z_games

Как правильно провести работу по ремонту квартиры

Sergey
7 years ago
last modified: 7 years ago

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста как правильно и в какой последовательности проводить работы по ремонту квартиры.

Имеется новостройка с "свободной планировкой" и выполненный проект от дизайнера.

Хочу понять какая последовательность действий при ремонте и как правильно работать с подрядчиком.

Так же интересно ценообразование. Т.е за что платить:

- за метр квадратный или за помещение в целом?

- как лучше поступить - покупать материалы самому или предоставить это подрядчику?

в общем все нюансы..

Поделитесь опытом пожалуйста

Comments (18)

  • Sergey
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    На данный момент я так понял надо делать так:

    1. Перегородки межкомнатные, туалет ванная, балкон
    2. Электрическая провода+ щиток+ кондиционеры(трассу)+теплый пол
    3. Развести воду и канализацию(4)
    4. Шпаклевка стен и штукатурка(3)
    5. Монтаж гипсокартонных потолков
    6. Выравнивание стяжки+теплый пол
    7. Положить везде плитку(ванная туалет), фартук кухня, пол
    8. Подключить электричество, проверить все розетки и выводы
    9. Положить ламинат
    10. Поклеить обои + смонтировать плинтуса
    11. Установить двери
    12. Натяжной потолок
    13. Мебель

    верно?

  • PRO
    APEMO Ремонт&Реконструкция
    7 years ago
    Здравствуйте. Последовательность работ примерно такая, как вы написали. Начать нужно со сметы и заключения договора с подрядчиком. В договоре пропишите срок окончания работ, попросите подрядчика сделать график выполнения работ с привязкой к закупкам отделочных материалов, сантехники, дверей и т.д. Оплачивать работу лучше поэтапно, пропишите это в договоре. Закупкой черновых материалов можете заниматься самостоятельно, если располагаете временем, либо доверить это прорабу, предварительно поинтересовавшись ценами на основные позиции у его поставщиков и сравнив их с рынком. Предусмотрите затраты на доставки материалов и подъем их в квартиру, а также вынос и вывоз строительного мусора.
    Ну а после можете расслабиться и наблюдать за слаженным процессом ремонта, если, конечно, выбрали хорошего подрядчика.
    Удачи!
    Sergey thanked APEMO Ремонт&Реконструкция
  • Юлия
    7 years ago
    материалы покупайте сами, тем более у вас уже есть дизайн- проект и с материалами определились. как правило строители завышают количество и цену, а еще подкладывают левые чеки
  • consul06
    7 years ago

    По положению кровати я могу высчитать, когда у Вас могут быть подъемы или спады в делах и здоровье.Могу и по нынешнему жилью все это рассказать.

    Занимаюсь энергетикой жилья профессионально и являюсь единственным,кто такое может предложить на рынке дизайна интерьера.

    И еще,если такое могу сказать,так вот,могу сделать так,чтобы после въезда дела прекрасно шли.

    Вот что обычно пишут те,кто сменил свое жилье,зайдите и почитайте:

    помогите!!!! переехала в новую квартиру, все остановилось

    Стоимость 55 тыс.за работу,потом сумма на ваше усмотрение по тому,насколько останетесь довольны моей работой,так как это не те деньги,сколько это стоит, из-за больших первоначальных вложений.

    Кстати,среди моих объектов Ново-Огарево с 2001 по 2006 годы.

    Контакты в профиле.

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Если у вас есть проект дизайна интерьера, то платить надо "не за квадратный метр и не квартиру в целом", а по смете составленной в соответствии с ведомостью отделки, являющейся неотъемлемой частью рабочей документации.

    Обращайтесь к нам за отделочным ремонтом:

    1. Оплата поэтапная, только по смете, без допов.

    2. График работ с финансовой ответственностью за его несоблюдение.

  • User
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Sergey,добрый день!
    все верно за исключением некоторых моментов)После возведения новых перегородок нужно сделать всю разводку сантехники и электрики (это в принципе параллельные процессы), а потом уже штукатурить и шпатлевать.
    вообще по технологии работы ведутся сверху вниз, то есть после черновых работ и плитки лучше делать потолок, если он под покраску, а если это натяжной то перед обоями потолочники монтируют по периметру багет,в который впоследствии монтируют полотно (уже после оклейки стен обоями). Но вот как показывает практика очень часто происходит так, что при монтаже потолка портят обои, поэтому я бы вообще еще перед обоями его натягивала.
    Ламинат по технологии укладывают в самую последнюю очередь, либо его укрывают чем либо, чтобы не повредить, пока завершаются работы. А плинтус нужно монтировать после установки дверей.

    Sergey thanked User
  • Sergey
    Original Author
    7 years ago

    Юлия Буракова, Здравствуйте. спасибо!

