sergei_melnikov49

Старые двери. Винтаж или уже нет?

сергей
3 years ago
last modified: 3 years ago

Старые массивные двери перекрасили в белый цвет.

1

Спасибо друзья всем за комментарии .

Решили что такая самодельщина смотрится "пошло"

Петли и ручки заменим.

Хорошей краской добьемся ровного белого цвета.

2

Двери начала 60 х годов прошлого века удивило качество древесины и сборка явно на фабрике возможно импорт. Лет10 назад пропитали черной пропиткой ДЮФА чем и испортили забив естественный светлый цвет. Пожелание Заказчика полностью белая квартира., декором будет мебель и.т.д.


Comments (39)

  • PRO
    лестницы Hokon
    3 years ago

    Так оставите или все-таки будете перекрывать белым, чтобы получился равномерный цвет?

  • User
    3 years ago

    покрасили неочень

  • Dennise Denny
    3 years ago

    Назовите это шебби-шиком или рустикальным креативом, тогда сойдет:)

  • svetlana_che
    3 years ago

    Вопрос задан некорректно. Правильно так: винтаж или ЕЩЁ нет? Винтаж - это через 30 лет. Ели дверям до 30 лет - ещё не винтаж.

    Идея хорошая, но исполнение так себе. Больше похоже на грунтовку, а не на окончательный вариант. Покрасьте ещё раз, чтобы цвет стал равномернее.


  • PRO
    Истринская мануфактура
    3 years ago

    Какого года двери? Какие ЛКМ использовали для покраски? Просто, интересно...

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Смотрится интересно. Хотелось бы увидеть контекст, интерьер в целом

    сергей thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    APdesign
    3 years ago

    Получше нужно покрасить и будет хорошо смотреться

  • PRO
    Архитектурная дизайн-студия METAarchitects
    3 years ago

    Мне кажется, тут 2 варианта: 1) прокрасить получше, чтобы цвет стал равномерный или 2) искусственно состарить и другие дверные ручки подобрать

  • Dennise Denny
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Кстати, автор, не в обиду, разместите фото крупным планом и макросъемкой по возможности. Чтобы это можно было хорошенько рассмотреть вблизи, и другие читатели тоже сняли розовые очки, когда они думают, что можно вот так вручную не шкуря до нуля покрасить поверх, и все будет прям красиво, равномерно и гладко.

    А то такие темы тут регулярно возникают, и сытый голодного не разумеет.

  • Ольга Olga
    3 years ago

    1) прокрасить получше, чтобы цвет стал равномерный или 2) искусственно состарить и другие дверные ручки подобрать


    Сначала первое, потом второе.

  • PRO
    SELVS.LAB
    3 years ago

    Желательно добиться равномерного цвета. А также ручки так и просятся, чтобы их поменяли на другие.

  • Ольга Olga
    3 years ago

    Петли тоже закрасить, лучше не той же краской, а специальной для металла в баллончиках.

  • Dennise Denny
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Да что все до ручек докопались. Может там люстра или торшер со столиком в таком же цвете)

    И вроде дизайнеры, а оценивают по маленькому огрызку фото.


    Ольга, петли проще заменить, потому что самостоятельно закрашивая только забьют механизм краской.

  • Ольга Olga
    3 years ago

    петли проще заменить,



    Да все проще заменить. Но мы же не идем по легкому пути!


  • PRO
    Истринская мануфактура
    3 years ago

    Dennise Denny

    Кстати, автор, не в обиду, разместите фото крупным планом и макросъемкой по возможности...


    Вот, вот

  • Dennise Denny
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    "Да все проще заменить. Но мы же не идем по легкому пути!"

    Объективно: петли стоят копейки, а забитые краской скрипящие петли это не про легкий путь, это про испорченные нервы и потраченное впустую время, с необходимостью в итоге их заменить.

  • Ольга Olga
    3 years ago

    А при демонтаже старых петель нужно будет зачищать и обновлять наличники.

  • Dennise Denny
    3 years ago

    Ольга, вот точно такие же петли в других цветах почти уверена, что можно найти и сейчас. Это такое... непроходящее.

  • Ольга Olga
    3 years ago

    Не уверена, что новые ровно встанут на место старых. Но можно попробовать, конечно.

  • Ольга Olga
    3 years ago

    Автор, вы потом фото выложите, интересно, что получилось. Хорошие двери надо спасать, новые никогда не поздно купить.

