситься рисунок дерева, белый кабанчик или белая со вставками плитка

  • sapienti
    3 years ago

    ...

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Зелёная плитка не будет смотреться. Сделайте фартук из того же кварца, что и столешница

  • Максим
    Original Author
    3 years ago

    Спасибо, сначала так и планировал, но сейчас рассматриваю вариант как сэкономить, т.к. столешница и фартук из кварца уж очень недешево получается.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    А Вы уже заказали столешницу?

  • Максим
    Original Author
    3 years ago

    INTSTYLE, еще нет, хотел посмотреть на кухню в объеме и потом уже решать по столешнице и фартуку.
    Гложила (и гложет) мысль, что холодноватенько все выглядит, тепла нужно добавить, поэтому решил действовать постепенно и тут совета спросить

  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    3 years ago

    Автор, добрый день. У вас есть уже два цвета на самой кухне, я бы не рискнула вводить еще одни дополнительный, который не является нейтральным, ваш зеленый начнёт спорит за акцент и с деревом и с активным черным. Поэтому в вашем случае взять нейтральные тона, можно белый (бело-серый "под мрамор") А ваш прекрасный зеленый лучше оставить в диване и, например, потом в шторах.

  • PRO
    SELVS.LAB
    3 years ago

    Фартук хочется видеть в цвет верхних шкафчиков. Зеленый будет выбиваться, думаю

  • PRO
    Ольга Мэк / интерьеры для жизни
    3 years ago

    Если речь о стиле + экономия, то рекомендовала бы остаться в тёмно сером и столешница и панель ( как основные фасады кухни) .сейчас вы сможете найти столешницу из Дсп + панель ( в целях экономии) , если не хватает средств на кварц и другой искусственный камень ( что было бы лучше). Оставаясь в сером монохроме вам не придётся менять его в скором времени, т..к. вариант получится в классически завершённой цветовой композиции . А оживить интерьер( если покажется скучным) Вы всегда сможете драпировкой, обивкой и пр.

  • PRO
    Violette-design
    3 years ago

    Здравствуйте!

    Мы бы рекомендовали фартук деревянный, под цвет верхних шкафчиков, либо белый мрамор.


    Если хочется подчеркнуть цвет дивана, то можно добавить комнатные растения. Это будет гармонично и уютно.


    Зелёный фартук мы бы не советовали делать: во-первых, перегружает и делает более тёмный интерьер, а, во-вторых, на тёмном фартуке всегда видно грязь и любые капли, даже от воды. Практичнее делать светлый фартук.


    Надеемся, помогли вам с выбором!

  • rbtr
    3 years ago

    Не зеленый.

    1. белый максимально лаконичный (не кабаны)

    2. "дерево" из материала фасада, сохраняя направление

    3. белый и столешница тоже белая (из одного материала)

  • PRO
    Антон
    3 years ago

    От столешницы вверх сделать увеличенный гидроплинтус - 150 мм, потом остальное пространство заполняем декоракрилом ANLI с любым натуральным наполнителем тёплого оттенка 10 мм толщиной, подсвечиваем его в торец сверху, границу делим сталью 4 мм шлифованной. фон за акрилом белый. дистанцирование не применяем. делаем так часто в премиум + сегменте , один из неплохих способов. декоракрил на сайте можете посмотреть. техника выйдет дороже кварца сразу предупреждаю, материал дорогой но оно того стоит.

  • PRO
    лестницы Hokon
    3 years ago

    может, "под бетон"?



    Вот такой вариант с плиткой интересный:



  • PRO
    Sofiast.design
    3 years ago

    Не хватает информации по мебели, текстилю на окнах. С таким же успехом можно бордовую плитку рассмотреть либо цветное стекло скинали.

  • Максим
    Original Author
    3 years ago

    Пока окончательного решения по остальной мебели нет. Примерно так по мебели - диван (предположительно, зеленого цвета) консоль под тв в цвет стены (антрацит), лофтовый стол из дерева, мягкие стулья, шторы - наверное серые, темнее стен на 1-2 тона.
    Я решил плясать от кухни, т.к. не было полного понимания как она будет выглядеть в объеме

  • PRO
    Sofiast.design
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    диван рыжий, плитка фартук - керамогранит серый с прожилками к серым шторам. Вариант гаммы.

    Нравится ваша тв стена)


    К зеленому дивану лучше бежевые отенки штор.

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Я за темно-серый фартук близкий к черному. Или черный. Если кварц дорого, можно стекло покрасить в нужный цвет.

    "Дерево" точно не нужно. У Вас слишком много дерева на полу, и еще дерево в виде реек. И все три "дерева" разные. Добавлять четвертое "дерево" точно не нужно.

    Молочный будет "простить" кухню.

  • PRO
    Антон
    3 years ago

    Думаю что жизнь слишком коротка, чтобы мужчине неделю выбирать фартук для небольшой кухни ...

  • Максим
    Original Author
    3 years ago

    Sofiastardesign, спасибо)
    Татьяна Парненкова, спасибо, про дерево тоже так думаю, тем более, не хочется сочетать вертикальную и горизонтальную текстуру дерева

  • PRO
    Фабрика мебели Руссини
    3 years ago

    Светлый фартук будет освежать кухню и гармонично смотреться. Неплохой вариант и с плиткой с узорами, главное не переборщить. Кухня то место, где все должно быть гармонично и радовать глаз)

  • PRO
    Ksenya Harlamova
    3 years ago

    Очень актуально смотрится частичное продление фартука на стену 🥰

  • PRO
    Ksenya Harlamova
    3 years ago

    Делать цветовой акцент на фартуке кухне и так богатой своими темным оттенком и деревянными фасадами я бы не рекомендовала, как вариант поиграть с геометрией плитки!

