ambrosimova

Каких статей вам не хватает?


Eclectic Dining Room · More Info
Привет! Меня зовут Лена, я — редактор Houzz

Буду рада узнать ваши пожелания по темам статей, которые вам хочется прочитать.

Если вы нигде ничего не можете найти по какой-то интерьерной проблеме, напишите комментарий под этим постом: мы найдем для вас эксперта и напишем подробные ответы в статье.

Comments (139)

  • lfarz
    8 years ago

    спасибо

  • PRO
    экодеко
    8 years ago

    мне бы хотелось узнать мнение специалистов о возможности устройства сауны в квартире, обсуждение этой темы и отзывы тех, кто эту идею уже воплотил.

  • PRO
    Ildus Davletshin
    8 years ago
    Возможно все. Из десяти выполненных саун в квартирах хотя бы раз в год пользуются одной. Девять превратились полностью в кладовки. Оно Вам точно надо?))
  • ольга жж
    8 years ago

    Красивые картинки. Но мы живём не в Мельбурне! Общая площадь квартиры 37……, высота потолка 2,5м.

  • PRO
    экодеко
    8 years ago

    ))) Спасибо за ответ! Сейчас как раз думаем, что лучше: сауна или кладовка.

  • Юлия
    8 years ago
    хотела бы побольше узнать о столешницах и мойках из натурального и искусственного камня от профессионалов, а так же от пользователей. хочу поменять кухню, старая с мойкой ( производство германия) из искусственного камня потемнела и пятна, сейчас на распутьи...
  • Sergey Emelyanov
    8 years ago
    Ищу идеи с оформлением детской на мансардном этаже
  • ngkur
    8 years ago

    Не имею возможности поменять ванну старую чугунную. Хочу ее как-то привести в чувство! Нигде не нашла как это сделать! Причем внутри она в хорошем состоянии, а вот снаружи и ножки! Как сделать ее красивой?

  • PRO
    Елена
    8 years ago

    Ванну снаружи привести в порядок можно довольно просто. Ошкурьте внешюю поверхность, прогрунтуйте специальной грунтовкой по металлу и покрасьте в нужный вам цвет краской по металлу. Проблем нет! Время и руки. Успехов.

  • ngkur
    8 years ago

    Ошкурить чугун? у меня неровности выступают вверх до 5мм! Это ж сколько мне шкурить?! Рук точно не хватит!

  • rbtr
    8 years ago

    Очень хочется узнать о грамотном способе организации жизни в двухэтажных квартирах. Встречаю в продаже множество таких квартир - иногда совсем небольших. Понятно, что если они огромные и есть прислуга, то вопросов нет, но если ты обычный человек, и один будешь это все убирать, и метров не очень много - то вопрос становится сразу интересным. Именно про квартиры, а не дома хочется почитать, все же это разные вещи. И вообще - у многих это вроде мечты, я вот в детстве очень мечтала о таком, чем интереснее пространство, тем детям веселее жить, но так ли это весело и классно в реальности? Конечно, интереснее личный опыт тех, кто жил в таких или проектировал такое пространство. Сколько заводить пылесосов, на каком этаже разумнее сделать постирочную зону, и так далее.

  • ev_dm
    8 years ago

    присоединяюсь к пожеланию rbtr очень интересная тема про организацию многоуровневого жилого пространства


  • svetlana_rozhnova
    8 years ago
    Вот сейчас столкнулась с проблемой стеллажа под тв. Вариантов куча, но есть ли способ скрыть от пыли технику (приставки, усилители, колонки) так, чтобы ею удобно было пользоваться, протирать и чтобы ничего не мешало. Открытые полки универсальны, но пыль попадает внутрь техники, а это уже сокращает её жизнь.
    Елена Амбросимова thanked svetlana_rozhnova
  • Ольга Гагарина
    8 years ago

    Мне кажется, тема перепланировок - всегда актуальна. С нашими, мягко говоря, неудачными стандартными планировками, только ленивый не пробовал свое жилище перепланировать. Не смотря на то, что есть ФЗ и прочие НПА о том, что можно, а что нет, специалисты-архитекторы знают об этом явно больше. Поделить грубо на три части - что можно (и часто практикуется), что нельзя, но в общем-то, не несет серьезной опасности и подлежит не особо затратному восстановлению в случае продажи объекта, а что нельзя делать категорически, просто потому что это опасно. Выпустить серию статей с самыми распространенными видами перепланировок - расширение санузла, объединение кухни с гостиной, использование коридорных зон, присоединение лоджий и т.д. Все это делают, в том числе, дизайнеры в своих проектах.

