dikiyzebra

клиенту эскизы карандашом. Бонус или нет

Dikiy Zebra
6 years ago

Сейчас многие дизайнеры предлагают клиенту проект отрисованый в программе, визуализации и т.д. Мы в последнее время рисуем карандашом, И заметили, что на клиента это производит хорошее впечатление, что вы думаете об этом?

Comments (28)

  • User
    6 years ago

    клево. можно потом в рамку и декорировать стены.

  • Юлия
    6 years ago
    мне больше нравятся рискованные :-)
  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    6 years ago

    несерьезно, немасштабно, перспектива завалена, пропорции не соблюдены, уровень художественной школы 3 класс... разве что на заказчика впечатление произвести, что владеем карандашом... вам самим то нравится ваше творчество?

  • PRO
    Амнерис
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Мне нравится. Пусть все вышеперечисленное "провалено", а есть образ, душа. Еще можно цветами немного подкрасить, очень симпатично.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago

    Добрый день! А если еще и в цвете, то прекрасно, ручная подача всегда ценились, но логичнее, когда эскиз остается эскизам, а финальная часть все же должна быть более профессиональной, с выбранной и утвержденной мебелью! Не все заказчики соглашаются на авторский надзор, а покупать мебель самим куда проще с проектом в руках!

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    6 years ago

    А зачем гостиную XIX века выложили? Покажите как вы подадите реальный современный интерьер.

    Ну и для заказчика полезней цветной скэтчинг. Ч/б эскиз не воспринимают, он для внутреннего пользования.

  • PRO
    Dikiy Zebra
    Original Author
    6 years ago

    Архитектурно-дизайнерское бюро "Студия 3D" о)) критика это прекрасно. Давайте так, если вы берете на себя смелость критиковать, то покажите свои работы после 6 лет арх.кафедры, а потом я покажу свои работы, ни дня не проучившись даже в художественной школе. И там посмотрим, что можно назвать творчеством

  • PRO
    Dikiy Zebra
    Original Author
    6 years ago

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) Зачем выложили гостиную? действительно, сам думаю зачем? обязательно напишу вам, спрошу совета

  • Galina
    6 years ago
    Мебель у вас хорошая, а вот картинка эта, простите, фигня.
  • Galina
    6 years ago
    Зачем выложили гостиную? действительно, сам думаю зачем? обязательно напишу вам, спрошу совета(с)

    Вы сами себе противоречите, задав в заглавном посте вопрос :"Что вы думаете об этом?" Теперь, получив нелестные отзывы, включили режим "киса обиделась".
    Детский сад какой-то...
  • Рида Рида
    6 years ago

    По-моему, никакой обиды, вполне профессиональный ответ с духе приема амортизации)

  • lillulalillu
    6 years ago

    Dikiy Zebra, идея нормальная именно, как бонус, вместе с нормальным проектом визуализации. Приведённая ваша реализация - извините, отстой, меня бы это только отпугнуло. А кичиться своим неумением рисовать, и называть это творчеством - это вообще как то странно.

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    6 years ago

    Dikiy Zebra интерьеры в карандаше не преподносим заказчику- в этом плане показать нечего, остались некоторые студенческие работы... в основном, живопись и графика студентов остаются на кафедре рисунка, чтобы предприимчивые студиозусы не пускали их в оборот, так сказать))... ваш сарказм неуместен)).... мне ближе принцип " либо хорошо-либо ничего"- если рисунок не удался- его лучше не выносить на суд зрителей

  • Elena Kutepova
    6 years ago

    Гораздо больше нравится нарисованное рукой, чем бездушная визуализация.

  • PRO
    Artzona
    6 years ago

    Часто делаем скетчи и эскизы при обсуждении с заказчиком той или иной идеи - просто чтобы было сразу понятно о чем речь.

    Представленный эскиз действительно низкого качества.

  • PRO
    HOUZZ-NL/UA
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    одно другому не мешает и не противоречит. Архитектор , не умеющий рисовать - не в профессии.

    Карандашные эскизы очень эффективны и хороши при личном контакте. Финиш - компьютерный.

    Через несколько лет софт позволит выдавать рендеры без углубления в 3дмакс с бОльшим качеством картинки. Не надо забывать , что дизайнера/архитектора от заказчика отличают не умение визуализировать проект(это работа оператора-визуализатора), а умение сделать проект по сути.

    И рисунок в заставке - не о чем существенном заказчика не информирует- для чего он?

  • PRO
    Юлия Гордеева
    6 years ago
    Ладно бы перспектива заваленная...но эскиз и впрямь не информативен. Мебель стандартная, текстиль тоже, планировку в таком варианте не поймешь, все скучено. На мой взгляд, любой эскиз должен нести идею как минимум.
  • Рида Рида
    6 years ago

    Главный недостаток рисунка - несоответствие пропорций. Пойди потом найди такого размера мебель!

  • PRO
    Парк-дизайн
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Dikiy Zebra поработайте над перспективой, со временем руку набьете, не стесняйтесь добавлять цвета. От первого впечатления заказчика очень многое зависит.
    Мы всегда делаем подачу в эскизах, при необходимости 3D.

    Эскизы - дизайн интерьера · More Info

    Эскизы - дизайн интерьера · More Info

    Эскизы - дизайн интерьера · More Info
    Эскизы - дизайн интерьера · More Info

    Эскизы - дизайн интерьера · More Info

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    6 years ago

    Парк-дизайн да, это не стыдно заказчику показать, респект... а у ТС явно не тот уровень

  • Наталья
    6 years ago

    Парк-дизайн здорово! Вот бонус так бонус был бы такой эскиз!

  • PRO
    AR-project
    6 years ago

    Да уж, хороший эскиз- еще какой бонус, а плохой...лучше вообще не делать.

  • Наталья
    6 years ago
    Так здорово!!!!
  • PRO
    Архитектурное бюро «Шаболовка»
    6 years ago

    Мы - за ручную подачу) Но очень хорошую подачу.

  • PRO
    Zubkov"s brothers Architectural workshop
    6 years ago

    Для подачи первичных идей нестандартных элементов - только эскиз. Потом по обстоятельствам.




  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    6 years ago
    Если была бы цветная и по законам перспективы, то почему бы и нет.. Но трата времени тоже большая, меня просили несколько раз заказчики о набросках.. Но я отказывалась, ведь на визуализациях то тяжело передать конкретный материал, а на рисунках это просто невозможно.
  • PRO
    Flamenco Decor
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    При художественной росписи вообще конечный результат не должен отличаться от эскиза, за исключением доработок по месту с согласованием с заказчиком. А если в дизайн нырнуть, то конечно рисунок от руки всегда теплей, чем компьютерная графика, но это больше действительно бонусы, которые можно подарить счастливому клиенту, по завершении проекта, на память.

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.