pugachevamasha

Цвет для фасада "короед"

Здравствуйте! Нам достался в наследство кирпичный дом 1984 года постройки. Приводим потихоньку в порядок. Прошлым летом утеплили и отштукатурили. В этом году надо наносить штукатурку "короед". Большой вопрос с цветом фасада. Хочется не как у всех. Но что бы сильно не выделяться (по соседству 3 таких же дома (фасады белый Кирпич 80-х годов) И что бы выигрышный в плане эксплуатации цвет. в общем, хотелок много, а бюджет ограничен:)

Comments (24)

  • Мария Ческидова
    Original Author
    6 years ago
    Вот такой он был изначально
  • Татьяна Татьяна
    6 years ago

    А в чем сомнения? Отличный пример на фото вы представили, не сомневайтесь даже!)

  • PRO
    Architoria 3D
    6 years ago

    От 25000р эскизы фасада...

    Фасады · More Info

    Фасады · More Info

    Фасады · More Info

  • User
    6 years ago



  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    6 years ago

    Мария Ческидова
    Здравствуйте.

    Разработаю 3D визуализацию вашего дома, Цена договорная.

    Так же разработаю необходимые чертежи.

    Распланирую участок, дорожки, строения, освещение и т.д.

    Цены доступные.

    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы.

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, _ ПОЧТА_ как номер телефона 8 девятьсот шестнадцать и все цифры телефона Собака маил ру

  • PRO
    Студия дизайна "Шартрёз"
    6 years ago

    Ваш антрацитовый вариант очень нравится. Еще хорошо представляю песочно-желтый, теплый, но "грязноватый". На зимнем пейзаже со снегом он будет выигрышнее.

  • PRO
    Юлия Антропова
    6 years ago
    Я предлагаю сделать штукатурку темного кофейного цвета. Не ярко и вычурно, не выделяется, но уютно и вкусно, как шоколадное пирожное! В примере отделка фиброцементным сайдингом, но и штукатурка в это цвете
    Будет смотреться супер.
  • PRO
    VERONA mobili
    6 years ago

    Удачи :-)

  • Евгений С
    6 years ago

    У тиккурилы есть буклет по фасадам, там сразу предложен фасад, цвет отделки, цвет цоколя и цвет кровли. Зайдите на их сайт, можно он-лайн прикинуть, к чему лежит душа.

  • Алина Никулина
    6 years ago

    По мне, Ваш вариант получился несколько пасмурным. Фасад должен сочетать в себе как холодные, так и теплые тона. Если очень хочется серый с белым - то лучше взять теплый серый (мышиный) цвет+ белый холодный, или серый в синеву, но тогда светлый должен быть теплым, чуть кремовым или сливочным. Может быть рассмотреть вариант с персиковым цветом с белым, тоже достойный позитивный настрой.

  • Vitali Zhuravlev
    6 years ago

    Здравствуйте, Мария! Мы тоже купили практически идентичный дом. На Украине. Так же 86 года, немного отличается расположение окон и дверей, но проект, думаю, один. И так же на улице 5 одинаковых домов подряд.

    Мы тоже искали примеры отделки и попалась фото вашего дома. Если вы уже что избрали, или уже сделали отделку - разместите фото, пожалуйста.

    А я рассматриваю как вариант в стиле кантри, с элементами стиля Фахверк (с декорацией балками под дерево). Балки эти планируем выполниить из пенопласта 30 мм, оштукатуренного короедом и покрашенные коричневым цветом. Так лучше даже, чем деревянные: и проще, и дешевле, и долговечнее. Вокруг окон отделаем клинкерной плиткой под кирпич. Крышу сделаем из битумной черепицы коричневого цвета, с нарезкой "драконий зуб", как и у вас. А фасад будет также короед, но обычного светло-желтого/кремового цвета (наиболее распространенный). Просто считаю, что он наиболее приятен глазу, и летом и зимой. А стиль и декор нужно подчеркнуть в основном не цветом, а доп. элементами.

    Еще косвенно украшает фасад дома ланшафтный дизайн и другие атрибуты, как забор, дорожки, другие постройки. Если это все в одном стиле, то с самим домом можно не сильно ухищряться, оно все равно будет в гармонии со двором.

  • PRO
    Celery. Visualization, Rendering images
    6 years ago

    Мария! Очень хороший вариант с серым и белым! И под крышу подходит.Не сомневайтесь, будет прекрасно смотреться. Я вот тут нахудожничала с бежевым и белым, для сравнения.

    и серым

    Но вот что я поняла, надо брать светлее серый и теплый серый, не холодный

  • PRO
    Надёжный Дом
    6 years ago

    Что у вас в итоге получилось? Какой утеплитель использовали? Ка выровнили бугры на фасаде?

  • PRO
    Надёжный Дом
    6 years ago
    last modified: 6 years ago
  • Vitali Zhuravlev
    6 years ago

    Вот уже реализованный подобный проект. А вы закончили свой? Хотелось бы увидеть.

  • PRO
    Надёжный Дом
    6 years ago

    Vitali Zhuravlev

    Вот уже реализованный подобный проект. А вы закончили свой? Хотелось бы увидеть.

    Нет фотографий вблизи?

    Между цоколем и фасадом почему не сделали температурно-усадочный шов?

  • Anna Belousova
    6 years ago
    только не бежевый... это тоже самое что и кирпич.... подумайте о светло сером у вас такие отличные Окна и обрамление темно-серое очень гранично. Цвета добавите зелёными насаждениями и цветами и будет тогда ярко, а зимой тоже на белом фоне такой граничный фасад
  • Vitali Zhuravlev
    6 years ago

    Это не мой дом, это дом соседа. Мне цвет тоже не очень... Но иногда для визуализации полезно посмотреть варианты. Поэтому и прислал автору это фото. А крыша зеленая - тоже хорошо, на мой взгляд.

    Цоколь там - это облицовка фасадной плиткой. Чисто декоративный элемент. А под ней сплошной слой пенопласта, продолжение утеплителя стен.

  • Andrey Petrovich
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Цвет вполне хороший, только фундамент нужно спрятать, на общем фоне не смотрится

  • mish4_a
    6 years ago

    А почему в не хотите в принципе оставить подобный цвет, ну можно конечно темный шоколад или что то вроде того, посадите несколько деревьев возле дома и будет красивый контраст. А если захотите выделится сделаете яркую крышу

  • Маня
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Мы тоже перебираем варианты экстерьера, для загородного домика, с цоколя будем начинать. Красивый и долговечный фасад это очень важно, кроме того, отделка цоколя камнем, отличный архитектурный прием, позволяющий визуально вытащить дом. Понравились идеи студии Семь чудес света, посмотрите здесь http://viimiracula.ru/ Делайте контрастным: цоколь темно-коричневым, а фасад бежевым цветом.

  • PRO
    Надёжный Дом
    6 years ago

    Маня

    Мы тоже перебираем варианты экстерьера, для загородного домика, с цоколя будем начинать. Красивый и долговечный фасад это очень важно, кроме того, отделка цоколя камнем, отличный архитектурный прием, позволяющий визуально вытащить дом. Понравились идеи студии Семь чудес света, посмотрите здесь http://viimiracula.ru/ Делайте контрастным: цоколь темно-коричневым, а фасад бежевым цветом.

    Вначале фасад, а потом цоколь, нельзя делать иначе!

  • PRO
    Надёжный Дом
    6 years ago

    Голубой цвет фасадов





Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.