    Елена Амбросимова thanked Ольга Гагарина
  • User
    8 years ago

    Хочется статей о загородном строительстве и ландшафтном дизайне.

    О хендмейде в интерьере и экстерьере домов и квартир.

    Хочется статей-презентаций производителей, особенно в части импортозамещения ))

    Елена Амбросимова thanked User
  • lub_chik
    7 years ago

    Здравствуйте , Елена! Спасибо за статьи. Они мне во многом пригодились, очень полезны и актуальны. В дополнение хочется попросить присутствие мнений экспертов по вопросам качества материалов для ремонта (напольное покрытие, кафельная плитка и т.д.) и наполнения для квартиры (сантехника, электрическая плита и т.д.) , чьи марки качественнее , у всех дети и не хочется испытывать их здоровье на прочность.По двухуровневым квартирам вообще найти информацию сложно, а сейчас их вводят в эксплуатацию достаточно. Информации об ошибках при ремонте новостроек тоже не хватает , таких, где только стены голые, нет даже стяжки. А потолки действительно, если не гипсокартон, тогда сейчас как и чем оформлять? Покраска, хорошо, а если там электрика проходит, как её прятать? подскажите? А можно ли их закрыть жидкими обоями ? Это как ? красиво или не,т и дорого или доступно, стоит это того или нет? Может кто-нибудь подскажет?

  • OTCTAN OT NAS ZLO IRINA MARKARYAN! ZABIRAI SVOE ZLO I ZAVIST SAMOI SEBE I Z
    7 years ago

    почему в домах нет кровати для кота? потому что все кровати для кота!

  • lesik870884
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    присоединяюсь что хочется статей с вязаной с историческим зарождением того или иного стиля дореволюционные интерьеры/точный полный разбор описание пола стен потолка /мебели интерьерных аксессуаров ,побольше статей/так же рубрику московские дачи тех времен

    про потолки что практикуют в других странах

    что бы в статьях в рубрики в гостях было более полный обзор комнат а не выхваченная часть всегда указывали что использовали на полу потолке и стенах и высоту потолка

    рубрику про забытые и ныне существующие производства посуды литья часовые мастерские люди не знают что есть у нас

    так же присоединяюсь к рубрике тенденции года/цвет /материалы /что с потолком и полом

    рубрика поделки своими руками к новому году для интерьера или подарки своими руками оригинальные

    и как прививать и развивать свой вкус людям /побольше статей/

  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    Хотелось бы побольше статей с плюсами и минусами разных материалов, используемых в строительстве и ремонте, с техническими подробностями, например, строительство дома из пеноблоков, керамзитных блоков, арболита, вудби и т.п. Или, например, обзор вытяжек для кухонь - самая бесшумная из недорогих и пр.

    И больше, больше ландшафтного дизайна!)

  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Мне бы хотелось почитать серьезную, подробную статью на тему: хром и золото, или хром и бронза. Можно ли их сочетать в интерьере одного помещения/дома. Если да, то как это делать грамотно. Ибо, к примеру, как только я вижу, что в интерьере кухни/ванной использованы светильники и фурнитура в цвете бронза, а смеситель обычный хром - я сразу расстраиваюсь за "срыв" концепции проекта. А проектов, где много бронзы, и вдруг где-то выпирает хайтечный хром - очень много. Но может зря я думаю? Может и можно их сочетать?
  • Lyudmila
    7 years ago

    Мне бы очень пригодились полезные советы для выбирающих квартиры. Именно с точки зрения планировок. Возможно, есть полезные программы/ ресурсы, помогающие рассчитать количество света в квартире.

