nataliashashkova

А вы даете имена предметам?

nataliashashkova
7 years ago

Статистика говорит, что 37% автовладельцев дает имена своим машинам, некоторые обращаются по имени к технике (пишу с ноутбука по имени Гера), недавно мы выясняли, какие имена дают владельцы домам...

Есть ли имена у каких-нибудь предметов в вашем доме?

A House at Hod-Hasharon · More Info

Фото: Moshi Gitelis

Comments (52)

  • Ely Volokhovskaya
    7 years ago
    купили с мужем мусорный бак, высотой 1 м, открывающий крышу на движение.... он такой важный с виду, что назвали его Пауль ))), потом недавно купили холодильник... тоже представительный вид... зовем его по имени производителя - Либхер.... пока эт всё, но я думаю будет продолжение
  • Наталья Попова
    7 years ago
    Я фикус Бенжамина назвала Федька. Вот уже 17 лет Федька с нами
  • PRO
    Ангелина Бышина
    7 years ago

    Плед Гоша, он же Гога. Цветок Костя. На работе - фикус Федя. И воздушный шарик Бенджамин, потому что с дня рождения (2 месяца назад) не постарел. Продолжать?)))))

  • PRO
    Ангелина Бышина
    7 years ago

    Наталья Попова прям как мой!! А я имя ему по словарю искала. Единственное подошло))

  • Маша Макарова
    7 years ago

    У нас орхидея Полина)

  • Алиса Уварова
    7 years ago

    Ангелина Бышина, а у меня фикуса зовут Федот! Не Федя, но похоже) Наверное, потому что не так много имен на "ф".

  • Алиса Уварова
    7 years ago

    Маша Макарова, восхитительная! Я все никак не решусь завести орхидею, слышала, они очень капризные.

  • Илья Петровский
    7 years ago

    даю!) здорово очень, что не я один такой

  • Маша Макарова
    7 years ago

    Алиса Уварова , спасибо! В содержании абсолютно неприхотливые - поливаю раз в неделю, когда уезжаем в отпуск на 14 дней, просто наливаю в поддон воды и выживает)

    2 года не цвела, максимум 1-2 цветка в год, а как переехали в новую квартиру - выдаёт:) много света и влажный воздух.

  • Светлана Ануфриева
    7 years ago

    Ну, поехали: холодильник - Джеймс, электронная книга - Элеонора, ноутбук - Архимед.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    7 years ago

    Светлана Ануфриева так и вижу, в ночи: "Ну-с, Джеймс...." ))))

  • Анита Иноимова
    7 years ago

    Ангелина Бышина, и ответ: "Юная леди, вы уверены в корректности своего поведения?"

  • PRO
    Маша Мамонова | Тайный Фэншуй
    7 years ago

    Нервно осматриваю комнату, всматриваюсь в комп - ни у кого нету имен! Я даже как-то смущена)

  • PRO
    nataliashashkova
    Original Author
    7 years ago

    Маша Мамонова, дааа, бывает же и такое!)

  • PRO
    Анна Павлова
    7 years ago

    Да,даю.

  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Iphone у меня строго Афоня. Потому что тр-р-р-р. :))))
  • begemur
    7 years ago

    А у нас робот-пылесос Оззик!

  • Evgenia Buyak
    7 years ago

    У меня смартфон Барсик, потому что белый. Автомобиль Мурка, потому что звук работы мотора похож на мурлыканье)))

  • Алена Казаринова
    7 years ago

    У нас пылесос Боря

  • panacea_stav
    7 years ago

    Прочитала и подумала... Как корабль назовёшь, так он и будет плавать... И задумалась.. Может конкурс? Я здесь живу и работаю.. Здесь малься- квартира-студия ( спальня- кухня-ванная-туалет-прихожая) - 12.1. С мной мой 8 летний пес. Ну что слабо? Называйте! Только хорошо. Плохое судно утонет.

  • kuzashka kuzashka
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    у нас одна машина- Оксанка, вторая-Холодильник, робот-пылесос - Бешеная шайба. Первая вышивальная машина-Инночка (по названию модели), коптеры-Квадрик, Афик и Букашка). Больше из техники ничего не вспоминается. Зато, каждая игрушка у собаки имеет свое имя. Причем, стараемся подобрать звучащие совсем по-разному (Хрюша, Мыша, Лунтик, уйма мячиков-Зеленый шарик, Мячик, Футбол, Светик и тд)

  • 79112462233
    7 years ago

    Здравствуйте,мы назвали машину Изумрудом(фольксваген пассат в5).Какой он оказался дорогой.Как назвали-так и поехал и за ремонт устали платить.Дорогой наш Изумруд.Теперь с именами скромнее стали.Шевроле Трейл блейзер зовем просто Тобиком.И служит он как верный песик.И ничего не требует.

  • PRO
    Дизайн - студия СФЕРА
    7 years ago

    Домашние предметы никак не называю, а вот к автомобилю кличка прилипла. "Крыса". Потому что проворный, юркий, и серого цвета :)

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    7 years ago

    Только спец имя у цветка. Мадерьянец :) привезли семечко с Мадейры, посадили, растет уже 5 лет)

  • Xenia Burkatovski
    7 years ago

    Мы зовем наш навигатор "Зина" - он у нас разговаривает таким менторским "советским" женским голосом. Мой муж так забавно в дороге с этой Зиной ругается и спорит))))

  • Татьяна
    7 years ago

    А у меня диван Ирина Николаевна)))

  • Sen-so
    7 years ago
    У нас машина - Птичка ( очень уж похожа Mitsubishi ACX бампером на одну из Angry Birds). Когда ищу на парковке, зову её - "Цып-цып-цып!"
  • Sen-so
    7 years ago
    А у мамы Nissan X-Trail - Николай, он же Николайнер, он же Николайдер , Коля и т.п.
  • mak281069
    7 years ago

    у нас машина ларгус кросс - чебурашка, потому что коричневый.

