zhegotina

Как оживить спальню?

Анастасия Дорофеева
3 years ago
last modified: 3 years ago

Дорогие талантливые люди! Помогите, советом, пожалуйста, как "оживить" эту комнату. Стены (включая потолок, карнизы и плинтуса все один цвет) и шкафы рал 9010, тумбочки и зеркало почти черные (темно темно коричневые), дверь оливковая. Вся квартира в таких же цветах, но именно эта комната кажется блеклой и не выразительной. Могу и перекрасить ее, или правильно подобрать покрывало, бра, картину.. Хотелось бы сохранить шторы (так как они дорогие и шились на заказ) и вообще обойтись небольшими вложениями. Но планировали обновлять стены в любом случае, поэтому перекрасить можем. Прикреплю несколько фото интерьера в квартире, хочется чтобы стиль и настроение сохранились. Огромное спасибо заранее!!

















Comments (111)

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Анастасия Дорофеева

    Дней назад: 3

    Анастасия Дорофеева, я предложила такой вариант цветовой схемы, чтобы именно освежить интерьер спальни.

    Это мое личное восприятие. Считаю, что светлые голубые оттенки будут смотреться »грязными» и безликими с таким освещением. Что собственно и доказывают ваши фотографии на которых уже есть и голубой и бежевый, но комната от этого «свежее» и светлее не стала.

    Я же попыталась добавить контраста и «звонкости» интерьеру. В надежде, что при таком освещении хотя бы немного будут видны детали и появится нужный контраст, которого так не хватает.

    Вариант «все оттенки бежевого« тоже неплох, я писала об этом. Но тут нужно тонко чувствовать оттенки бежевого и примерять все на месте, отмечая как они изменяются при вашем освещении. чтобы опять не вышел невнятный интерьер, который Вам не нравится.

  • k_o_d
    3 years ago

    Подушки и покрывало? Это только для фото и гостей. В обычной жизни гораздо большую роль играет пастельное белье. Ещё что-то постоянное как ковёр или картина и шторы. Вот что нужно подбирать.

  • User
    3 years ago

    Постаралась найти похожие сочетания в интерьере. На этой подборке видно, что количество контрастного цвета можно как увеличить, так и уменьшить. Зависит от конкретной задачи. Картина, которую предложила собирает все цвета интерьера, от бежевого и оливкового, до черно-коричневого и белого. В качестве дополнительных оттенков добавлены: марсала и розовые тона. И их не так много, относительно всего интерьера.







  • User
    3 years ago

    Я совершенно не настаиваю на своем предложении. Просто обосновываю его.

  • MultiJaysoon .
    3 years ago

    а я например и не спорил ) цвет бодр, хорош и уместен, просто индивидуален и дозировка спорная, сколько и где?

    предложил бы автору перекрутить лампочку в верхнем абажуре на 3000 кельвинов, и сделать несколько фото с включенными настольными лампами и без. и вообще без искусственного света днем.

    возможно вы измените мнение на то, что будет слишком контрастно для ее отношения к спальне )

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Евгений, мне вообще не близки теплые оттенки. Мне в них «душно». Если не использовать контрастные вкрапления, снижающие «градус теплоты», то еще один вариант, вообще перекрасить стены, в любой из присутствующих в квартире.

    Вот обсуждение этого оттенка на другом форуме. И тоже отмечают, что оттенок слишком теплый.






  • Александр Роголев
    3 years ago

    Прикроватную зону определенно нужно загрузить, в частности обратите внимание на тканевые панели! Можете посмотреть стеновые панели из различных материалов, лучшими производителями являются Art Pole. Relieffo и Orac Decor. Больше всего выбора у Relieffo и Art Pole.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 years ago

    Все отлично.
    Светильник, как я понимал, временный, вот на его место и надо приличный.
    Панно над кроватью, ковер, текстиль для кровати.
    Из переделок хочется только изголовье кровати выше и массивнее, причем это не обязательно должен быть обитый синтепоном ДСП, как сейчам - вариантов много, посмотрите на Pinterest поиск по слову headboard .
    Успехов в декорировании!
    .
    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

  • Анастасия Дорофеева
    Original Author
    3 years ago

    Всем большое спасибо! Так как в другой части квартиры шла небольшая переделка тоже, не было возможности примерить приложить цвета..вот как примеры (картина из гостиной и покрывало из hm схватила на пробу так сказать сегодня)