    Елена Амбросимова thanked Lyudmila
  • Рида Рида
    7 years ago

    Вдохновляющих: прочитала - и сразу за дело... Простое, понятное, с минимальными затратами...

  • Рида Рида
    7 years ago

    Ещё: как окрашивать ткани.

  • lub_chik
    7 years ago

    А ещё очень интересно узнать про различные декоративные шпатлевки и краски для стен. Сейчас их появилось большое разнообразие, есть виницианка, но она очень дорогая. а есть, наверное что-то и подешевле и не менее красиво смотрится. Может есть такое что можно нанести своими руками. Хорошо было бы подробнее об этом узнать. Может есть и наши новинки и по доступным ценам.

    Елена Амбросимова thanked lub_chik
  • Рида Рида
    7 years ago

    виницианка?

  • lub_chik
    7 years ago

    Простите, опечаталась, конечно же венецианка

  • User
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Хочу предложить очередную тему для цикла статей о перепланировке.

    Буду признательна, если специалисты раскроют те вопросы, которые я задам, более подробно.

    Итак, у нас есть гипотетическая квартира в каком-то доме, которая требует или перепланируется и соответственно ремонтируется под эти нужды.

    Мы рассматриваем ситуацию, когда перепланировка согласовывается и вносятся официальные изменения в технический паспорт и свидетельство о собственности или планируется это согласование.

    Вопрос 1: Рассматривается ли при перепланировках/ремонтах вопрос уменьшения отапливаемой площади за счет увеличения/уменьшения количества перегородок, утолщения стен за счет отделки и т.д.?

    Ведь при открытии лицевого счета в управляющей компании, которая управляет домом, начисляет платежи за использованные ресурсы, мы предъявляем свидетельство о собственности с указанием той самой отапливаемой площади.

    Есть ли примеры доведения перепланировки до конца, а именно до изменения платы за коммунальные услуги?

    Вопрос 2: Рассматривается ли при перепланировке техническое состояние/назначение дома и соответствующий ему тариф?

    Например, когда тариф зависит от наличия электрической или газовой плиты, наличия или отсутствия лифтов и т.д.

    Есть ли примеры доведения перепланировки до конца, до изменения тарифа коммунальных услуг под существующие условия квартиры, а не всего дома?

    Например, была газовая плита, духовка. Срезали, получили соответствующий документ от газовых служб, но получили ли право платить за электричество как в доме с электрическими плитами?

    Или, например, есть старый сталинский дом, с мусоропроводом из квартиры, но в результате перепланировки мусоропровод заваривается. Получает ли собственник право платить за квартиру как квартиру без мусоропровода?

    Спасибо.

    Елена Амбросимова thanked User
  • victoria_kirilova2013
    6 years ago

    Как раз собираюсь делать перепланировку своей двушки в "сталинке типа эконом" (дом 1958 года постройки, потолки высокие, как в сталинке, а площадь маленькая). Интересует также вопрос: если я живу на верхнем (3-м) этаже, то могу ли я сделать мансарду?

    Елена Амбросимова thanked victoria_kirilova2013
  • PRO
    Litara
    6 years ago
    Хотелось бы ликбез по новым покрытиям типа микробетона и микроцемента, декоративных и фактурных штукатурок.
    Меня не оставляет ощущение, что все, что на рынке сейчас представлено, это примерно одно и то же, только цена может сильно разниться в зависимости от бренда.
    А еще я в Европе не встречаю увлеченности этими видами покрытий. Если нужна стена с фактурой под старину, ее просто изображают обычной шпаклевкой, а потом красят.
    Без всяких фактурных штукатурок.
    В общем, хотелось бы мнение тех, кто разбирается в материале, что в нем действительно хорошего, а что надумано маркетологами.
    Елена Амбросимова thanked Litara
  • User
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Специалисты по отоплению, напишите, пожалуйста, статью о внутрипольных конвекторах в городских квартирах.