  • Andrey Popov
    7 years ago

    У меня в семье в детстве была польская стенка Коперник. Так ее и зовем до сих пор - Коперник. То же самое - прихожая Балтика рижского производства.

  • Света
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    У вас еще адекватные комментарии)))У нас все машины имеют имя))

    Нашу первую машину звали Венька, от модели авто - Тойота Авенсис,

    затем была камри, она такая сердитая на вид, мы прозвали ее Борькой.

    У бабушки в деревне корову звали Султаном (именно корову, не быка!), так вот, у меня машина тойота корола, как то ее обозвали тойотой коровой и с тех пор она стала Султаном))

  • elegavr
    6 years ago

    У нас машина Умка, потому что в номерах буквы УМ и еще электронные мозги)

  • PRO
    Страница художника
    6 years ago

    Чебурашка. Было куплено что-то невнятное начала 20 века, отреставрировано, снабжено новыми дверками, и оказалось тумбочкой. Попутно вспомнилась песенка "теперь я Чебурашка", с тех пор так и зовем.

  • Tatyana Upcccc
    6 years ago
    имен предметам не даю) Хотя с машиной разговариваю. Прошу прощения за незамеченную рытвину на дороге и другие косяки вождения.)
  • Айгуль
    6 years ago
    У сына 30-40 машинок маленьких и у каждой свое имя - Боб, Файр, Биба и т.д. Он сам их придумывает и никогда не путает.
  • Евгений С
    6 years ago

    Алиса Уварова, орхидея -совсем не капризный цветок, а очень благодарный. Главное - не пересаживать, не ставить на солнце, не переливать.

  • Евгений С
    6 years ago

    Xenia Burkatovski, надо же! У меня тоже навигатор - Зина. Ругаюсь с ней почем зря, вечно тупит)

  • PRO
    ЕЛЕНА БОДРОВА | ELENA BODROVA
    6 years ago

    У меня робот-пылесос Гена (Генка, Геннадий) и навигатор Оксана (Окси, Оксанита). )))

  • PRO
    Дизайн-студия Ирины Малаховой
    6 years ago

    Вот купила новую машину, выбираю имя. Это Mini Cooper, желтый, с черными полосками, стало быть похож на бурундука. Соответственно, ищу имя для большого бурундука! ))) Вариант либо Элвин, либо Арчи. А до этого ездила на Жуже, на столе из цветов стоит Сеня, Снежана, и вот сегодня появился Роня, а Марина сдохла недавно ))))

  • PRO
    Ремонт. Отдел Качества.
    6 years ago

    Добрый день! Занятная тема ))
    Один из промышленных пылесосов зовём "Валера". )) Откуда взялось, не знаем, но предполагаем, что по имени предыдущего хозяина. Видимо, такой же старательный ))

  • luk0703
    6 years ago

    Добрый день.

    Робота пылесоса зовем Масяней. Машина AMG - "Белка" - потому что быстрая и белого цвета, наверное. Второй Мерседес "Пингви", потому что иногда тупит. Машина на зиму и рыбалок - Toureg - "Копатыч" - коричневого цвета и очень основательный. Раньше был еще "Енот" - это Nissin Note.

  • bella kasatkina
    6 years ago

    Ну бывает но только если самые любимые. Машину свою я зову Мотя.

  • Евгения Pink
    6 years ago
    У нас тоже у автомобилей были имена всегда) вначале у меня была Ваз Тринашка, у будущего мужа был ваз Гена (зелёная). Потом у нас была белая калина по имени Галина))) потом митсубиши ланцер по имени Самурай) а сейчас Хонда Цивик, зовут Сява)))
  • PRO
    Анна Евтушенко
    6 years ago

    Я называю Жучкой свою красную Ниссан Жук. (С....чка на жучке).

  • Алена Милая
    6 years ago
    У меня Права Иванна машина (сразу эту пришло в голову как купила), потому что Лэндкрузер Прадо
  • Olga Tyazhelova
    6 years ago
    У нас робот пылесос Галька
  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Да-да, и вообще у меня много воображаемых друзей.

    А если серьезно, то про авто еще слыхала-видала, а вот для остальных предметов - меня бы сильно удивило.

  • Марта Гудвинтер
    6 years ago

    ПММ - Муся, автомобиль побольше - Лиза, автомобиль поменьше - Катя, мотоцикл - Макс.

  • Аделина Захарова
    5 years ago

    Телефон и планшетник зову Валвир и Финиан соответственно (потому что нравятся нордические мотивы), а Дастер зову Дульсинеем, сокращённо Дусик. Все поначалу думают что это она, Дульсинея, но потом проникаются.

  • ev_dm
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    я конечно не про вещи... и сначала хота написать, что за бред, имена предметам давать :-) , а потом вспомнила, так мы же комнату гостевую зовем "Принцесса Луиза". Звучит так обычно (жесть), - Пойду постелю в принцессе луизе :-)

    Ааа! еще,

    мой комп домашние называют иногда игорем - как цветок у Охлобыстина в интернах, с которым он носился.

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.