azbukadom

Согласовываем с клиентом кухню-гостиную

Работаем над дизайн-проектом квартиры в Санкт-Петербурге. Сделали несколько вариантов, обсуждение кипит. Хотелось бы взгляд со стороны, друзья, какой из вариантов вам ближе и кажется гармоничнее?

Comments (71)

  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    Original Author
    7 years ago

    Вот еще один новый вариант предложили, ждем реакции клиентов


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    7 years ago

    Добрый день! Из предложенных изначально, на мой взгляд, самые гармоничные - 2 и 5. Вторая "порция" тоже нравится, но, по-моему, светильники слишком много внимания на себя забирают. Я бы выбрала что-то более лаконичное. Успехов Вам!

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    Original Author
    7 years ago

    Наталья, спасибо за ваш комментарий! Мяч на стороне клиентов, отправили новые варианты, ждем комментарии

  • PRO
    Clover stone
    7 years ago
    3,4,5 хороши. Каждый по-своему. Вообще интересный проект.
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Clover stone
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Последний вариант уже такой интересный как первые 5!!! Как будто Вы уже немного устали и глаз замылился.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Эраунд-Дизайн
  • HU-213767
    7 years ago
    5-й
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked HU-213767
  • fomina_dcv
    7 years ago
    3 или 5 но с темным диваном.
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked fomina_dcv
  • Nataly Rudinskaya
    7 years ago

    Только 3

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Nataly Rudinskaya
  • PRO
    Julia Sindrevich
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    5-й последний Однородная темная горизонталь стены и мебели за диваном выгодно подчеркивает светлый Г-образный акцент, который образуют светлая горизонталь дивана через светлый пол, переходящая в светлую вертикаль кухни. В результате более крупномасштабная картинка получается, нет мельтешения-деления по цветам и фигурам.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Julia Sindrevich
  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    На чем же остановился заказчик?))

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Татьяна Татьяна
  • Ekaterina Goncharova
    7 years ago

    1.3.5

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Ekaterina Goncharova
  • PRO
    Светлана Герасимова
    7 years ago
    3-й вариант, но я бы сделала светлее кухню)
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Светлана Герасимова
  • al33
    7 years ago
    Первый безусловно, так как светлые и простые интерьеры по душе, простой потолок на мой вкус лучше и практичнее, всё зависит от заказчика
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked al33
  • Александр Пахомов
    7 years ago

    Вариант № 3!

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Александр Пахомов
  • lana_1869
    7 years ago

    3. или 5 со столиком из 3

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked lana_1869
  • ольга поносова
    7 years ago

    Я не профессионал, но мне пятый всего больше нравится. Однако подозреваю, что семья выберет первый.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked ольга поносова
  • Natalia Baenko
    7 years ago

    Второй

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Natalia Baenko
  • Maria Litke
    7 years ago

    Из первого сета фотографий - 1 и 3 варианты.Первый - более светлый ,что крайне актуально для СПб ,с малым количеством солнечных дней.Второц вариант на фото выглядит богаче по цвету и уютнее. Из дополнительного варианта все нравится ,кроме черных стульев.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Maria Litke
  • PRO
    Yulia
    7 years ago
    Третий идеален
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Yulia
  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Мирослав Жалдак
  • PRO
    Нана Пешкова
    7 years ago

    Рекомендую в последнем варианте перенести пенал с холодильником в зону мойки,что будет гораздо удобнее при эксплуатации кухни и улучшит общую композицию.Образуется своеобразный портал.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Нана Пешкова
  • PRO
    Наталья Краснобородько
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Мне понравились 1,4 варианты.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Наталья Краснобородько
  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    Original Author
    7 years ago

    Нана Пешкова, спасибо за рекомендацию. Мы специально не делали симметричную кухню

  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    Original Author
    7 years ago

    Друзья, спасибо вам за ваше мнение. Мы все еще в ожидании решения клиента. Как только все решится, покажем принятый вариант. Ооооочень надеемся что они определятся.

    Коллеги дизайнеры, вопрос к вам: Бывали ли у вас случаи что приходилось очень долго согласовывать дизайн и делать множество вариантов? У нас таких клиентов, которым сложно угодить около 15% от всего числа проектов которые мы ведем. А у вас?