  • sapienti
    3 years ago

    "Чтобы это можно было хорошенько рассмотреть вблизи..."
    Денниз, специально для Вас (и для тех, кому интересно) ниже - фрагмент комода, изначально был шпон по дсп, слегка потёрла его шкуркой, сверху 2 слоя краски. Сейчас сделала бы сначала грунтовку, но тогда под рукой не оказалось. Стоит 2 года на балконе и меня абсолютно устраивает и вблизи, и вдали (и тонкие, едва различимые следы кисточки тоже устраивают).
    Выложила не в целях поспорить, что лучше, а именно к сведению.

    По теме топика согласна с предыдущими высказываниями: если оставлять так, то точно сменить навязчиво-примитивную позолоту ручек на что-то более состаренно-деликатное и остальной интерьер делать в том же духе, "со следами времени, истории". Если планируется чуть более "чистенький" стиль - то докрасить до более однородного вида.

    сергей thanked sapienti
  • Dennise Denny
    3 years ago

    sapienti, хоть и не макросъемка, лайк за подтверждение, что аккуратно и гладко не будет. Сорри, но это хорошо видно.

  • Ольга Olga
    3 years ago

    Сапиенти, отлично получилось. Я не знаю, откуда такое предубеждение против покраски тут, еще в теме про кухню заметила :)

  • Dennise Denny
    3 years ago

    Ольга, да не предубеждение это, а имеющий глаза, да узреет. Если бы вам такую покраску в виде заводской привезли, вы бы отправили товар туда, откуда прибыл.

  • Ольга Olga
    3 years ago

    Мебель не обязательно должна выглядеть как заводское ЛДСП.

  • Dennise Denny
    3 years ago

    Между этими двумя крайностями есть и середина. Когда красят древесину в 12 слоев до состояния пластмассы мне тоже непонятно. Но здесь уровень "любительский", и далеко не в каждый интерьер такую вещь с такой грубой покраской сунешь, делая вид, что так сойдет.

  • sapienti
    3 years ago

    Денниз, под макросъёмкой и краскопульт гладким не будет :D
    И, как я сказала, у меня не было цели сделать пластмассово-подобную плёнку - вопрос предпочтений, кому надо супер-гладко, всегда может заказать производственый вариант.
    А вот насчёт неаккуратности не соглашусь :))
    Общий вид:

  • Dennise Denny
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    sapienti, я не хочу обидеть, но у меня давно есть подозрение, что у людей разное зрение. У меня 100%, офтальмолог подверждает. Может потому я хорошо вижу изъяны, а кто-то нет.

    И для того, чтобы покрасить ровно, 12 слоев до пластмассы необязательны. Можно и текстуру сохранить, и ровненько чтоб было. Но самостоятельно это титанический труд, который над вашим комодом не провели.

  • sapienti
    3 years ago

    Денниз, Вы правы совершенно - есть люди, которые видят изъяны, и есть, которые их не замечают :)

  • Ольга Olga
    3 years ago

    Вещей, которые можно сунуть в каждыц интерьер, вообще не существует. Мне нравится кращеное дерево, даже более грубое, оно прекрасно вписывается в целый ряд стилей, не только рустикальных, и я не понимаю, почему этот вопрос вызывает такую висцеральную реакцию "нет и быть не может" :)

  • Dennise Denny
    3 years ago

    Почему нет и не может быть? Читайте мой первый коммент.

    Но "хорошо" - это не про приведенные тут фото. Это про "сойдет кое-как и впишем".

  • sapienti
    3 years ago

    Ольга, абсолютно с Вами согласна. У всех разные представления о прекрасном.

  • Ольга Olga
    3 years ago

    Ну, то есть, для вас "хорошо" - это только однородное и супергладкое :) о чем и речь. Не у всех есть такие ограничения, поэтому они и не воспринимают такие тектуры как "и так сойдет", они могут видеть красоту в таком дереве.

  • sapienti
    3 years ago

    Ольга, написали одновременно - мысли сходятся :)

  • PRO
    сергей
    Original Author
    3 years ago

    Китайцы делают хорошую мебель в стиле такого комодика .и внешний вид и покраска примерно такие-же.. Только в России по моему не продают.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Что именно?

  • Dennise Denny
    2 years ago

    Неуважаемые ПРО превратили тему в спам-свалку.

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.