  • Алиса
    6 years ago

    Не нашла ни одной статьи/информации по перепланировке/оснащению/декору квартиры для людей с ограниченными возможностями. Моя дочка инвалид-колясочник. Мы купили квартиру 90 м.кв. в новостройке. Очень! нужна адекватная перепланировка. Буду признательна, если найдутся специалисты или появится статья о Реальных проектах. Очень хочется сделать все удобно и красиво.



  • lara vu
    6 years ago

    хотелось бы услышать мнения Профи о том :" каким хочется видеть идеального заказчика." . Возможно найдутся и те, кто уже на основании своего опыта расскажут о том :" какой он, мой идеальный дизайнер/подрядчик/архитектор..."

  • Ольга Трофимова
    6 years ago
    Присоединяюсь к просьбам по созданию интерьера для людей с ограниченными возможностями, особенно для детей. Куда девать прогулочную инвалидную коляску, как вписать кровать для ребенка-инвалида в родительскую спальню (без присмотра нельзя оставлять), как можно спрятать средства для ухода и медтехнику, если нет возможности выделить отдельную комнату и т. п. И, главное, как всё это сделать недорого, поскольку в семьях с такими членами семьи, как правило, нет лишних денег. Но жить в окружении "больницы" просто надоедает, хочется красоты. Нужны какие-то общие решения, которые каждая семья сможет адаптировать под себя. Может, они уже есть, эти решения, просто мы про них не знаем, помогите информацией!
  • PRO
    AR-project
    6 years ago

    Алиса

    Не нашла ни одной статьи/информации по перепланировке/оснащению/декору квартиры для людей с ограниченными возможностями. Моя дочка инвалид-колясочник. Мы купили квартиру 90 м.кв. в новостройке. Очень! нужна адекватная перепланировка. Буду признательна, если найдутся специалисты или появится статья о Реальных проектах. Очень хочется сделать все удобно и красиво.

    Создайте такую тему-запрос, удивитесь сколько предложений получите. Для дизайнеров это действительно интересно, продумать тонкости и сделать что-то нестандартное. Это реальный опыт и общее развитие для дизайнера.

  • PRO
    Надёжный Дом
    6 years ago

    Помимо красивой картинки хочется узнать как это сделано, нужны статьи о технологии.

  • User
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Алиса, специалисты руководствуются в работе не статьями, а документами. По Вашему запросу это СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 (с Изменением N 1). Все остальное индивидуально.

  • Алиса
    6 years ago

    Ю У

    Алиса,
    специалисты руководствуются в работе не статьями, а документами. По
    Вашему запросу это СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для
    маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП
    35-01-2001 (с Изменением N 1). Все остальное индивидуально

    Ю У, Спасибо! этой информацией располагаем! Нужна реальная помощь в создании дизайн-проекта с применением специальных норм и, как Вы верно заметили, с учетом большого количества "индивидуального" (несколько колясок, тренажеры, специальные приспособления/мебель и т.д.) для всех помещений в квартире от коридора до санузла.


  • Dennise Denny
    6 years ago

    Хотелось бы почитать о технических аспектах террас, устроенных на крышах жилых домов (в т.ч. многоэтажных). Никогда такие статьи не попадались, а тема для меня актуальная.

  • PRO
    Qkitchen
    6 years ago
    А я готова написать несколько статей по встраиваемой бытовой технике. Часто сталкиваюсь с общими вопросами, которые возникают у потребителя. Если бы он знал ответы заранее, можно было избежать многих ошибок.
  • rbtr
    6 years ago

    Qkitchen, я вам уже сразу с пожеланием - очень хочется узнать про посудомойки, только полноразмерные, а не эти полторы модели Бош, встраиваемые на уровне рук. Такого, к примеру, полно у финнов, но там какие-то нюансы встройки (вес, корпус..), из-за которых нашим людям проще ответить "это невозможно". Вот хочется узнать, что учесть, как это встраивается (чтобы при заказе кухни, возможно, провести ликбез и настоять на своем). Потому что я-то точно знаю, что это возможно и делается.