  • Liza Melnyk
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Первая серия удачнее с точки зрения удобства. 6м пробежки "туда-сюда" вдоль кухни - на любителя.. И стол..
    Как правило, людям сложно угодить тогда, когда вы сами не знаете, что им нужно. Если присутствует Ваше экспертное мнение по поводу вашего же предложения, ситуация меняется. Пробуйте отговаривать в пользу эргономики и здравого смысла :)

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Liza Melnyk
  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    Original Author
    7 years ago

    Liza Melnyk, согласны абсолютно, но иногда получается что "все не то", при условии соответствия ТЗ и примерам, которые нравятся


  • Наталья
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    1 вариант более тонкий, больше воздуха, света и легкости. Но простоват. 3 вариант как альтернатива светлому дизайну, здесь детали более интересны, например потолок - накладывает сложности. Нужно для себя определиться между темными и светлыми тонами, в чем будет уютнее и комфортнее каждый день находится...

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Наталья
  • Liza Melnyk
    7 years ago

    Всякое бывает :) приходится иногда быть психологом. Если при общении достигается некий эмоциональный комфорт, человек склонен видеть хорошие аспекты.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Liza Melnyk
  • John Ornelas
    7 years ago

    100 людей - 100 мнений. Все варианты крутые. Что толку что тут скажут, главное, что скажет клиент!

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked John Ornelas
  • PRO
    Михайлова Яна / Студия дизайна "CHOCOLATE"
    7 years ago

    Добрый день! Соглашусь, что первая серия вариантов удачнее, из них больше всего мне нравится 5 вариант, все очень гармонично и баланс цветов, и насыщенность пространства деталями, единственное, что мне не очень нравится, это светильник над столом, по-моему в 3 варианте он уместнее в данном стиле и объеме пространства.

    О вопросе про клиентов, которым сложно угодить: мне кажется у нас даже побольше, чем 15%, видимо мы везунчики :) Я в процессе работы часто наблюдаю три основные категории заказчиков из сложносогласующих:

    1.много ездят по миру, обращают внимание на дизайн в тех местах, где бывают, имеют свое мнение и определенные вкусовые ориентиры, но в силу того, что изобилие увиденного влечет к "хочу все и сразу" - поэтому процесс затягивается от долгого и мучительного "вычищения" стиля

    2.не следят за дизайном, но имеют сложившийся вкус и понимание "что красиво, а что нет", им практически бесполезно что-то объяснять, т.к. они всегда сами ВСЁ! знают ) в основном это, конечно возрастные дамочки. И процесс идет проще, если удаётся наладить человеческий контакт, чтобы возникли доверительные отношения и к дизайнеру начали прислушиваться, как к профессионалу

    3."путаница в голове" - называют современный стиль классическим и наоборот, редко когда могут сформулировать свои предпочтения, свои пожелания, вся работа строится на "нравится-не нравится" без комментирования, что именно и почему. На мой взгляд самая сложная категория заказчиков, на стадии знакомства от таких иногда даже отказываемся, чтобы не тратить ни время, ни нервы заказчика и сотрудников студии.

    Желаю всем интересных проектов и взаимопонимания с заказчиками!

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Михайлова Яна / Студия дизайна "CHOCOLATE"
  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    Original Author
    7 years ago

    Михайлова Яна / Студия дизайна "CHOCOLATE" Спасибо за обстоятельный ответ) Так оно и есть

  • PRO
    Marina Makieva
    7 years ago
    Очень хорошая работа! 1 и 3 лучшие варианты по цветовому решению и стилю.
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Marina Makieva
  • rozhkova1971
    7 years ago
    Однозначно 3й вариант наиболее гармоничный. Продумана фактура стен и потолка. Смотрится богаче,чем 1 и 2. 4 и 5 варианты слишком темные.
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked rozhkova1971
  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    Original Author
    7 years ago

    Привет, друзья. Обсудили с клиентами предложенные варианты, и разработали еще один вариант по итогу обсуждения.

  • Людмила Орлова
    7 years ago

    я вот думаю - какой-то неудобный диван. По идее, раз он стоит посередине перед телевизором, то на нем должно быть удобно сидеть, а не лежать) как сидеть с такими спинками? в целом - по мне так - жестковато выглядят светильники и стулья. и хочется поддержать цвет столика где-нибудь в районе окна-стола-светильников - хотя бы постер на стену с архитектурой-пейзажем-абстракцией

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Людмила Орлова
  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    ну ясно. Заказчики любят минимализм. А скандинавский не любят))

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Татьяна Татьяна
  • Elena Shi
    7 years ago

    1 и 3

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Elena Shi
  • PRO
    VERONA mobili
    7 years ago

    2 и 3, не светло и не темно :-) есть контраст.

