imodern_ru

Оцените качество 3D модели

iModern.ru
6 years ago

Уважаемые архитекторы и дизайнеры! Мы собираемся заменить фотографии мебели 3D моделями. Начали с дивана Copenhagen, 3D модель (181 Мб) доступна по ссылке https://goo.gl/KRV1Fe

Подскажите, устраивает вас такая 3D модель? Или что-то должно быть иначе?



Устраивает
Не устраивает
50/50

Comments (21)

  • PRO
    Полина Кохно
    6 years ago

    Хорошая модель. Правда не все делают визуализации в 3дмаксе, я вот пользуюсь скетчапом и мне хотелось бы видеть формат .skp. Указывайте обязательно количество полигонов в модели. Бывают ну прям очень реалистичные предметы мебели - но когда сцена переваливает за несколько миллионов и "грузится", какой в этом смысл?

    iModern.ru thanked Полина Кохно
  • PRO
    AleksShow
    6 years ago
    Мне кажется сдесь не устойчевые ножки. Резко сесть и они обломятся.
  • PRO
    Брянский лес
    6 years ago

    Я не архитектор и не дизайнер, но мне кажется отличная 3D модель

    iModern.ru thanked Брянский лес
  • PRO
    iModern.ru
    Original Author
    6 years ago

    AleksShow, это только вам кажется, что ножки неустойчивые. Ни одного возврата. Сложно предположить, что до сих пор на диван с разбегу никто не плюхнулся. Нам лично модель очень нравится. За счет визуально легких ножек диван кажется меньше, чем есть на самом деле. Его длина 185 см, глубина 84 см, высота 77 см.

  • PRO
    Студия дизайна artzona.ru
    6 years ago

    весит много...

  • PRO
    iModern.ru
    Original Author
    6 years ago

    Студия дизайна artzona.ru, 180 Мб в пределах допустимого, но всегда можно уменьшить. Сколько для вас нормально?

  • PRO
    Светлана
    6 years ago

    Модель отличная! я работаю в 3 д максе, и вставляю мебель в коллажи, подойдет в оба варианта!!! Очень хорошо, что на белом фоне, удобно работать с такой моделю!!!!

    iModern.ru thanked Светлана
  • PRO
    Студия дизайна artzona.ru
    6 years ago

    iModern.ru до 100 мб я думаю

  • PRO
    Студия дизайна artzona.ru
    6 years ago

    https://3ddd.ru/3dmodels/show/divan_i_kreslo_fenner_ot_habitat

    вот например, всего 16,7 Мб весит

    iModern.ru thanked Студия дизайна artzona.ru
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Обычно диван выбирают не в интернете, а в салоне, по другому комфорт не определить и далее уже делают на заказ! Для 3д модели вполне хороший диван! Про белый фон поддерживаю, удобно для быстрых коллажей!

    iModern.ru thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Студия осознанного интерьера Анастасии Киселевой
    6 years ago

    Модель хорошая, очень интересно, что за пятая ножка в середине дивана)

    iModern.ru thanked Студия осознанного интерьера Анастасии Киселевой
  • PRO
    iModern.ru
    Original Author
    6 years ago

    Anastasia Студия интерьера "Продизайн", ножки высокие - 17 см, пятая - по центру основания служит дополнительной опорой.

  • PRO
    iModern.ru
    Original Author
    6 years ago

    Студия 3D визуализации StarLight Group, это вы про фото пишете, что спинка не симметричная? Скорее все-таки игра теней, С 3D моделью все в порядке, ее непосредственно можно по ссылке скачать и тогда уже комментировать.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    6 years ago

    Отличная модель, про более удобную комплектацию коллеги уже написали. А у Вас на сайте будут модели для скачивания или только на 3ddd?

  • PRO
    Алексей Иванов
    6 years ago

    Супер, отличная модель

    iModern.ru thanked Алексей Иванов
  • PRO
    iModern.ru
    Original Author
    6 years ago

    Коллеги,

    Диван красивый, мы согласны. ) Но хотим обратить внимание, что в заголовке с текстом ФОТО дивана, а не 3D модель. Чтобы оценить качество 3D модели, пожалуйста, скачайте архив, откройте и напишите ваши комментарии именно по файлам в папках, а не по фотографии. Нам очень важно ваше мнение о применимости именно моделей, чтобы в дальнейшем сделать их МАКСИМАЛЬНО для вас удобными, поэтому нужна конкретная обратная связь.

  • PRO
    Tabula Rasa
    6 years ago

    iModern.ru, ну так если важно, пересохраните в более старшей версии, и поместите в архив рендер модели. И будет вам конкретная обратная связь. Или вы предлагаете дизайнерам самим отрендерить?

  • PRO
    iModern.ru
    Original Author
    6 years ago

    Юлия Гордеева, точно ответить на ваш вопрос пока не можем, определимся в ближайшие несколько месяцев.

  • PRO
    iModern.ru
    Original Author
    6 years ago

    Коллеги, кому нужны наши 3D модели напишите нам в личку, мы вас поставим в лист рассылки, когда они появятся.

  • PRO
    iModern.ru
    Original Author
    6 years ago

    Коллеги, мы учли все замечания относительно 3D модели
    дивана Copenhagen и следующую
    модель - БУФЕТ TASMANIA (19,5 Мб) - сделали в соответствии с вашими требованиями, скачайте, посмотрите. Все
    ли теперь устраивает?

    https://yadi.sk/d/cnMgXHrZ3U5iTL

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.