  • PRO
    Екатерина Зорина
    7 years ago

    Sergey, доброго дня! Если Ваш объект находится в Санкт-Петербурге, то готова предложить Вам сотрудничество по оказанию услуги ведения проекта, его комплектации согласно вашему бюджету, а также контроля производства работ подрядчиками и поиска необходимых мастеров. Если интересно, пишите, звоните, договоримся!

  • PRO
    AKONDA DESIGN
    7 years ago

    Sergey , в целом почти верно. Разумеется есть определенные детали и их достаточно много. Ну например если вы устанавливаете новую металлическую дверь, то это надо сделать до штукатурки стен, чтобы потом сразу сформировать красивые ровные откосы. Напольные покрытия рекомендуется укладывать после покраски стен и поклейки обоев, дабы не повредить полы. Даже если по какой-то очень веской причине хотите сначала положить пол, подумайте 10 раз. К сожалению мне приходилось видеть, как даже укрытое напольное покрытие повреждали монтажники во время установки натяжных потолков. Вообще таких нюансов очень много, поэтому самое главное выбрать квалифицированных строителей.

    Пред тем как заключите договор на ремонт вам должны предоставить смету на работы. Именно по смете вы будете считать сколько нужно заплатить строителям за определенные проделанные работы. То есть это не должны быть абстрактные цифры, сегодня 15 %, через месяц еще 30% и т.д. Обращайте внимание на то чтобы в смете фигурировал "вынос мусора" - это как правило процент от стоимости работ. Если этого не будет, то потом вам в "допы" это припишут.

    Закупку черновых отделочных материалов лучше поручить прорабу. Как правило у опытных бригад еще и скидки могут быть на материалы в некоторых сетях. Конечно вы можете и сами все заказывать, но исходя из опыта - удобнее если это сделает прораб. А вот закупку чистовых отделочных материалов лучше поручить дизайнеру, который разрабатывал проект (или другому опытному дизайнеру, которые возмется за реализацию чужого проекта). Если такой возможности нет, лучше самому закупать чистовые материалы. Ведь там могут быть определенные сложности, например если вы ранее не видели в живую тот или иной материал или цвет краски, то он вам может просто не понравится. Одно дело картинка но совсем другое реальность, да еще и в конкретном освещении магазина.

    Если вы находитесь в Петербурге, то мои строители смогут оценить стоимость работ по вашему проекту. Если в Москве, то могу дать контакты тех к кому обращались мои клиенты. Пишите в лс или звоните по указанному ф профиле номеру.

  • User
    7 years ago

    Sergeyпожалуйста!

  • PRO
    ONPRINT
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Здравствуйте, Sergey!

    Желаем вам удачного ремонта, за обоями приходите к нам на сайт www.onprint.ru. Мы подберем вам изображение и текстуру, которую рекомендовал дизайнер!

  • PRO
    Wood Flooring
    7 years ago

    Паркетные работы надежнее заказать там, где Вы его купите. Т.к. гарантию на сам паркет Вам будет обязан дать тот, кто укладывает. Т-т-т, чтоб было все хорошо, но если не будет, то разбираться проще с поставщиком, а не строителями, которых потом не найти.

  • PRO
    Валерий Никитин
    7 years ago

    Черновые материалы заказчику лучше не закупать, даже по смете строителей. Дайте подотчётные средства, пусть закупают сами. Иначе гарантия на работы превратится в воздух.

  • PRO
    "Спектр Климата"
    6 years ago

    Хотелось бы сказать, обязательно на стадии планирования спроектировать вентиляцию и кондиционеры,что позволит сохранить ваши нервы и деньги, решать подобные вопросы,когда ремонт уже начат, зачастую является нелегкой задачей

  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    6 years ago

    Добрый день

    Готовы выполнит весь комплекс отделочных работ Вашей квартиры

    Наши цены http://www.nivona.ru/price.htm

    С уважением ООО Нивона

  • PRO
    User
    6 years ago

    Добрый день, Сергей!

    Рекомендую Вам дизайнера, с которым построили двухэтажный шале:
    https://www.houzz.ru/projects/2409117/osveshchenie-chastnogo-shale-v-moskovskoy-oblasti

    Она Вас может проконсультировать по всем стадиям.

    С уважением и наилучшими пожеланиями,

    Наталия Берт

    +7 966 137 00 07

  • PRO
    Никитина Вера
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Мы с начала делаем перепланировку, потом штукатурку, потом электрику и сантехнику, далее плиточный пол и санузлы. Паралельно малярку стен, далее потолки и финишные работы, потом щитовой паркет и двери, потом аксессуары и декор.

    Очарование Прованса · More Info

    Очарование Прованса · More Info

    Очарование Прованса · More Info

    Цена за индивидуальный проект (реализация) от 13 т.р. до 20 т.р. в среднем.

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.