  • PRO
    Qkitchen
    6 years ago

    Да, посудомойки это интересная тема. Базовая статья у меня в заначке есть, но я так поняла из вашего запроса - что мне стоит ее углубить :) и только потом размещать. Осталось еще разобраться как тут можно делится статьями :)

  • varachevadariya
    6 years ago

    Купили квартиру на 11 этаже с терассами (2 г-образные терассы по 17 кв.м и одна прямоугольная 4 кв.м). Остекление не предусмотрено и запрещено. Над нами ещё 4 этажа.

    Хотелось бы услышать профессиональное мнение о том, как можно обустроить защиту от солнца, снега, взглядов соседей с верхних этажей, и главное обезопасить себя от возможного падения предметов с верхних этажей.

  • Dennise Denny
    6 years ago

    varachevadariya, ох, в первую очередь от мусора и окурков, особенно непотушеных, и только потом от всего остального((

    Вариантов не сильно много, а чтобы полностью устраивало решение - такого я пока вообще не нашла. Самый изящный вариант - маркизы, но они дороги, и пожароопасны. Дешевый аналог - большой зонт, но он тоже может загореться. И тот, и другой вариант вряд ли спасет, если уронят, допустим, цветок в горшке (хотя на моем веку, тьфу-тьфу, такого не происходило), а вот от падения москитной сетки с верхнего этажа - спасет.

    Далее варианты, которые зависят от законодательства: легкая сборная крыша, покрытая жесть, гибкой черепицей и т.п., но они полностью закрывают солнце. Есть еще полихлорвинил, который свет пропускает, но он абсолютно недолговечен((

    Остается еще вариант с перголами, но и они не идеальное решение. Если покрыть тканью, то опять же пожароопасно, а если пустить живые лианы по ним, то опять же закроет солнце (и еще вес кадок для растений неплохо бы учитывать).

  • Ekaterina Tsyganova
    6 years ago
    Было бы полезно прочитать о местах закупок дизайнеров. Мягкая Мебель, крафтовые вещи, блошиные рынки.
  • Елена Савойская
    6 years ago

    Хотелось бы больше примеров перепланировок "земных" типовых квартир. 90% клиентов именно с такими квартирами.

  • User
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Ekaterina Tsyganova

    Было бы полезно прочитать о местах закупок дизайнеров. Мягкая Мебель, крафтовые вещи, блошиные рынки

    Если дизайнер захочет убить себя в профессии, стать менеджером Акадо и т.д., то он непременно выложит координаты всех своих поставщиков и строительной бригады и разбросает свои персональные скидки по почтовым ящикам.

  • anna_haus88
    6 years ago
    Хотелось бы видеть больше материалов о дизайне интерьеров "обычных" российских дач. - Как на небольших площадях, без перестройки и перепланировки создать в старом доме уютное и стильное пространство. Желательно, ещё и разместив там всякие раритетные штуковины, доставшиеся от предков.
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    6 years ago
    Про животных и интерьер, про пыль , про нормы и законы по планировкам, про стили.
  • Lena Ivanova
    6 years ago
    Здравствуйте Елена!
    С удовольствием читаю различные статьи в приложении. Мне не очень нравится форум, т.к. там народ сплошь и рядом выкладывает планы своих квартир и просит помочь с планировкой. Может быть это уже из серии "ищу.,..архитектора-декоратора-специалиста"? Хотелось бы действительно что-то обсудить и почитать мнение других, лучше с примерами.
    Ещё мне не хватает статьи про то, как можно попробовать переделать ошибки горе-мастеров. И какие должны исправлять только профессионалы, которые не любят исправлять чужие ошибки... У меня например, проблемы с запахом из слива в душевом отсеке. То пахнет, то нет. Хотелось бы и на тему сантехники что-нибудь почитать. Опять же инсталляции... Все ведь зашивают и облицовывают. Что и как потом?
    Спасибо. Буду рада найти полезное для себя.
  • Марина Білякова
    6 years ago

    Хотелось бы статью для ленивых "рекомендации по дизайну для "хрущевок". Очень много комментариев в статьях и обсуждениях, что не стоит делать ("лофт в хруще - это пародия", "гипсовые колоны нелепо смотрятся"...). Или наоборот, развейте эти суждение удачными подборками

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.