webuser_713000470

Посоветуйте потолочный плинтус (карниз), пожалуйста

HU-713000470
4 years ago

Добрый день,


делаем ремонт. Дано:

- темная квартира с потолками 2,50

- стиль приблизительно современный скандинавский с легкой эклектикой (последнее, подсказали) - светлые стены, пол светлый дуб,


Думаю над двумя вариантами:

- простые прямые

- вогнутые с заходом на потолок

- оба варианта без узоров и вензелей


Вопросы такие:

- оптимальная высота для таких низких потолков. Нравятся широкие (7-8 см), но не съедят ли еще больше высоту?

- из какого материала они будут смотреться более "монолитно", чтобы не было ощущения пенопласта?

- в какой цвет красить? Хотела в белый цвет потолка, но прочитала, что якобы, если выкрасить в цвет стен, визуально это поднимет потолок.


Заранее спасибо всем ответившим



Comments (18)

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    4 years ago

    Т. е. у Вас классика... Карнизы лучше всего из гипса (6-7 см). Цвет белый.

    HU-713000470 thanked Андрей и Екатерина Андреевы
  • HU-713000470
    Original Author
    4 years ago

    Такой еще вопрос, все шкафы планируются под потолок (без зазора). В таком случае поточный плинтус делается до шкафа или заходит по периметру на шкаф?

  • HU-713000470
    Original Author
    4 years ago

    И еще, карнизы для штор будут плоские потолочные. Как считаете лучше (точки зрения ощущения пространства) отделить их по потолку балкой с потолочным плинтусом или повестить шторы на жесткой сборке, чтобы они были в потолок, скрывая карниз?

    Мнне второй вариант больше нравится, но сомневаюсь


  • pv
    4 years ago

    Если современный скандинавский, лучше без карнизов

  • PRO
    Выходец • Дизайн интерьера и Архитектура
    4 years ago

    Посмотрите в Orac Decor. Они дорогие, но есть вообще «бомбические» в современном стиле. Вам советую гладкие, вогнутые и покрасить их в цвет стены, красить пулевизатором.

  • HU-713000470
    Original Author
    4 years ago

    pv, е будет, только в случае идеальных стыков, что может не случиться. Поэтому карнизы

  • PRO
    Полина Кохно
    4 years ago

    по высоте сечения потолочного плинтуса: 6-8см хватит за глаза.

    более широкий карниз будет смотреться массивно.

    Если будут шкафы под потолок, конечно их стоит обогнуть карнизом.


    Насчет фирм-производителей, отталкивайтесь от кошелька.


    1 вариант - экономный. Берете например, Европласт.

    Средние по качеству профили, однако могут дать усадку со временем.

    Очень важно соблюдать 2 пункта: технологию и влажностный режим.

    По технологии: проклеить нужно не только молдинги, но и стыки, использовать специальный клеи и т.д. Некоторые стыкуют не "в лоб" под 90 градусов, а отрезают

    концы плинтусов под 45, чтобы больше была поверхность адгезии.


    По влажности: во время ремонта стяжка, штукатурка, краски - выделяют влагу. Если сразу клеить плинтусы, они будут в несколько "вытянутом" состоянии. Ремонт прошел, влажность понизилась - и хоба! Плинтусы отдают лишнюю влагу и усыхают.

    Так что лучше немного выждать после завершения ремонта и потерпеть хотя бы месяц, а уже потом клеить дешевые плинтусы. Не забываем, что летом воздух влажный, а зимой - более сухой.


    2 вариант - неэкономный :))


    Если денег хватает - уже посоветовали Orac (Бельгия), Ultrawood (вроде США)

    Качественный пластик от Orac и лдф(дерево) от Ультравуд. Тут уже выше гарантия и цена, ничего не рассхонется и не отвалится.

    Гипс - это уже "на века", ну и по цене это самый дорогой вариант.





    HU-713000470 thanked Полина Кохно
  • HU-713000470
    Original Author
    4 years ago

    Спасибо, за столь развернутый ответ. Всё встает на свои места. Буду брать или гипс или 2 вариант.

    Осталось выбрать форму и как красить. Пересмотрела много фото, не нравится мне покраска карниза в цыет стен, но как это будет в моей квартире, понять пока не могу.

    Мне нравяться прямые линии, а не округлости всякие, поэтому сомневаюсь по вогнутым плинтусам

  • PRO
    Ольга Комарова
    4 years ago

    Делайте гипс, мало по стене, больше по потолку. Профиль вам сделают любой - это же гипс. Если надо, дам контакт своих лепнинщиков.

    HU-713000470 thanked Ольга Комарова
  • HU-713000470
    Original Author
    4 years ago

    Ольга Комарова,


    буду благодарна за контакты. Они в Мск?

  • PRO
    Korshunov Architects
    4 years ago

    Полностью согласен с Ольгой - " мало по стене, больше по потолку ", и покраска в цвет стен. Материал - гипс конечно.

  • HU-713000470
    Original Author
    4 years ago

    Правильно ли я понимаю, что при покраске потолочного плинтуса в цвет стены, плинтус сначала красится пульвелизатором, а потом крепится?

    У меня просто строители уже попросили привезти плинтус, чтобы закрепить его и красить вместе с потолком. Если красить плинтус в цвет стены, тогда они сначала красят потолок, потом отдельно плинтус и обои?

  • Снежана Левицкая
    4 years ago

    Присмотритесь к гладким гипсовым карнизам производителя Главлепнина. Можно подобрать что-то из каталога или попросить сделать на заказ.

  • Александра Миронова
    4 years ago

    При 2.50 лучше делать что-то изящное, недели отдавать предпочтение вычурным лепнинам. Хотя, конечно, автору видней.

  • dalvap
    4 years ago

    Можно из дерева потолочный плинтус запилить на токарном станке как вариант.

  • PRO
    Екатерина Шатохина
    4 years ago

    Мне нравится дюрополимер Orac.

    Изучите вопрос недостатков лепнины, если время позволяет.

  • HU-713000470
    Original Author
    4 years ago

    Всем спасибо за комментарии, ремонт уже давно завершён ))
    Выбор пал на Orac.

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.