Коллеги.

кто проектировал и применял на практике скрытый плинтус?

я все никак к нему подступиться не могу..

из чего наращивать полтора сантиметра стены?

смущает увеличение бюджета на материалы

а строители?? они же такой ювелирной работы по всему помещению не простят никогда)))

стол ли оно того?





Comments (13)

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    4 years ago

    Согласен, полная хрень)))

  • MultiJaysoon .
    4 years ago

    он столько стоит, что проще плавающий пол на не плавающий поменять и вообще уйти от плинтуса

  • PRO
    Бюро "Общая Площадь"
    4 years ago

    Применяем, но редко: не каждый заказчик считает рациональным выделять бюджет и растягивать сроки ремонта для реализации такого решения. Стена наращивается ГКЛ или штукатуркой.

    Мне нравится, когда скрытый плинтус имеет аналогичный со стеной цвет, но избавиться от бросающихся в глаза "огрызков" плинтусов между дверьми и встроенной мебелью можно и легче: просто покрасить обычный "накладной" плинтус в тон стен, например, как здесь:


    Семейный минимализм · More Info



  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    А зачем он? Вопрос риторический

  • PRO
    Ахманаева Зоя
    4 years ago

    Считаю, что скрытый плинтус хорошая вещь для современных интерьеров, особенно когда в квартире есть скрытые двери -получается красиво. Знаю только способ когда наращивают стену ГКЛ выше плинтуса, другого способа монтажа не знаю, было бы очень интересно почитать об альтернативах. И да- это дорого.

  • PRO
    Ахманаева Зоя
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Владимир Чиченков "INTSTYLE" затем же, зачем и обычный плинтус. Функция та же.


    А ещё с подсветкой он здорово получается.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    Ахманаева Зоя , ну если Вы встретите клиента, который из двух одинаковых вариантов выберет тот, что дороже, дайте знать.

  • PRO
    FRAMEDOORS
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Существует несклоько вариантов установки скрытого плинтуса.

    - с использованием ГКЛ.

    - при нанесении штукатурной смеси (в этом случае сам плинтус служит дополнительным маяком)

    Выбирать модель где выступ 15мм, скорее всего - не рационально, - ГКЛ имеет толщину 12,5мм и в таком случае, придется наносить слишком большой слой шпаклевки, что является повышением материалоемкости и объема работы. То же самое и при штукатурных работах.

    https://www.framedoors.ru/skrytyj-plintus







  • PRO
    100личный ремонтник
    3 years ago

    смотрится достойно, мы часто такие делаем.

  • PRO
    FRAMEDOORS
    3 years ago

    Тогда предлагаю наладить контакт, мы предоставим прайс листы, обсудим условия сотрудничества. Производство в Москве. У нас есть еще много чего "вкусного".

  • PRO
    Адам Гузуев
    2 years ago

    Это еще один из элементов дизайна, который позволяет архитектору использовать всю гамму возможностей. Когда в доме три кухни, включая кухню для приглашенного из ресторана шеф-повара, вопрос цены скрытого плинтуса вызывает улыбку. Цена плинтуса - своего рода заградительный барьер, позволяющий сохранить этот прием для современных дорогих интерьеров.

  • PRO
    PorhachevaArt
    2 years ago

    Это удовольствие не для бюджетных объектов

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.