  • PRO
    Инженериум-Юг
    3 years ago

    Максим, здравствуйте!

    Возможны несколько вариантов:

    1. Если Ваша кварцевая столешница еще не в работе у изготовителей, то закажите деревянную столешницу в цвет верхних шкафов. И фартук сделайте из плитки тёплого молочного оттенка.

    2. Если твёрдо решили делать столешницу из темного кварца, то не бойтесь, сделайте фартук монохромно под дерево в цвет верхних шкафов или сделайте его темным. Сейчас это в тренде. Важный момент: сделайте обязательно подсветку под верхними шкафами.

    3. Как и в случае номер 1, если ваша столешница еще не в работе, то сделайте и столешницу и фартук под белый мрамор, будет красиво.


    А вообще, странно, что Вам изначально всё не прорисовал ваш дизайнер или изготовитель кухни.






  • PRO
    Nice home studio
    3 years ago

    Так у вас на картинке отличный и так пример, рассмотрите светлый вариант плитки, будет хорошо сочетаться в целом. А зеленый, такой, как в примере не стоит.

  • PRO
    ООО "ПАТЭ" - Производство мебели
    3 years ago

    Только не зеленая! Делайте в цвет столешницы и подсветка рабочей зоны 4000К минимум.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Горизонтальное дерево не нужно, не подружатся

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    3 years ago

    В цвет дерева фасадов - оптимально. Остальное перебор. И диваны здесь ни при чем)

  • PRO
    Koreanika
    3 years ago

    Белые цвет всегда подчеркивает контуры кухонной мебели. Делаем так многим своим клиентам, они всегда остаются довольны! Так что исходя из опыта советую белый цвет.


  • Aleks Khodzhaev
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Однозначно нужно устанавливать стеклянный фартук белого цвета. Обязательно рассмотрите вариант белого скинали






    Подробнее https://pavlinart.com.ua/p712587706-skinali-odnotonnogo-stekla.html


  • PRO
    Даева Зульфия | Daeva Design
    3 years ago

    Не советовала бы Вам использовать зелёную плитку

  • rbtr
    3 years ago

    Aleks Khodzhaev вы бы хоть картинку-пример подобрали более-менее нормальную для рекламы. Тут же ничего ни к чему не подходит.

    "Скинали" сделать еще проще и дешевле, чем по спам-ссылкам. Дарю рецепт бесплатно:

    1. Гуглите, кто продает лакобель и мателак в вашем городе, обычно это те же, что просто стекла и зеркала в нарезку продают. (Кстати, есть и отечественный производитель крашеного стекла, если лакобели и мателаки вам дорого. Плюс есть пленки).

    2. заказываете его нужного цвета и размера с отверстиями под крепления - и за пару минут потом сами монтируете. Но на клей эстетичнее, хотя подходит только под очень ровные гкл-стены.

    Хотя эстетика стеклянных фартуков в принципе крайне специфическая и мало к какому стилю подходит.

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    3 years ago

    Мрамор с деревом идеально сочетается, мрамор никогда не выйдет из моды!

  • PRO
    Sofiast.design
    3 years ago

    Интересно, что выбрал автор в итоге? Или еще в раздумьях?

  • PRO
    Архитектурная дизайн-студия METAarchitects
    3 years ago

    Тоже интересно, что в итоге выбрали? Столько разных идей предложили. Мне лично нравится, когда столешница и фартук одного цвета из одного материала

  • Максим
    Original Author
    3 years ago

    Здравствуйте. В итоге выбрал керамогранит и для столешницы и фартука. Сначала хотел серый, но в итоге выбор пал на белый (молочный) с ненавязчивыми серыми прожилками.
    Еще раз спасибо.

  • PRO
    Sofiast.design
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Хорошо. Серый был рискованно, видимо.

  • Максим
    Original Author
    3 years ago

    Sofiastardesign, наверное, я так и подумал, потому что было непонятно, как это будет сочетаться (сливаться) с основным цветом кухни, из тех серых, что я выбирал. Подумал, что белый будет более беспроигрышным, компромиссным вариантом.
    Выбрал и проплатил, буквально, пару часов назад, посмотрим, что получится)
    Еще раз спасибо всем)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Пришлите фото, как будет готово

  • Максим
    Original Author
    3 years ago

    Ок, недели через две-три закину результат

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Интересно будет посмотреть

  • Dariy Sultanova
    3 years ago

    Добрый день. У меня та же история кухня и пространство выдержано в минимализме. Хочется добавить цвета. Решила цветной диван , яркий, к столу и два стула другого цвета. Можно с занавесками еще поиграть. главное чтобы оттенки если холодные то и яркие холодные. кухню лучше так и оставить в монохроме. Фартук из того же что и столешница. Может плитки керамогранит сейчас широкоформатные популярны того же цвета. Зато поменяете потом диван и сразу другой интерьер. Фартук менять не получится)))

  • PRO
    Анна Марсо | MARSO STUDIO
    3 years ago

    В этом варианте отлично будет смотреться классическая calacatta (керамогранит 60*120) с теплыми прожилками. Если обратиться к цветовому кругу Иттена, то можно увидеть, что бежево-коричневые оттенки керамогранита будут идеально сочетаться с зеленым цветом дивана.

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.