supermatilda

Рекорды и антирекорды ремонта

Super Matilda
8 years ago

Читала я на днях статью о новом творении одного весьма известного дизайнера. Интерьер красив, дизайн впечатляет, автор в статье рассказывает с какой любовью и вниманием к деталям он собирал этот интерьер... два(!) года(!). Куда больше гламурного интерьера меня взволновал вопрос: почему владельцы квартиры терпели это безобразие целых два года и не выгнали взашей именитого дизайнера вместе с его командой после максимум 6 месяцев "творческого процесса"?

В своей трехкомнатной квартире я пережила несколько ремонтов: один капитальный после приобретения жилья и один косметический. Оба длились ровно месяц. Крайняя переделка коснулась капитального ремонта санузла. На это ушло 7 (семь) дней. И это был мой логистический просчет, когда целый день был потерян из-за доставки мебели - надо было заказывать ее раньше. Что делал именитый дизайнер с чужой жилплощадью целых два года - для меня глобальная загадка мироздания!

Правда я из тех людей, которые "долго запрягают и быстро едут". То есть я могу несколько месяцев испытывать смутное томление "надо бы поменять обои", потом вдохновляться картинками, придумывать, разрисовывать, просчитывать отделку поверхностей, расстановку мебели, расположение розеток, и только после того, как смутное томление оформится в детальный чертеж до миллиметра, я позову кудесников шпателя и гениев разводного ключа, чтобы они стремительно воплотили мои девичьи мечты в суровую действительность.

А какие вы ставили рекорды продолжительности ремонта? Или напротив - антирекорды, когда преображение жилища затягивалось на неприличный срок и почему.


MISHAFLAT · More Info

Comments (17)

  • PRO
    Авантаж
    8 years ago

    да уж, согласен, у нас на кап ремонт трех комнатной квартиры минимум уходило 3 месяца, максимум полгода, как правило на таких бъектах у нас работают 5 -6 человек. Хотя был один клиент который на протяжении двух лет постоянно чего то добавлял, убирал, изменял, но такие нам редко встречаются, как выяснилось потом ему нравилось с нами работать, хотя мы с его причудами порядком устали, но он платит и грех на это жаловаться.

  • Super Matilda
    Original Author
    8 years ago

    Design by Nina Отнюдь! Зуб даю :) За давностью лет точных дат я уже не помню, но абсолютно уверена, что ремонт начинался на католическую пасху, а на майские праздники я уже с чистой совестью ела шашлык на даче. Трудилась в квартире бригада из четырех литовцев шесть дней в неделю. Собственно, в связи с национальностью рабочих я и запомнила факт про католическую пасху, потому как едва начав работать, они тут же попросили праздничный выходной. Но это был единственный раз, когда они сбились с графика.

  • rbtr
    8 years ago
    5 лет родственники делали однушку... То одна бригада, то другая все переделывает, потом тридцатая.
  • PRO
    Флерко Елена
    8 years ago

    Хотелось бы взглянуть на результат творения двух лет, про который Matilda пишете, может ссылка есть? У меня то же был проект растянувшийся на два года, причина была финансовая сторона заказчика, по мере поступления решали вопросы насущие. А из провальных ремонтов запомнилась двухкомнатная квартира, ремонт закончили за 6 месяц вместе с мебелью, но как это все происходило! Пришлось сменить изначальную бригаду рабочих, тк работали плачевно, и куда не коснись везде был провал, самым запоминающемся был кривой подоконник и провод-муляж для кондиционера))

  • Super Matilda
    Original Author
    8 years ago

    Честно говоря, я не очень хотела тыкать пальцем в именитого дизайнера. Ну да ладно. Я писала вот про этот проект: http://www.elle.ru/elledecoration/interiors/yarkaya-kvartira-v-moskve-proekt-kirilla-istomina/

    Но я правда не понимаю: неужели для того, чтобы покрасить стены в цвет лайма и сшить банные халаты по индивидуальным меркам, реально нужно два года?!

  • PRO
    Флерко Елена
    8 years ago

    Да, знакома с ним, не лично, но с творчеством, на мой взгляд длительность проекта была обусловлена, экслюзивными материалами и мебелью- за частую, а как правило всегда) очень долгий срок поставок, может доходить до года, вот и растянулось)

  • PRO
    Авантаж
    8 years ago

    честно говоря я думал там серьезный дизайн, а там все серенько, убогинько, без каких либо выкрутасов и изысков, дизайн на 3-,что там было делать два года непонятно максимум месяца 2 с неделькой и то для того чтобы отмыть блеск., думаю даже гастарбайтеры справились бы с такой простотой

  • PRO
    Design by Nina
    8 years ago

    Ну что вы. Разве там серенько и убогинько? Интерьер очень продуман и буквально напичкан штучными и заказными вещами. Такой за месяц не собрать. Для начала он должен вылежаться и созреть в голове дизайнера. Два года может и многовато, но проделана реально серьёзная работа.

