webuser_320225

ОПРОС: Что вы собираетесь вырастить этим летом?

Houzz Опросы
8 years ago
last modified: 7 years ago

С наступлением весны и приближением лета для всех неравнодушных к садоводству приходит пора озеленения :) Неважно, есть ли у вас огород на даче или пара больших горшков в квартире, мы хотим знать, что вы планируете вырастить или уже вырастили в этот сезон? Травы и зелень, овощи и фрукты или цветочные клумбу?

Голосуйте и расскажите нам подробнее в комментариях (фото приветствуются)!

Цветы
Зелень
Овощи
Фрукты и ягоды
Все из вышеперечисленного
Ничего

Comments (33)

  • rbtr
    8 years ago
    Розмарин (на подоконнике), уже куплен кустик, но дальше ступор... Даже элементарно не знаю, где взять землю, именно такую, как он любит, чтобы пересадить его из явно тесного горшка( . Еще не очень поняла (вдруг читает кто-то знающий), смогу ли я, когда мне хочется, отрезать ветку? А то везде пишут про обрезку раз в год, а я для кулинарных же целей, а не только любования...
  • PRO
    Интерьерный салон № 1
    8 years ago

    увлеклась выращиванием рассады "в улитках". Многое делаю в первый раз, пока получается. На снимке - кукуруза через 5-6 дней после "посадки"

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    8 years ago

    rbtr, розмарин очень капризный! Сколько раз пытался, все-равно засыхал. Обрезать нижние веточки по мере надобности кажется можно. А вообще зайдите на специализированный форум и там почитайте море информации!

  • Андрей Ганзюк
    8 years ago

    Табак планировал (1300 руб за 1 кг.). Но потом подумал и решил что картошка, овощи и все как обычно.

  • Светлана
    7 years ago

    Выращиваю ВСЕ.На балконе плохо все растет,вытягивается-север.На даче-как природа распорядится,у всех огородников так(хоть с навозом,хоть без)год на год не приходится.На счет розмарина:сажала в прошлом году на даче.Росточки были см 2-3.Посадила между кустами клубники.К концу сезона клубничных кустиков видно не было. Розмаринчик так"разжирел" высотой см 20.На родине в Италии-это вечнозеленый кустарник до 2-м высотой,используют для живых изгородей,у нас не зимует.Стригла веточки весь сезон,т.к.раскидистый очень.Использую в рыбу гриль(1 веточку в тушку),в мясо для "балоньезо"только листики.Прекрасно сушится и свежий хранится в холодильнике,там же может и засохнуть,но запах сохраняет.Жалею,что не успела пересадить в горшок на зиму-замерз на грядке.Земля в горшке обычная плодородная,солнышко и свежий воздух,не держите в квартире,он будет благодарен

  • Ольга Владимировна
    7 years ago

    Хочу что-нибудь цитрусовое вырастить) А так стандартно, овощи и зелень

  • Светлана
    7 years ago

    Цитрусовые-это очень долго,их надо прививать,что бы плодоносили.Зелень сезонно-быстро получите радость от огородничества.

  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    7 years ago

    Перцы и помидоры на балконе уже пошли в рост.

  • PRO
    nataliashashkova
    7 years ago

    Вау! Выкладывайте фото, мне нужна мотивация, чтобы заняться своим балконом.

  • сергей бон
    7 years ago
    last modified: 7 years ago


    Ольгачка Владимировна, не слушайте никого... выращивайте цитрусовые на балконе!)

  • Алина Арсланова
    7 years ago

    Каждый год растим рукколу и томаты черри!)

  • Светлана Ануфриева
    7 years ago

    Ольга Владимировна, выращивала сестра (15 лет) на подоконнике маленькие лимончики, тряслась, так как первый опыт и какое же счастье, когда они выросли, хотя были малышками, не более 10 см:)

  • Евгения Власова
    7 years ago

    Светлана, согласна, что огород лучше в сравнении с балконом, но что делать, если нет дачи:(

    Мы спасаемся балконными вкусностями, все лучше, чем в магазине.

  • Евгения Власова
    7 years ago

    Ребята, пишите советы про рассаду на балконе) Я аж загорелась посадить еще что-нибудь

  • сергей бон
    7 years ago
    last modified: 7 years ago
    • кто знает-почему тут фото не прикрепляется?
  • PRO
    nataliashashkova
    7 years ago

    сергей бон все должно крепиться, иногда это занимает время, у вас просто не сохраняется после нажатия кнопки "отправить"?

  • Алиса Уварова
    7 years ago

    И у нас растет прекрасная руккола! И чтобы ее вырастить вкусной, окна должны выходить на солнечную сторону, так как вся листовая зелень любит максимальное количество света.

  • Margarita B
    7 years ago

    Уже сад залило ливнями, а потом высушило пеклом. Ничего не собрали. Ну и не надо.

  • Юлия
    7 years ago
    у меня перчик на окне и лимончик, на кустике высотой см 30-40 перчиков штук 100, очень жгучий
  • Олег Гурин
    6 years ago

    Мне очень нравится выращивать чеснок. Это же незаменимый продукт без которого не обходится ни одна хозяйка. Для того, что бы мой урожай был максимально большим, я обычно занимаюсь посадкой только ярового чеснока. Как правильно сажать яровой чеснок можете почитать в этой статье https://fermerok.info/posadka-yarovogo-chesnoka Желаю хороший урожаев на Вашем земельном участке.

