evalavita

Стеклянные душевые!!поделитесь опытом!!!!

Часто в своих проектах использую стеклянные перегородки для душевых.Легко вписать в любой стиль, визуально не сужает пространство и т д .Но ! Уже ни раз слышала отзывы о том, что на стекле остается налет и разводы. Так ли это ужасно в жизни? как часто приходиться отмывать такую "радость" ??? в общем кто как обходиться с этим?

Comments (8)

  • Super Matilda
    8 years ago

    Да, на стеклянных душевых перегородках остается известковый налет. И разрастается он весьма активно - собственно, после каждого принятия душа капельки воды, оставшиеся на стенках, засыхают и образуют этот самый налет. Стеклянные стены быстро перестают быть прозрачными и приобретают затейливый узор. Причем, на темных или цветных стеклах этот "узор" более заметен, чем на прозрачных. "Силит бэнг" вам в помощь и драить раз в неделю, если хотите сохранить прозрачность.

    Настасья Евглевская thanked Super Matilda
  • PRO
    Настасья Евглевская
    Original Author
    8 years ago

    Вот тогда для меня загадка широкая их популярность. Любо люди просто не в курсе такой проблемы, любо просто не парятся .или есть какой то секрет?

  • PRO
    Авантаж
    8 years ago

    чистота залог здоровья и красоты и никаких секретов, только чистоплотность и трудолюбие решат эту проблему ;)

    Настасья Евглевская thanked Авантаж
  • PRO
    Елена Теплова
    8 years ago

    Специальная заводская обработка решает эту проблему, по крайней мере значительно упрощает уборку

    Настасья Евглевская thanked Елена Теплова
  • PRO
    Галина
    8 years ago

    У меня в душевой стеклянная дверь и большое зеркало почти во весь рост. Но вода очень мягкая. Поэтому я налет от капель мою раз в месяц. То есть не парюсь, если остается одна-две капли на стекле. Отмывается Пемолюксом, если потереть. Насчет Силит Бэнга хочу предупредить, если есть эмаль, это средство разъедает любую эмаль, так что осторожнее! Кстати, на глянцевой плитке налет такая же проблема, она тускнеет. А матовая со временем пачкается, если ее долго не мыть. Так что не парьтесь, насчет стекла, все нормально.

    Настасья Евглевская thanked Галина
  • PRO
    Настасья Евглевская
    Original Author
    8 years ago

    спасибо за ответы. средства для обработки стекол думаю будут очень кстати, хоть и "драить" раз в неделю это нормально,думаю они лишними не будут .

  • styw
    8 years ago
    А что значить вода мягкая ?
Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.