  • sapienti
    3 years ago

    Размер картины, толщина и цвет рамки и паспарту - то, что надо. А вот содержимое чуть-чуть поярче бы.
    А покрывала оба лично мне не очень. Серо-голубое недостаточно выразительное, на мой взгляд, и по тону слегка выбивается. А красное немного слишком выразительное :)

  • Анастасия Дорофеева
    Original Author
    3 years ago

    Полностью согласна😂😂😂😂

  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 years ago

    можно и яркий текстиль, но тогда не одна тряпка такая. кайма на шторах и подушках, может быть паспарту в картине... И вообще при такой базе может быть два комплекта декора - один почти монохромный, второй - в 2-3 сочетающихся цвета

  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 years ago

    а вообще к дизайнеру бы обратиться. Можно прямо из текстильного салона, если у него образование позволяет заниматься подбором, а не только уйма энтузиазма и 20 лет на стройке

  • Анастасия Дорофеева
    Original Author
    3 years ago

    Вот при утреннем пасмурном свете. Красный как покрывало сильно давид конечно, если оно как основное..

  • Анастасия Дорофеева
    Original Author
    3 years ago

    Красное

  • арина онищенко
    3 years ago

    Может, цвет пыльной розы или брусничный ? похожий на этот

  • Анастасия Дорофеева
    Original Author
    3 years ago



    Была еще мысль одну стену сделать вот такого плана не яркими обоями, и добавить фактур (растение например в плетеном горшке, постельное белье в цвет, нежного пастельного цвета покрывало)..

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    По текстилю лучше вызвать специалиста и на месте уже подобрать

  • User
    3 years ago



  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Мне кажется, что »давит» не терракотовое покрывало, и не голубое, а то количество цвета, которое Вы привнесли в небольшую спальню и ничем не поддержали. При искусственном свете оба вариатна -, такая же приторная картинка выходит...при дневном все значительно лучше. Но все равно - слишком много доминирующего цвета. Прислушайтесь к совету поменять лампы, и потом сделайте фото снова.

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    При дневном свете, все прекрасно.

    Но соглашусь с Ариной. Хочется более холодных оттенков и не монолитной базой. С обоями сложнее. Сложно понять как они будут выглядеть при искусственном освещении и общей массе на стене. А так они очень милые.




  • PRO
    Евгения Немировская
    3 years ago

    Анастасия, а попробуйте прикинуть первоначальные наши рекомендации. Вот, то, что Ю У сейчас проиллюстрировала. Раз уж Вы начали практические упражнения) Накиньте ткань "льняного", сливочного цвета, в качестве покрывала. Подушки заверните в голубое. Можно в подушки добавить оливку или золотистость, или из гаммы бордо. И сфотографируйте)

  • MultiJaysoon .
    3 years ago

    теперь и у меня не пишутся комментарии и фото не открываются в браузере :(
    хочу сказать, что согласен с выводом Lappi, что после увиденной примерки захотелось более чистые цвета и холодные оттенки но не в таком количестве в одном месте и сразу

  • Елена Бородкина
    3 years ago

    Я б добавила картину на стену над кроватью. Стены светло-желтого цвета, белая гардина, шторы цвета капуччино. Мне еще нравится, когда цветы в комнате. Это всегда оживляет интерьер.

  • User
    3 years ago

    бывают приятные сочетания желтого с бежевым



  • PRO
    User
    3 years ago
    • Предлагаю заменить люстру (диаметр больше и не подвесную). Вместо настольных светильников - торшер (либо два, либо один большой). По периметру комнаты, используя только 3 стены (где окно, кровать и дверь) покрасить нижнюю 1/3 часть высоты в светло оливковый цвет. Подобрать к нему текстиль для кровати используя разные оттенки оливы и добавляя цвет от штор. Над кроватью на высоте покрашенной части повесить полку (глубина 1012 см) на всю ширину стены. Ее можно так же выкрасить оливковым или сделать в общий цвет стен. На эту полку хорошо будет поставить картины, свечки и милые безделушки.
  • PRO
    GalinArt
    3 years ago

    Можно оставить покрывала светлую бирюзу. И картину взять поярче. Вот примеры моих картин.


  • PRO
    GalinArt
    3 years ago



  • PRO
    GalinArt
    3 years ago



  • PRO
    GalinArt
    3 years ago

    Последняя картина ляжет к Вашим покрывалам.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    тут не только картина просится

  • MultiJaysoon .
    3 years ago

    люди над кроватью, бррр)
    лошадь у вас зачетная👍 динамичная

  • AKA
    3 years ago

    В основном выйти из гаммы «Жёлтый, коричневый, белый» в «Серо-голубой, коричневый, белый». (Если я правильно вижу фото))) А дальше согласен с предыдущим ответом.