  • sasha1111
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Все растения достаточно добротные. Вы удобряете их чем-то? Где закупаете удобрения?

  • PRO
    Первостроитель-ремонт
    4 years ago

    Посадить дерево у дома! )))

  • PRO
    User
    4 years ago

    Я планирую вырастить плесень в холодильнике )))

  • Тарас
    4 years ago

    Смотрю все необходимые удобрения только на сайте интернет-магазина Сад-Огород https://sad-ogorod.in.ua/ . Использую в основном удобрения фирмы Мастер, они более подходят для моего участка чем какие-либо другие. Вообще, считаю, что лучше всего покупать минеральные удобрения для огорода, так как они не будут пагубно влиять именно на сами растения, а будут применяться по назначению.

  • HU-102220929
    4 years ago

    Я считаю правильным, что нужно удобрять именно минеральными удобрениями.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago

    Все! Огурцы, помидоры, ягоды, яблоки, фасоль, горох, кабачки, баклажаны, капусту, марковку, лук, чеснок, ну и куда же без картошки))

  • HU-102220929
    4 years ago

    Я тоже удобряю все овощи которые выращиваю.

  • Тарас
    4 years ago

    Так и нужно делать)

  • PRO
    РЕМСТРОЙПЛАСТ
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Садовникам будет интересна шпалера!

    Это раздвижная красивая и легкая конструкция, которая служит опорой для вьющихся растений. Размеры разные. Устойчива к влаге и коррозии. Крепят шпалеры к заборам, беседкам, стенам зданий и других сооружений или устанавливают независимо, как самостоятельные изделия. На сайте www.rsp44.ru есть более подробная информация. Вы можете заказать эту красоту. Доставим в любой город/населенный пункт.


  • Ксения Архипова
    2 years ago

    Грунт везде разный, у нас на огороде не растет свекла, а капуста не закрывается в кочаны и так и стоит до конца растопыренными листьями))) и даже если дело в нашей криворукости, имхо, стОит выращивать то, что растет хорошо без выворачивания себя наизнанку. плюс конечно надо растить то, что семья любит. для нашей семьи на первом месте помидоры. всегда хорошо идут огурцы, мы много консервируем, а вот перцы и баклажаны решили покупать, осенью в сезон это недорого, а у нас все равно то количество, которое мы едим, не вырастает. кроме помидоров, мы выращиваем чеснок, морковь, петрушку и сельдерей и другие пряные травы (а петрушку/сельдерей и корневые тоже - их сушу, а травки все замораживаю), тыквы и кабачки. ну и ягоды - земляника садовая, малина, смородина, черноплодка. и полукультурка. горох до консервации не доживает, любое количество))) участок не очень большой, сажаем несколько кустов картошки, просто поесть летом-осенью своей, когда непосредственно на даче обитаем. в остальном мне кажется, вся экономическая "соль" упирается в наличие/отсутствие овощехранилища. у нас с недавних пор его нет, и вопросы выращивания в приличных объемах картошки, капусты, равно как и немаринованной консервации, отпали сами собой. Без спец.хранилища морковь мою, сушу, храню в холодильнике, лежит нормально, чеснок так просто лежит, нам хватает до лета обычно, тыквы лежат просто в комнате (еще одна осталась), когда разрезаю, или делю с родней, или часть замораживаю кубиками. маринады стоят под кроватью, варенье зимой на балконе в коробке. Важно учитывать много нюансов при посадке, и какие растения хорошо вместе уживаются и что садить после какой культуры, чтобы урожай радовал.

  • Евгений Кузнецов
    2 years ago

    Приветствую. Главное не унывать, и все наладится на садовом участке. Мы довольно давно с женой перебрались за город, построив добротный дом подальше от суеты большого города. Участок довольно большой - двенадцать соток, так что есть где разгуляться. На семейном совете, приняли решение какие культуры и где будут произрастать на нашей земле. Так как мы живем не в самой холодной области (Тульская), нам подойдут менее придирчивые сорта. Если с картофелем у нас не было особых сложностей, а вот с любимой ягодой моей жены малиной появились проблемы. Увы те сорта, что мы выбрали не устойчивые к погоде (вредители, болезни и тд.). После подробного анализа информации с портала Елки-зеленые.ру https://elki-zelenye.ru/ , пришли к выводу какой сорт произрастает в какой климатической зоне и какой уход необходим на каждой стадии. Стало вполне понятно на каких именно сортах и нужно остановить свой выбор. Уже второй год варим варенье все удачно в этом году особенно большой урожай. Жена очень довольна. Частенько заходим на сайт еще почитать что нибудь новенькое и внести в дополнительно культуру или растение на свой участок. Дерзайте, удачи Вам всем во всех начинаниях!

Ireland
Tailor my experience with cookies

Houzz uses cookies and similar technologies to personalise my experience, serve me relevant content, and improve Houzz products and services. By clicking ‘Accept’ I agree to this, as further described in the Houzz Cookie Policy. I can reject non-essential cookies by clicking ‘Manage Preferences’.