  • Евгения Фабина
    7 years ago
    Визуализации качественные, но все идеи сыроваты, очень скупо. Глазу зацепиться не за что, вот Ваш заказчик и мечется. Придумайте оригинальную фишку, персонализирующую интерьер, и примените к любому из уже существующих вариантов. Светильники посмотрите другие, аксессуары добавьте брутальные, имеющие отношение к хобби хозяина (если таковое есть), или каминный портал например в обеденную зону,разнообразьте кухонные фасады рельефной отделкой,ковер, да просто ручки оригинальные подберите- вариантов море.
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Евгения Фабина
  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago

    Хотелось бы увидеть план, но чувствую, очередная противозаконная перепланировка

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Александр Плуталов/Российский загородный дом
  • Alexandra Plein
    7 years ago

    Мне понравились 1 и 5 из первой серии: оба они "прячут" кухню. Может быть вам поработать в этом направлении?

    Это же не только модно, но и разумно! И уж если заказчику хочется чего-то особенного - то вот оно, особенное.

    Из люстр Moooi оставьте) она как-то круто интегрирует все линии в интерьере, а остальные перебивают.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Alexandra Plein
  • User
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Из первой серии - 1 и 2 они для жизни, в них чувствуется уют.

    3,4,5 создают ощущение какой-то голивудчины, пентхаузчины. На отель похоже, чужой,стерильный, минибар, дорого-богато.

    2 серия - трудно советскому человеку, жившему в бесконечных полированных стенках признать такую же фактуру кухни как дизайнерскую. Поэтому советским стенкам наше категорическое нет. Увидела мрамор или оникс на стене, ещё и чёрный. Похороны кухни.

    3 серия - практичность форм, цвета. Скорее всего эти чёрные шары будут отбракованы и вообще многовато чёрного. Пол тоже под вопросом, как и кухня.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked User
  • Alexandra Plein
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Когда я вижу фразу "на отель похоже", я понимаю, что чел никогда не был в дорогих потрясающих отелях, которые создают лучшие дизайнеры мира. И уж точно лишен счастья путешествовать только по ним.

    Для любого интерьера быть похожим на один из таких отелей было бы комплиментом.

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Alexandra Plein
  • PRO
    VMR_DESIGN
    7 years ago
    3 и 4! Шикарно!)
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked VMR_DESIGN
  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago

    Alexandra Plein а еще у чела 7 айфона нет))

    Азбука Дом - студия дизайна интерьера thanked Александр Плуталов/Российский загородный дом
  • User
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Alexandra Plein

    "Когда я вижу фразу "на отель похоже", я понимаю, что чел никогда не был в дорогих потрясающих отелях, которые создают лучшие дизайнеры мира. И уж точно лишен счастья путешествовать только по ним."

    Я предпочту большую часть года жить в хороших условиях, чем 7-14 дней в люксовых как на картинке, а потом все остальные в говне (однушке, хрущовке) с советской стенкой.

    Интерьер одиночек, финансовых воротил, эгоистов, но никак не семьи. Мне он чужд.

    Alex Pluttalov

    "Alexandra Plein а еще у чела 7 айфона нет))"

    И никогда не будет.

  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago

    айфон превратился в какой-то фетиш и предел мечтаний, а это всего лишь обычный проходной гаждет , каких сотни, с ценой, завышенной на 500-700% . С технологиями, который были представлены Билли лет за 5 до выхода первого, году в 2001-2002. Поэтому дико слышать придыхание ...." айфооон"))

  • PRO
    Азбука Дом - студия дизайна интерьера
    Original Author
    7 years ago

    Посмеялись)) все дороги ведут к айфону

  • PRO
    Юлия Солнцева
    7 years ago

    Очень понравился 3 вариант( !!!!)

    эти светящие шары, просто магия какая- то)))
    Но там не подходит боковой торшер( какой то куцый)..и почему то хочется увеличить саму кухню..а то получается почти пополам(визуально)

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Из старых вариантов: 2,3,5. Жаль, что ни один из них не согласовали, а, кстати, на чем в итоге остановились?)

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.