  • PRO
    ДОМ СТЕН
    3 years ago

    Как на счет мягкой стеновой панели? Смотрится эффектно, монтаж простой. На фото панель в обивке тканью велюр:


  • HU-147930421
    3 years ago

    У вас все прекрасно/современно в доме кроме спальни.СОВЕТ:тумбочки+зеркало перекрасить в цвет основании кровати.Дорогие шторы -тряпочки снять/поменять на однотонные/цветные.Постельное белье сменить больничное"на веселенькое.Пенюарчик себе новенький прикупить.Удачи

  • Елена Солонович
    3 years ago

    Я бы добавила раскладку с постерами, с разными, без выбора одной темы)


    Посмотрите вот тут https://homelly.art/ , у них можно найти много бесплатных постеров, с готовыми раскладками. Там есть прикольная функция, примерять сразу в интерьер онлайн, поэтому вам может будет легче подобрать)


    Вот например такое:




  • PRO
    Студия интерьеров BENKINA ELENA
    3 years ago

    Добрый день.

    Любой интерьер можно оживить цветами, не обязательно это должны быть кислотные цвета, как многие себе представляют.

    В данный интерьер мы бы внесли цвет в текстиль. Если есть возможность то добавить в шторы фиолетовый, синий цвета, лучше конечно не яркие а глубокие сложные.


    Над кроватью эффектно бы смотрелась картина на заказ из эпоксидной смолы или спиртовых чернил диаметром так в 1,5 метра, это будет очень эффектно.

    В общем любая картинка крупных размеров.


    На кровати сделать в перекличку с основными цветами, добавить подушки штук 5 и застелить покрывалом.

    В комнате появился свежесть за счет цветов. Цвета могут быть травянисто зелеными, глубоко голубой, морской, желтый, фукция и т.д.

    ВЕДЬ ДЕТАЛИ ДЕЛАЮТ НАШ ИНТЕРЬЕР)))

  • vladimirgeo
    3 years ago

    Я бы положил на пол большой красный персидский. А может и не красный

  • Ann Shapovenok
    3 years ago

    Извините, а какой оттенок краски у вас в прихожей и сюда столовой?

  • Андрей Головин
    3 years ago

    Автор, у вас очень красивый интерьер. Я бы не стал ничего перекрашивать и изменять, а просто добавил бы чего-нибудь. Например, над кроватью картину с абстракцией или даже, фото-портрет. На пол можно постелить плюшевый ковер.

  • Татьяна Невская
    3 years ago

    Для оживления комнаты на стены повесить картины, подобрать шторы немного темнее цвета стен. Красивое большое зеркало повесить возле тумбы.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Нанять декоратора

  • PRO
    Евгения Немировская
    3 years ago

    Алё, народ, запрос 2х месячной давности)) Автор, наверняка, уже давно решила проблемы))

  • PRO
    Nea Italia
    3 years ago

    Покрывало на кровать - в цвет двери или штор. Добавить зеленых и цветущих цветов. А после этого будет понятно, нужно ли и что вешать на стену над кроватью.

  • PRO
    Studio_Owner
    3 years ago

    Добрый день! Яркий текстиль, зеленый, синий,плюс картины

  • cdoffice
    3 years ago

    с последними комментариями согласна. Поменяйте постель на более яркую, может никаких картин не нужно

    И если выбирать покрывало, то оно должно быть соразмерно кровати, или края заправлять, если оно небольшое

  • PRO
    SELVS.LAB
    3 years ago

    Можно сделать одну из стен (напротив шкафа) акцентной и повесить туда несколько фото в минималистичных рамочках (как те, что по квартире развешаны). Добавить больше цвета и интересных деталей можно при помощи текстиля/подушек, также расставить растения в комнате можно

  • Виктория Воронко
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Я не дизайнер, но мне кажется, такой проблемы как "блекленько" не существует. За ней может стоять либо определенный диссонанс предметов (в вашем случае, на мой взгляд, это точно прикроватные тумбочки, зеркало, и возможно, еще потолочный светильник), и/или отсутствие чего-то интересного, чего-то на чем останавливается взгляд, что хочется рассматривать, деталей.

    Вообще, когда хочется добавить покрывало в васильки - плохой симптом)))

    У вас очень приятная квартира.



  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Акцентные стены нравятся не всем

  • PRO
    Группа компаний «Ремонт Сочи Про»
    3 years ago

    Можно сделать акцент на стенах цветовой, а можно яркими пятнами купить картины и развесить


Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.