mariesimail

Как расставить мебель в гостиной 28кв

Marisa
5 years ago
Гостиная 5,7 ×5м. Как лучше расставить мебель, чтобы обязательно присутствовал стол для приема гостей. Возможно ли в данном случае отделить зону ТВ и дивана от стола со стульями? Как лучше? Примечание. Окно справа при необходимости можно заложить.

Comments (36)

  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Я об этом думала. Примеряли рулеткой стандартный диван с глубиной 1,5м, получается, что нужно ближе к ТВ придвигать, чтобы вокруг стола было достаточно места. Или все-таки для такого зонирования достаточно 28кв?
  • User
    5 years ago

    ну вот так еще делают, между диваном и столом ставят консоль для красоты - цветы и прочий декор, экономит место - нет второго ряда стульев и прохода - метра полтора точно.

  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Как вариант, да. Только количество людей за столом ограничено.
  • User
    5 years ago

    Вы не даете исходников, в "милый мой, хороший, догадайся сам" играть трудно )

  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Хотя можно диван побольше в длину, почти до окна. Или нет, так не будет смотреться стол.
  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Исходники - что имеете ввиду? А то я прям очень начинающий "дизайнер")!
  • Dennise Denny
    5 years ago

    Марина, а можно размеры комнаты поконкретнее расписать? В смысле сколько от угла до окна, сколько само окно, сколько от угла до дверного проема.

  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Обязательно прочитаю статью и точные размеры тоже напишу. Как только освобожусь, сразу сюда
  • PRO
    BELSI HOME
    5 years ago

    если там планируется зеркало -можно разместить со встроенной гладильной доской. И практично, и удобно- гладильная доска видна только тогда, когда необходима. Может и барной стойкой побыть- если надо для вечеринки))


  • User
    5 years ago

    Belsi-Home, Вы не ошиблись темой?

  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Добрый день всем! Уточняю размеры помещения: Длина 5м, ширина 5,7. Ширина входа 1,40 (двери не планируются). Длина сторон от входа с одной стороны (слева на фото) 80см, справа 3,50м.
    Размер окна, которое расположено прямо- 2,20 ширина, 1,80 высота. Расстояние от окна до стены с левой стороны 1,85, с правой стороны 1,56.
    Второе окно, справа 1,80×1,80. Здесь расстояние от окна слева 1,53, справа- 1,67.
    Высота потолка 2,90.
    Но это замеры сейчас, пока черновая отделка, вернее предчерновая. Пока нет ни рам, ни штукатурки. Сейчас стоит вопрос с проведением освещения, поэтому думаю над расстановкой мебели, чтобы планировать исходя из этого.
    Из наших пожеланий - гостиная прежле всего для встречи гостей, т.е стол минимум на 10чел должен быть обязательно.
    На стене, которая слева от входа, целая, без окна, думаю разместить ТВ в гипсокартоновой нише.
    Большое спасибо всем заранее, кто откликнется.
  • User
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Популярный рисунок в интернете


    Для Вас ориентировочная длина столовой группы на 10 персон - 3,6 м при ширине как на рисунке 2 м.

    при длине комнаты 5 м с учетом столовой группы (3,6 м) остается по 70 см прохода с обеих сторон.

    при ширине комнаты 5,7 м с учетом столовой группы (2 м) остается 3,7 м на зону просмотра ТВ с диваном, этого вполне достаточно. только нужно правильно выбрать диагональ ТВ.


    может быть гипсокартоновую нишу заменить чем-то более полезным и приятным?

  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Полезнейшая информация! Рисунок может и популярный, но надо же знать, как его найти. Спасибо за подсказку). Почему Вы против ниши? "Место съест"? Я думала по типу такой, чтобы шнуры-кабели спрятать. Несильно фигурную и объёмную. Еще один вариант без ниши -с картинами.
  • User
    5 years ago

    Марина, а покажите понравившийся Вам интерьер гостиной.

  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Что-то вроде этого...
  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Кстати, Ваш вариант тоже ниша своего рода или я ошибаюсь?
  • User
    5 years ago

    наберите в поисковике "ниша под ТВ".

    "мой" вариант - стеллаж.

  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Стеллаж подразумевает размещение большого количества предметов. Мне нужна декоративная ниша.
  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    1вариант, предложенный мной, не совсем похож именно на нишу. Просто они есть такого плана-"слегка утопленный" телевизор и полки по бокам
  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Примерно вот, если исходить из планировки, которую я бы хотела
  • sapienti
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Мариса, так у Вас, оказывается, есть дизайнер, судя по этому посту:

    [https://www.houzz.ru/forum/kak-ratsionalyno-ispolyzovaty-prostranstvo-kuhni-dsvw-vd~5306120?n=8[(https://www.houzz.ru/forum/kak-ratsionalyno-ispolyzovaty-prostranstvo-kuhni-dsvw-vd~5306120?n=8)

    А он Вам, что, никаких вариантов не предложил?

    И отдельная столовая есть?

  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Кто мой дизайнер?
  • sapienti
    5 years ago

    "дизайнер уверяет, что это возможно."

  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    А, поняла. Она рисовала только кухню, меня заинтересовал производитель
  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Столовая отдельная
  • sapienti
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Просто обычно, если есть отдельное помещение для столовой, то там и ставят стол, в том числе для гостей. На то она и столовая.

  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Я не говорю о том, что нужно разместить за столом семью. Для этого столовая. Мне нужна дополнительная рабочая поверхность
  • Dennise Denny
    5 years ago

    Рабочая поверхность в гостиной? Или это чтобы было, куда тарелки и прочие приборы складывать, например, помимо обеденного стола?

  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Да нет, просто под этим постом спросили про мою кухню, из другой темы, я отвечаю. Отсюда путаница. Сейчас ссылку добавлю.
  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Посмотрите ссылку выше, пожалуйста, не получается добавить.
  • sapienti
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Мариса, я не столько про кухню спрашивала, сколько имела в виду, что лучше не по кускам несколько разных тем создавать, а выложить в одну план всех Ваших помещений целиком, с указанными на них размерами и предполагаемой Вами расстановкой мебели, и обязательно с описанием функций этих помещений ("здесь я с мамой буду готовить, двое детей делать уроки, а муж с другом пить мартини за стойкой", "здесь мы каждый вечер будем принимать по 10 человек гостей, а там петь караоке и смотреть тв" ,...). И рассказать, что вызывает у Вас сомнения/затруднения.

    Тогда специалистам будет проще посоветовать Вам что-то оптимальное именно в Вашем случае, и, возможно, даже то, что Вам в голову не приходило.

  • Marisa
    Original Author
    5 years ago
    Я толком не освоилась в приложении, думала нужно комнаты по отдельности рассматривать. Спасибо, прислушаюсь.
  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    "Из наших пожеланий - гостиная прежле всего для встречи гостей, т.е стол минимум на 10чел должен быть обязательно."

    Берите 2-й вариант Ю У, по другому уже ничего и не впихнется при 10-ти посадочных местах за столом.

  • PRO
    Mebel.News
    5 years ago

    Нарисовать можно все..., гланое чтобы это "все" было максимально удобно и не загромождено)) Если комната очень маленька, то лучше использовать трансформирующееся мебель.. в Вашем случае стол трансформер , который будет превращаться с журнального в обеденный..

    Стол трансформер Паук из массива дуба- журнальный - обеденный · More Info


    Стол трансформер Паук из массива дуба- журнальный - обеденный · More Info

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.