houzzrussia

Молдинги на стенах: как вы их использовали?

Houzz Россия
7 years ago
last modified: 6 years ago

Оформление стен молдингами часто применяется в дизайне интерьеров, причем их функции могут быть самыми разными: декор дверного проема или окна, обрамление зеркала, даже механическая защита стены. А с решением какой интерьерной задачей вам помогли молдинги? Фото приветствуются!


Comments (20)

  • PRO
    Светлана
    7 years ago

    Я очень люблю молдинги, часто вставляю в свои проекты

  • Ирина Теренина
    7 years ago

    Это, конечно, не совсем молдинги...Мы использовали плинтусы напольные (МДФ) на полу и как потолочный (это свой дом -

    дача, кухня). Когда идею предложили, многие говорили, что это странно и будет ужасно. После воплощения, опять же многим понравилось и захотелось взять идею на заметку. Шкаф тоже сделали сами, телевизор на фото, правда маленький, сейчас розетки не видны.

  • PRO
    Architoria 3D
    7 years ago

    Да мало ли где... классика обязывает.

    Неоклассика интерьеры · More Info

    Неоклассика интерьеры · More Info

    Неоклассика интерьеры · More Info

  • PRO
    nataliashashkova
    7 years ago

    Architoria 3D, вау, это где такое?

  • PRO
    AntonGrishin
    7 years ago

    Квартира на Преображенке · More Info

  • PRO
    Elizaveta Kruglova Paupe
    7 years ago


    Neoclassical apartment · More Info

    Neoclassical apartment · More Info

    Neoclassical apartment · More Info
    В неоклассическом эклектичном интерьере молдинги пришлись как напоминание об аутентичном стиле сталинского дома.Переработали часть оставшихся, часть новых подобрали похожей конфигурации, выбрали вкусные глубокие цвета, и вуаля.

  • Natalia Kulikova
    7 years ago
    у нас так
  • PRO
    АВКВАДРАТЕ
    7 years ago

    Мы используем молдинг для завершения верхнего края плитки(на визуализации край фартука

    или в санузле)

    когда плитка не до потолка. А затем красим либо в цвет стены, либо в цвет
    плитки.

    Или для обрамления проёма вот
    таким способом.

  • panacea_stav
    7 years ago

    В моей квартире-студии 12,1 нет окна и это нежилое помещение. У меня висит шкафчик-панно о природе, где спрятаны все провода!

  • Natali Novikova
    7 years ago

    В моем случае через прихожую проходила балка и ее обыграли кесонным потолком. И внутри них молдинги

  • PRO
    Zarkua Anastasia
    7 years ago
    А у меня в процессе реализации вот такие молдинги. Правда потолочные))
  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    7 years ago

    Тема буазери.

    Квартира 135 кв.м. Современная классика. · More Info

    Квартира 135 кв.м. Современная классика. · More Info

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    6 years ago

    Вариантов много. Нам нравятся более лаконичные формы.

    Квартира 135 кв.м. Современная классика. · More Info

    Квартира 135 кв.м. Современная классика. · More Info

  • Любовь Суханова
    6 years ago

    Мне кажется, это только для классических интерьеров - в современных они не очень нужны.

  • Демина Анна
    4 years ago

    Мне нравятся молдинг для обоев на стену, но их тоже нужно правильно клеить.


    Молдинги клеятся на любую поверхность, в частности:

    - На дверные и оконные проемы. Такой вариант декора позволит создать полноценную композицию и уют в помещении.

    - На поверхность стены. В этом случае декоративная планка может выполнять несколько функций: зонировать пространство, украсить интерьер, защитить углы от деформации и обтирания.

    - На потолочную поверхность. Данный способ позволит визуально поднять высоту комнаты и сделать ее более просторной.


    При правильном выборе материала и клея для монтажа можно добиться прекрасного результата и молдинг станет не только отделочным материалом, а отличным дополнением к интерьеру.

  • PRO
    Yellow Cube | Студия Александра Белобородова
    4 years ago

    В данном проекте я использовал традиционную схему двух контуров разделенных горизонтальным молдингом.

    Родовое гнездо · More Info


  • PRO
    Студия PRO интерьерных решений Анастасии Шибановой
    4 years ago

    Уже был такой пример потолка с балками, который превратился в кессонный потолок ,

    внутри обрамленный карнизами:


  • PRO
    Студия PRO интерьерных решений Анастасии Шибановой
    4 years ago

    Также мы использовали молдинги для слияния решеток радиатора с общей концепцией интерьера:



  • PRO
    Sweet Home
    4 years ago

    Молдинги - отличный инструмент в оформлении стен!


    квартира в центре Москвы · More Info


Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.