  • PRO
    Авантаж
    8 years ago

    можете считать меня неадекватным но в моем понимании это склад мебели и ненужного товара залежавшегося по ненадобности, хотя уже сталкивался с такими строительно-ремонтными компаниями в Питере, которые втюхивали клиентам ненужный хлам, от который было давно пора выбросить.

  • PRO
    Елена Теплова
    8 years ago

    Super Matilda, месяц может длиться ремонт, но никак не капитальный ремонт с дизайнерскими решениями, и это не означает, что он плох, просто он не капитальный

  • aurika_onika
    8 years ago

    Super Matilda, капитальный ремонт в помещении с предчистовой отделкой технологически не может длиться месяц. Может у Вас была квартира с отделкой, а Вы ее заменили, тогда это не капитальным ремонт, а косметический. На сроки влияет и площадь квартиры. В квартире около 100 квадратных метров меньше, чем за 3 месяца капитальный ремонт сделать невозможно.

  • PRO
    Дизайн студия Асфандияровой Лилии
    8 years ago

    Думаю, что ремонт длился намного меньше, а вот наполнение интерьера деталями- процесс длительный. В данном интерьере очень много разных оттенков и фактур, дизайнерской мебели. И собрать все воедино, согласовать с заказчиком( чтоб устроило и по цене и по качеству) не так-то просто. Поэтому можно и два и три года доделывать. По дизайнерским меркам 2 года это небольшой срок для вывода объекта на фотосъемку. У меня на практике есть объекты, которые были сделаны более пяти лет назад, а сфотографировать и напечатать я их не могу до сих пор, так как не полностью укомплектованы. В одном комода не хватает, в другом вазы и т.д. Сам ремонт это еще не дизайн.

  • Вета Добровольская
    7 years ago

    Согласна с Дизайн студия Асфандияровой Лилии. Интерьер можно собирать по крупицам, и затянется это тогда на несколько лет.

    Но проект, о котором шла речь, мне тоже не очень приглянулся. Не идеальный ансамбль.

  • Юлия
    7 years ago
    Да ,квартира. не очень понравилась, как то все помпезно, как напоказ, для хвастовства
  • PRO
    Надёжный Дом
    7 years ago

    Super Matilda Вопрос не в именитом дизайнере, а в правилах проихводства работ на тех либо иных объектах.Так в большинстве жилых комплексов введены правила, запрещающие работы по выходным, по праздничным дням. Рабочие могут прибывать на объект с 8-00 до 9-30, работы начинаются с 10-00 до 13-00, дальше идёт двухчасовой "Тихий час", работы продолжаются с 15-00 до 18-00 либо 19-00. После этого рабочие в течении часа обызаны покинуть квартиру. За нарушение режима первый штраф 10000-15000 рублей, второй раз запрещают появление на объекте.

    Регламентируются основные виды работ, без подписания актов на скрытые работы не дают продолжать работы. Чтоб подписать акт на скрытые работы нужно найти главного инженера и его команду, заявка должна быть подана за несколько дней. Уровень компетенции инженеров очень низкий, но каждый из них пытается выклянчить из вас помимо обязательного платежа за акт скрытые работы ещё и приличную взятку.

    В результате этого ремонт в квартире, который при обычных условиях работ длится 3-6 месяцев растягивается на 2-3 года, кучу нервов и денег как со стороны хозяина квартиры, так и со стороны производителя работ.

  • Tatyana Upcccc
    7 years ago
    а мне квартира не показалась помпезной, сделанной для хвастовства. Просто у хозяев есть определенный уровень желаний и возможностей. Они знают, чего хотят и дизайнер творчески воплотил их требования.
    Вопрос, прозвучавший у ТС, вообще не вопрос для будущих хозяев квартиры. Уверена, им было где жить и чем заняться, пока дизайнер воплощал свои идеи. ) Не стоит сравнивать это с текущим или капитальным ремонтом в квартире с проживанием.
    Интерьер получился достойный, не вычурный. Ну, если просто смотреть, не задумываясь, что, откуда и почем.)
    Единственное, что напрягло, зеркальные памятники. Хотя безусловно, изделия раритетные, но для русского глаза памятники, они и есть памятники.
Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.